Свадьба, венчание, брак

Кто в семье должен распоряжаться деньгами?

У нас в семье все решает папа! А кто у нас сегодня папа, решает мама!
Маргарита Сороко
Лучший ответ
тот, у кого в голове на первом месте знания и навыки по финансам и экономике лучше. кто умеет лучше экономить и сберегать. это должен быть точно НЕ ТРАНЖИРА,
жена! так лучше не будет упреков-типа вот ты потратил на эту фигню стокото.
а нужны будут денги спросиш даст сома
тот у кого лучше получится
у нас в семье - мы оба, хотя сейчас зарабатывает только муж а я с ребенком в декрете
РАСПОРЯЖАТЬСЯ в семье вообще никто не должен, это не цех и не отдел.
На "карманные", мелкие текущие расходы должно быть у обоих по 1000 - 3000. А более значительные расходы всё равно планируются и обсуждаются сообща.
тот, кто лучше считает. Денежки счет любят.
Дарья Пеева
Распоряжаются сообща, а больший вес имеет тот, кто зарабатывает.
Сообща
барабашка
Уважаемая Светлана, Вы задали очень интересный и вечно-актуальный вопрос.
В основном в российских семьях доминирует жена, руководит, контролирует.. . рулит, наконец. Муж же безвольно подчиняется)) ) Безусловно, в таких семьях она и должна распоряжаться финансами. Однако, существую семьи, где налицо жесткое правление деспота мужа, жена ходит по струнке, дети боятся и слушаются папу, здесь, конечною главбух-папа)) ) Тем не менее, есть демократические семьи, в которых явного руководителя нет, здесь "делят бабки" сообща )))). Именно поэтому на Ваш вопрос нельзя ответить однозначно. ответ, как и вопрос, будет развернутым ))
Elena Borovskich
Ильзида Адуллина Забавно: если в семье жена - глава семьи, то она "..руководит, контролирует... рулит:..",
а если муж - то: "...жесткое правление деспота.., по струнке, дети боятся .."
Хы-хы....
У нас в семье такого вопроса не возникает, и деньги в кармане никто не держит. Весь бюджет расходуется сообща.