Свадьба, венчание, брак

Ударил муж по пьяне. Это впервые за 10 лет брака. Ушла из дома с детьми. Есть моя квартира. Видеть и слышать его не хочу

Утром, когда стала ругать его, говорит, закрой рот, а то под вторым лазом получишь. Иди на х.., говорит мне. Это давно бы произошло, но я обычно ситуацию контролировала, молчала, на этот раз не молчала. Не хочу быть тряпкой, я тоже человек с душой и гордостью. У вас такое было? Что вы делали?
Надежда Д
Бог миловал не пъет. я ненавижу алкашей и запах брррррр
Жамал Амирова
Лучший ответ
У моего мужа были нешуточные проблемы с алкоголем. Но никогда в его пьяную башку не влетело поднять на меня руку. Его счастье! Иначе я бы впала в состояние аффекта и даже боюсь предположить, что бы сделала (((
круто, я б сдачи дала
Nata Chepel
ну, что тут скажешь? молодец. не позволяйте себя топтать. у него к вам ни уважения, ни любви. так не делают людям, которыми дорожат
Araylymerzhanovna
Ну это понятно, ни кто не хочет быть тряпкой. Ну а что дальше? вместе жить не возможно? или все таки умерить свою гордость и у детей будет отец. А если научится жить так чтоб не доводить до скандалов. Нет конечно испортить жизнь детям это мы все мастера, при этом возложить вину, как у нас обычно бывает, на мужа. Хорошо жить не возможно если упрекать и обвинять друг друга, вы уже не маленькие и надо научится находить общие интересы. Невозможно построить крепкую семью без приятия индивидуальности своей половинки. А "поставить на место" - часто означает быть одинокой, и ваши дети этого понять не смогут.
Надежда Д А то, что тащить семью только мне, в смысле новых идей, поменять мебель, квартиру, свозить детей в цирк, сходить с детьми на каток, элементарно, иногда, прогуляться с семьей на улице? Ему ничего не надо, он работает и....отдыхает. По дому дверь смазать или гвоздь забить, все лежит годами, кранбуксу меняет "муж на час", т.е. агенство. А это нормально, теперь еще давай руки поднимать и на утро угрожать, что еще даст? Это значит хорошо? У меня вс это копилось, и пришол по ходу конец.
А можно вопрос? Вы его наутро начали ругать.. За что? За то, что вас ударил вы его ругали?
Katerina Larina
Надежда Д Почти месяц прошу (не истерю, не пилю, не кричу) его поменять кранбуксу (в итоге поменяло агентство, "муж на час"). Дверь одна скрипит, все не смажет, дверь другая стучит, все не сделает, стул, который он сломал по пьяне кривой. Я убиралась на выходных, он красиво за компом музыку слушает, я его опять попросила. В итоге он ничего не сделал. Мы пошли в гости, на обратном пути, я с ребенком на руках упала около подъезда, зима, скользко, как поднялись домой, он меня и ударил не раз, а три. На следующий день я начала его ругать как? Что он свои домашние обязанности не делает, а доказывает на мне свой мужской характер. Вот потом он меня послал и пригрозил.
нееет, он руку не посмеет поднять на меня.
были такие ситуации нервные, он потом говорит, что вот хотелось ударить за мою тупость, но он понимал - что после такого смог бы потерять меня навсегда... .
поэтому раньше конфликты улаживались словами.... а сейчас конфликтов вообще нет
Araylymerzhanovna ууу,если у него уже в мыслях ударить вас проскакивает,то до дела может легко дойти. по сути,те у кого мысли не возникает ударить даже в гневе,те никогда не поднимут руку.
а так-конченный номер
Такое бывает, Вы не одиноки. Но это не значит что всё надо спускать на тормозах.

