Свадьба, венчание, брак

какой минимальный размер алиментов,если бывший муж, не работает.

у нас двое детей от совместного брака, они остались со мной. Я подола на алименты, но он предоставил документ. что он безработный, хотя я знаю, что у него есть стабильная работа....но зарубежом, во Франции, в престижной компании. Подскажите пожалуйста, как мне докозать что он работает ? И как это выяснить,куда нужно обратится?
Елена Герц
Законодательством нашей страны и регионов установлен прожиточный минимум на содержание ребенка. Поэтому на содержание ребенка обязаны ежемесячно выделять не менее 50% от установленного минимума.
В случае обращения в суд эта сумма может быть взыскана принудительно. За злостное уклонение от уплаты алиментов может наступить уголовная ответственность.

http://www.advokatmsk.ru/pravaya_kolonka/publ/kak_pravilno_opredelit_razmer_alimentov_na_soderzhanie_rebenka/

В соответствии со ст. 83 Семейного кодекса РФ при отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств. Исходя из вышеизложенного, вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов с бывшего мужа в твердой денежной сумме.
Татьяна Кузнецова
Лучший ответ
по-идее нужна бумаги из Франции ...а так как вы докажите.... и если он предоставил справку. что не работает. значит и алиментов не будет..
Юлия Кузнецова
узнайте точное название компании. обратитесь в посольство франции в москве - можнопо интернету у них вроде сайт есть. (тольковот не знаю что сначала раньше делать - получить решение нашего суда иисполнительный лист, или сначаладоказатьфакт работы во франции... )

и кстати да.. . если ему даже по минималке суд начислит.. . он будет признн должникоми фиг выедет за границу!
к судебным приставам. Раз безработный, значит алименты начисляются по среднероссийской зарплате. Т. е. Тысяч семь в месяц задолженность будет начисляться. Еще он обязан устроится на работу, в случае если откажется заводят уголовное дело. Могут и посадить
Год назад было, если чел. не работает на одного ребёнка 6500р. В каждом регионе свои расценки. Обратитесь к приставам это их работа алименты вышибать, и ещё если хотите доказательств наймите детектива. Узнайте где находится контора бывшего мужа и сообщите информацию приставу.
Аси Аси