Свадьба, венчание, брак

как вы думаете кто в семье должен распоряжаться деньгами?

Все крупные траты мы обсуждаем на семейном совете в т. ч с детьми. Когда приходят деньги, кладем все в одно место, ПОТОМ ОТ ТУДА РАСПРЕДЕЛЯЕМ : ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ траты :(комуналка, за гараж, за учебу, за детсад ,..),НА ТРАНСПОРТНЫЕ РАСХОДЫ, на питание. на карманные каждому,... А то, что осталось в конце месяца откладываем на очередную свою задумку ( на поездку, отпуск, что-то переделать на даче, что-то крупное купить, типа новой мебели )и т. д. Поэтому, мне трудно сказать, кто у нас распоряжается финансами, все-коллегионально.
Зеба Авезова
Лучший ответ
Мне удобно, чтобы муж.
Наталья Гебел
У нас партнерские отношения, мы обсуждаем БОЛЬШИЕ покупки, а малые делает тот, кому удобнее в данный момент
А:
Анюта :)
тот кто зарабатывает :)))
Кто ведёт хозяйство.. Чаще всего это женщина!
Тот, у кого это лучше получается.
вместе. . при чем здесь муж?
кто их зарабатывает в большей степени. но обычно муж, а при согласии - обоюдно
оба... а умжчины которые тянут на себя одеяло и думают что деньги в руках женщины делаю плдкаблучника-закомплексованые ))) глава семейная не в этом проявляется)
А*
Алия ****
Тот кто умеет это делать, у нас это муж .
G S
тот кто экономней и может откладывать.. . и разумно распоряжаться ими
Да никто не должен. В семье все должно быть общее.
Зачем люди связывают себя, чтоб потом кто-то над кем то был главнее.. . бред....
Ирина Борисова
мужчина и должен.
а если в семье женщина в роли мужика, а муж тряпочка, тогда женщина.
Тот у кого денег хватит на месяц и ещё останутся!!!
Мы оба работаем и оба распоряжаемся. Просто у нас, допустим, муж платит за съёмную квартиру, а я продукты и бытовую химию покупаю. А так вообще бюджет общий, у кого сейчас в кошельке денег больше тот и заплатит)))
кто в них больше всего понимает. а в идеале-все члены семьи (т. е. только жена))))))
Жена, если не бестолковая транжира.
Ну конечно, женщина. Она лучше знает какие расходы предстоят на продукты, хозяйство и т. д...
ну, большие покупки или затраты вместе обсуждать и принимать решение. а вообще жена - муж зарабатывает, ему ж некогда))
Aisha Korganbaeva
тот, кто ведёт всё хозяйство. т. е. я... но у мужа всегда свои деньги должны быть.
Lesya Prokopchik
Обоюдно, но лучше тот, кто поэкономнее)))))
совместно!
Ксюха Князева
У меня в семье деньгами распоряжается муж, но он так это здорово делает: и всё необходимое есть, мы одеты, обуты, и откладывать каждый месяц получается на непредвиденные расходы.
Елена Рыжкова
Муж. А иначе мужик станет подкаблучником.
как сложитсяя))
Тот, кто умеет ими грамотно распоряжаться. И от пола это не зависит.
D C
В семье Равенство должно быть! И решать надо вместе