Женщины придумали проституцию, чтобы им платили за секс.
Мужчины придумали брак, чтобы им не платить за секс.
Поэты придумали любовь, чтобы все это не выглядело так отвратительно.
Свадьба, венчание, брак
Брак придумали лишь затем,чтобы никто не ушел от ответственности за детей и нажитое имущество,или еще зачем-то?
сначала люди решили. что надо становиться моногамными и жить по парам. а не всем стадом
а потом ещё и государство решило взять под контроль сей процесс. Чтоб проще было регулировать и решать имущественные и прочие споры
Да. Чтобы легче делить имущество. На то с кем ты там спишь государству плевать.
Он придуман для того, чтобы облагородить и украсить факт начала совместной жизни... Сюда же раньше входило и венчание. Молодые как бы давали клятву перед богом о том, что будут заботиться друг о друге в болезни и здравии...
Брак для гражданских отношений, котрые регулируются обществом. Общее имущество, общие дети... и общая ответственность за всё. Можно и венчание, но там же ещё строже- секс то в пост запрещён!
В древних культурах основа брака - религия и почитание предков. Священная связь между поколениями возникает после совершения брачных ритуалов. Незаконнорожденные не имеют права на предков и на наследство. Таким образом, холостяк добровольно лишал себя права на продолжение собственной жизни в будущем; нет потомков - некому воздать почести. Сын воздает почести отцу. Так проявляется духовная составляющая, однажды сын станет жрецом того божества, в которое превратится умерший предок.
Ну и далее до сегодняшнего дня. Если Вам действительно интересно, то почитайте
Тут и о браке интересно написано.

))))))))))))))Что бы не было незаконно рожденных деток !!!А все остальное в браке так зыбко ...

Напредъявлять взаимополо можно все, что угодно. Давно так повелось: хочешь мальчик "использовать" по различным назначениям девочку - женись, за это девочка законно обезопашена твоей с ней регистрацией брака от трудностей. А женщинам, как известно, и по сей день жить на одном уровне с мужчинами тяжело. Торговля, друг мой, появилась сразу после ЛЮБВИ :) Но, заметь, и любовь никто не отменял.
Хорошее дело браком не назовут
Да здравствует законный брак!!!! Он создан для того, чтоб женщина могла убить, всего лишь одного... "остров погибших кораблей" С