Вы должны понять что достойны уважения. Будьте гордой и уходите.
От козлов нужно держаться подальше!
Ольга Комлик
если бы мне так сказали и так поступили... я бы тоже ушла. оборзел, козлина!
с мужем такого не было, а в семье родителей регулярно и детям переподало, что я сделала бы я бы ушла.
видимо одна я такая странная.... своему молодому человеку сказала, что не дай бог хотя бы глоток пива выпьет, сразу конец отношениям.... А что бы пьяный.. . да еще и ударил.. . для меня это нонсенс.... а как же гордость? где самоуважение??
Надежда Д Я ему с первых дней говорила, все прощу: и измену, и грубость, но если хоть раз ты поднимешь руку, то все - развод. Даже мои близкие и родные помнют эти слова.
Если бы муж поднял на меня руку - ушла бы не задумываясь. Я ему даже кричать на себя не позволяю.
Ольга Журихина
Ну видимо, он таким образом, с вами порвал.. . Раз не попросил прощения, а нах. . послал.
Чего же вы еще хотите? Долго зрел, напился, побил и теперь посылает. Я правильно понимаю?
Причем здесь тогда ваше нежелание его видеть?? ?
Теперь всё, да здравствует свобода, пусть этот г... н живет как хочет
Пьянка до добра никого не доводит.... Я вам сочувствую.. обидно вот так жить с человеком, и в результате выясняется, что совсем не знаешь его...
с первым мужем по этой причине разошлась
Виктория Волк
для меня тут ключевое- по-пьяни. меня мама всю жизнь учила: с пьяным спорить, ругать, разбираться смысла нет. дождись утра. для меня это просто аксиома. но Бог миловал, не пьет муж)) ) посмотрите как будут дальше. Или вы хотите развод? Зависит все ну вашего настроя
Светлана Иванова Татьяна, вы правы! Добавлю только, что усугубляет ситуацию тот факт, что он нисколько не жалеет о своем поступке, видимо, давно копил свою обиду и вот... выплеснул.
было такое, когда встречалась с женатым вдвое старше меня... (ну что сделать? я люблю взрослых мужчин, а сама по себе я очень эффектная, вот и меня любят).... 1 раз меня ударил.... ему показалась измена на ровном месте.... после этого я сразу же бросила- и стояния на коленях не помогли, ни кольца с бриллиантами, ни подача заявления о разводе с женой.... для меня мужчина, поднявший руку на женщину- автоматом становится мочалкой!!!
_Angel_Stars ***
небыло. Ударил раз-ударит и другой. Нахрен от такого. и на алименты.
Елена Дёмина
подняв руку единожды- поднимет и дважды и трижды.... Это, как вампиризм--заразно.. Тигра, который отведал человеческой крови-- пристреливают.. А тут аналогично.
Вы молодец, Вы женщина с большой буквы!!! Мое Вам уважение! У меня вот подруга живет с парем, он за ее счет ходит в кино с ней и т. д и на х. . посылает и денег не дает вроде не бил а она все терпит)
Vera Venskutonis
Уходите! Ничего хорошего не будет! Вы сильная! Вы справитесь!
Lевгения L
Слава Богу не было!!! Но у тебя на лицо-полное неуважение с его стороны. Правильно, не нужно быть тряпкой. Пошли его на.... и подай на развод. Встретишь ты еще себе достойного мужчину.
Беги милая беги....
На развод подавай, себя любимую беречь надо
У него ТОЧНО есть другая! Если он тебя содержит и дети маленькие, то лучше урегулировать по-хорошему и жить для себя и детей! Бьют на Руси всегда, увы... Теория и практика-две большие разницы! Ну а если ты сама можешь прокормить детей и содержать их не хуже, чем с мужем, то решайся и уходи! Только навсегда! И сразу на тебе никто не жениться из приличных... знай! Хорошо подумай! У мужиков тоже критические дни бывают...
Zhanna Mezentseva
Вот почему все советуют бросать и уходить! Все люди ошибаются, поверьте. Ненадо, тем более у вас дети. Думаете чужим мужчинам нужны ваши дети? Подумайте о них. А его надо наказать, только помучайте его немножко. А разводится не стоит.
_Angel_Stars *** у вас мусульман и принято женщин гнобить!!!.а мы за равноправие полов!!
Мой не пьет, но руку поднимал и ни один раз, за 5 лет. И недавно поднял, а у нас ребенок маленький, тоже послал на х.. . Утром я собрала ребенка и уехала. Думаю больше не вернусь. Если один раз ударил, то и в следующий раз обязательно повторит, а я больше не хочу это терпеть, да и тебе не советую.