Свадьба, венчание, брак

есть тут психологи? объясните мне поведение мужа.

была измена с моей стороны, почти 2 года назад, много чег мы с ним после этого пережили. Его позиция категорически не разводится со меой. Но при этом я вижу как он носит в себе злость на меня. Внешне всё кажется спокойно, но я же чувствую весь этот негатив, который меня уже добивает. Сейчас я беременна и он хочет что бы сделала аборт. Что он хочет от меня? Зачем он остался со мной? Нужно ли мне вообще быть с ним? Только не надо тут писать какая я ужасная....вопрос в другом....
он не может и не хочет вас отпустить. Его любовь мешалась с ненавистью. Не отпускает потому что любит или собственностью своей считает, а плохо относится потому что ненависть проснулась от вашей измены. А может еще боится что вы уйдете к тому, с кем изменили.
Елена Колосова
Лучший ответ
Надежда Германова Да, вы пожалуй, правильнее меня описали ситуацию....
Он Вас не простил, мало того, он чувствует к Вам брезгливость, ребёнка не хочет, потому что не верит, что его, а почему живёт-возможно борется с собой. Что пересилит-тяжело сказать.
а вы что думаете что зло проходит безнаказанно.. . что сеяли то и пожинаете, боюсь как бы вам не пришлось снимать два урожая со своих посевов, ну так делайте- хотя я противник детоубийства.... но он от вас не хочет иметь детей.... может перекипит, дай бог что бы дитя было на него похоже.... кашу то вы заварили и хлебать вам одной
Лиза Азаркина
Олеся Сачек видимо муж пожинает тоже???
Он почему-то боится развестись.... но и простить не может.. . не определился и потому не хочет детей.. . вдруг решится на развод
Месть-блюдо холодного преподношения.. мужчины редко прощают роль рогоносца.. жить в постоянном желании оправдаться только усиливает агрессию мужа.. теперь очередь ваша быть слабым звеном.. он пожелает отыграться.. вы будете квиты..
подозревает, что беременность не не от него (подсознательно)
он просто Вам мстит. и пока вы не выведите его на разговор, он так и будет из под тишка, что то делать. ему по сей день больно, но видимо он любит сильно Вас. а то что просит вас сделать аборт, то хочет причинить вам боль, чтоб вы после страдали, тем самым отомстив. глупо, но это мужской эгоизм. только когда он увидит что вы страдаете, он успокоится и начнет все заново. как то так.
Надежда Германова точно....точно....помимо эгоизма ещё и трусость - вывести на разовор невозможно, на вопрос зачем ты вообще со мной живёшь? . я услышала любимую отмазку " Чё ты начинаешь? "....вот и весь разговор. если настаиваю - уходит
он хочет жить пока, но не всю жизнь, поэтому детей не хочет, а так все его устраивает
Не все умеют прощать. Вам обоим необходимо покаяние. Скоро прощенное воскресенье и великий пост. Подумайте о своем счастьи, оно еще возможно

http://aosipov.ru/video/20_video_lektsii_a_i_osipova_new.html
Юлия Клименко
Думаю, вам надо походить к семейному психотерапевту, так вы сами проблему не решите, прошло уже много времени, а он всё равно на вас таит зло, ему надо с кем то поговорить, выплеснуть из себя негатив, без помощи специалиста вам не обойтись
Мне кажется он злится на себя, за свою слабость. Живите сами по себе, ни под кого не прогибайтесь! Мужей может быть 100 штук и что теперь? Рожайте, если хотите этого ребенка!
Нина Шишкина
Лиза Азаркина да мужей может быть сто штук-но настоящий -один
у него все сгорело... он бы ушел, да некуда наверно пока... как только появится что то стоящее - уйдет... а может просто лох ..терпеть будет.... зря ты так с ним....
Мужская и женская измена - принципиально разные.
Женщина изменяет душой, в отличии от мужика, которого интересует только тело.
По факту вы его предали, и он это понимает. Ибо предавший раз, предаст и в другой раз.
Он банально знает что вы ему снова будете изменять, ваша семья обречена и это факт.
А остался он, да скорей всего из шкурных интересов, квартира, машина, -да мало ли чего.. .
Измену простить тяжело. для меня. например, невозможно. расстаться лучше
многие мужчины не хотят детей, даже без измены. у моей родственницы муж год с ней не спал, после того, как она родила третьего ребенка. если бы не скрутило мужа сердце от всех скандалов, вообще бы развелись. что конкретно чувствует ваш муж и зачем остался с вами - тяжело сказать. нужно смотреть его семью, возможно, проигрывает неотработанную задачу. поищите специалистов по семейной психологии, должно помочь.
это чувство будет наверное преследовать вас всю жизнь - любое его недовольство будет расцениваться вами как оглядка на совершенное вами в прошлом... Что сделали Вы, чтобы восстановить ваши отношения?... Скорее всего своим поведением он хочет постоянно наказывать Вас за совершенное в прошлом... Станьте реалисткой... Вам это нужно?... скажу одно: только реальные действия с Вашей стороны помогут Вам понять ситуацию в вашей семье - пока вы рядом с ним плывете по течению - НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ... Начните действовать (задавать ему много вопросов на эту тему ни к чему не приведет, потакать и ублажать - загоните себя в угол) , попробуйте пожить отдельно (если конечно это возможно - но к этому решению необходимо прийти сообща)... ПОЛНОСТЬЮ ИЗМЕНИТЕ СВОЕ ПОВЕДЕНИЕ!!!. причем НЕМЕДЛЕННО - тогда вы и поймете, стоит ли ваше совместное проживание дальнейших переживаний на всю жизнь.
Надежда Германова пожить отдельно я сразу его просила, категорически был против. А как мне изменить своё поведение? Например
это похоже на месть.. . он остался по каким-то причинам, а потом причины прошли, но он решил отомстить при случае, не слишком распространенная позиция...
Надежда Германова да это больше похоже на месть
любовь и неновисть ужастный коктель чувств
Люда Шкляр
Он вам недоверяет, по его мнению кто там знает чей этот ребенок. А в этом всем только ваша вина!
Надежда Германова в измене всегда двое виновны....ВСЕГДА
у меня была такая же ситуация. Но вот я до сих пор не могу ей этого простить и не знаю, прощу ли. Это дело времени, а точнее доверия
Надежда Германова а почему вы её не отпустите? зачем вы свою и её жизнь превращаете в ад?
прочитала все ответы действительно недоверие у него к вам есть, мне кажется что он немного боится что вы родите ребёнка, а он всё же не сможет вас простить и в конце концов уйдёт.
порасите у него развод и найдите парня который полюбит и вас и вашего ребёнка!
Надежда Германова у нас есть ещё дочка, ей 9 лет. Вот она как раз таки самая большая причина почему мы вместе.
У меня такая же ситуация с моим мужем: он изменил мне когда-то и ушел жить ск этой женщине. Потом вернулся ко мне. Да, я живу с ним сейчас потому что учше не нашла. Но раздражает в нем все. Живу в надежде встретить все-таки любимого человека. А с ним просто удобно и я его терплю пока не встретила своего мужчину. Возможно, у Вашего мкжа такая же позиция.
не обращайте внимания
Natalia Kukar