Свадьба, венчание, брак

Страх развода и расстования с любимым человеком это разве не адекватный страх???

Вот очень сильно люблю своего мужа. И очень сильно мечтаю быть с ним всю жизнь. Я не утверждаю что это будет стопудняк так. Но я реально например дорожу своим браком и реально боюсь развода. Но многие люди не понимают моего страха. Я же считаю, что любая женщина боится потерять своего любимого и родного мужа. Разве это не так???
Скорее в Вас говорит страх одиночества, вы подсознательно боитесь что муж вас бросит и Вы больше никого не найдете! Поэтому так цепляетесь за мужа и боитесь!
Я, например, об этом вообще не думаю, т. к. у меня хватает забот каждый день!)
Gaechka ** **
Лучший ответ
Я тоже безумно люблю мужа. он у меня практически идеальный.
Но потерять его не боюсь. Потому что все мы под Богом ходим. Вполне возможно, что это у нас не последние браки. Как знать...))
Ллл
Ты меня немного не так услышала.
Не в комментарии, а в самом ответе.
Я хотела обратить твоё внимание на то, что в основе твоих отношений лежит страх. Ты во всём ориентируешься на этот страх. Имея отношения ты думаешь о разводе, о возможности потерять мужа. У тебя акцент смещён не на то, как вам хорошо здесь и сейчас, а на возможный разрыв.
В этом и есть неадкватность.
И я задавала вопрос про то, что лежит в основе этого неадеквата.
Elya Kenesova
правильно рассуждаете. не боятся только дураки.
А я считаю, что наши мысли материальны и лучше каждый день думать о том, что конкретно сегодня можно сделать для того, чтобы в семье все было хорошо, тогда больше шансов, что все сложится так, как хотите, чем если бояться плохого.
Елена Акимова
Не так. Поуверенней надо быть и в себе, и в муже, и в своих отношениях! Так вы скоро истеричкой дёрганой станете-поаккуратнее со страхами-то своими!
Жомарт Самал
Знаете, кто чего боится, то с ним и случится!
Я никогда не боялась развода, наверное поэтому я сама и была инициатором...
В принципе Да, но и фобия на этой почве - глупо и нервотрепательно!
Анна Карякина
Извините, но я уверена, что такая позиция не является конструктивной!
Страх потерять любимого человека, это чуть проще, но дело в том, что потерять может любая, но это дело случая.. . вышел а там снег на голову ( как пример) , машина сбила или еще что не дай то бог.
Такой настрой как у вас он разрушителен и опасен, и для вас, и для вашей семьи!
Уверена, что тут надо предпринимать какие то шаги по выруливанию из данной ситуации.. . Надо не бояться развода, а делать так, чтобы ему в голову такая мысль даже не приходила в голову, надо быть как минимум разной для него, чтобы он не привык, а всегда удивлялся, что бы опять другая, что вы разная и всегда самая интересная ))) , что вы особенная )))
Обязательно поднимайте свою самооценку! И будьте самодостаточной!
Kymbat Boteybekova
Я боюсь и развода и одиночества... неправду говорит та женщина. которая не боится этого... А если прожили много лет вместе. детей вырастили и многое пережили... как же не боятся?
пока он родной и любимый - это так
Нет не адекватный!
А чего бояЦцо то?
Даже если решит уйти - пусть идет... он не моя собственность и любые его решения я уважаю - в этом и считаю истину взаимноотношений искренних и теплых!
Я его люблю, но готова отпустить, если понадобится
Елена Анастасьева Всегда поражалась таким ответам...Слов много.а искренности нет.не верю!