Свадьба, венчание, брак

Вопрос...внутрях.

Судя по своему жизненному опыту,скажите,правда ли это,что мужчины относятся к своим женам так же, как к собственным матерям? Или по крайней мере рано или поздно начинают именно так относиться.
Яна Солощенко
если мужчина, к примеру, хамит собственной матери, то и жене своей будет точно так же хамить .. и дочери .. уважение к женщине или есть, или нет .
Александра Филиппова
Лучший ответ
Возможно и да
•aleksandra Arbatskaya•
Зачем тогда женится -то!!! Мама есть!!!! Вторая -зачем!!!? Две мамы -ПЕРЕБОР!!!! Две жены-тоже!!!
Нет! Мать - есть мать. А жена - это мать МОИХ детей!
это жены многие относятся к мужьям как к сыновьям, опекают по-родительски, и мужчина начинает воспринимать жену как мать. . а зря, жена должна быть женщиной желанной прежде всего !
Я ОЧЕНЬ похожа характером на маму своего супруга. он очень хороший сын и очень хороший муж и отец!
Nilyu. Rozmetova
многие мужчины хотели бы видеть в жене
свою маму!!! !
они подсознательно и выбирают так!!!
Ольга Журкина
Татьяна Лихачева Это не совсем так,я,к примеру разолась именно по этой причине(я очень схожа была с *его* матерью,что ему явно было не по нраву)
меня этот вопрос заставил задуматься. . когда еще была жива мама моего мужа, я помню, что он ее очень любил, и вообще все прекрасно. меня он тоже любит, но, блин, маму-то свою он не ревновал!!!!)) ) повезло ей) ) а мне - не очень.
Мне так не кажеться.
вообще не хочу иметь жену!
зависит от мужчины. Мой меня только как любимую всегда воспринимал.
Лёвыч, ты немного перепутал! ! )) Но я поняла) ) Модель семьи, в большинстве случаев, формируется с детства. Т. е. отношения в семье зачастую дублируют отношения в семье родителей. да и мужа/жену женщина/мужчина подсознательно выбирает похожим на мать/отца. Это, конечно, ещё дедушка Фрейд подметил.)) ) Но бывают масса исключений. Вот я и есть такое исключение, например)) )
Ну вообще говорят: хочешь понять, как мужчина будет к тебе относиться-посмотри, как он относится к своей матери.... И это сравнение-оправдывает себя (по моему опыту)
да! точно.
В общем и целом, как показывает мой личный опыт, так оно и есть. . Если у мужчины с матерью отношения уважительные, основанные на любви и доверии, то и с женой где-то как-то так же рядом.. . Не без нюансов, конечно, но.. .
С другой стороны, сама такого не видела, но слышала, что мужчины, которые мать ни во что не ставят (слава богу просто не встречала таких по жизни) , также и к жёнам относятся. Всё логично, в общем-то.. . Что в детстве в мальчика вложили, то в зрелости в нём и произрастает.
Алена Какора
Не факт.
Мама тоже человек. И тоже может быть плохим человеком, глупым, проблемным, несправедливым. Но ведь жена не обязательно должна быть такой же) )
Дело в том, что именно МАМА закладывает в сына умение того как вести себя с женщинами.
Бывает, что мама ничего не закладывает, и это приходится делать ЖЕНЕ.
мне кажется если мальчик видит в семье потребительское, пренебрежительное отношение к матери, то так же и к жене будет относиться. Это для него норма! Если же он воспитан в уважении к женщине, маме, то и жена будет у него счастлива
интересное наблюдение, а потом так же и относятся к своим дочерям?
Нет... многое зависит от супруги.
Многие мужчины у которых хорошие отношения с матерью, хотят что бы и жена была такой же.
Сейчас всё больше и больше среди мужчин незрелых личностей, котрые видят в женщине мамку, ждут от неё материнской любви, а не женской.
Это вечные дети, которые не способны нести ответственность за отношения, считая что за все должна отвечать женщина, что женщина все улаживать должна, а он будет просто её слушаться, быть её "послушным сыном".
Они обычно ревнуют жену к своим детям, не несут ответственности за свои поступки.

Но есть и мужчины с здоровой психикой нормального взрослого человека. Они видят в женщине женщину, хрупкое эмоциональное существо, о котором надо заботиться и быть ей опорой.
Аня Лихоманова
По моему жизненному опыту (52) и семейному стажу (30) - ответ НЕТ.
к своей девушке я буду относится так как она этого заслуживает, а нетак как я отношусь к матери
Нет конечно.
Ольга Лосева
по началу муж сравнивает жену с матерью и надеется что жена будет с ним обращаться так же как и мать и все терпеть и нянчится, но проходит много или мало времени они мужья меняют свое мнение, но надежды остаются
Алия Канеева
Скорее как отец относится к его матери. Если мальчик видит потребительское отношение отца и согласие с таким отношением его матери, то вырастет натуральный потребитель, а если он будет видеть, как маме не нравится поведение отца, то есть шанс на нормального мужчину.
Сауле Сейсова
мама это мама и относиться к ней надо подобающе, а жена это абсолютно другое и отношение к ней иное.
Renata Grishko
модель поведения женщины в семье он видит такой же как у матери.
врятли, конечно под шаблон нельзя всё мутить..., но две "мамы" врятли могут быть, потому что нельзя к 2-ум людям одинаково относиться, можно похоже но не одинаково, наверно чаще всего будет отношение как очень хорошему другу женского пола)
Нет, конечно, а вот то как их жены воспитывают их детей сравнивают с матерью и это понятно.
su
sultanova174
Исходя из своего жизненного опыта, я этого сказать не могу. Но мы все- родом из детства, поэтому отношения в семье, в которой воспитывался ребенок, он впоследствии проецирует на отношения в своем браке. Может и в жены (мужья) выбрать женщину, похожую (его) на мать (отца).
Ко мне муж относился лучше, чем к своей маме . Я считаю, что это разные чувства, не всякая мать хороша, а жену мужчина сам себе выбирает....
***leno4Ka ***
мне кажется в зависимости от времени. . а вообще да, они потом действительно того и гляжу вокруг что после пятидесяти у всех в основном мамка а не жена!!
я вас уверяю именно так относятся, как к своей матери...
Зоя Лобачева
Кто как воспитан, но согласитесь, что не все росли при матери, кого то только отец воспитывал, кого то детский дом... Кто то книжек начитался.. . Всяко бывает в жизни. Видя отношение родителей в семье, сын делает свои выводы...
да бред это отношения людей зависит от воспитания
не замечала
да, психически нерождённые мужчины именно так и воспринимают. Задача женщины - помочь мужчине психологически родиться
Eka Shavshishvili
если есть уважение к женщине, то совсем не важно кто она - мама, жена или соседка
Да, есть такое дело, по крайней мере пытаются так относится, главное, пресечь это вовремя
я думаю что да! если мужчина уважает мать и хорошо к ней относится, то он так же и относится к женщинам! Мама это первая женщина любого мужчины!
хотя, смотря ещё какая мама....
K*
Ksenya *
невозможно одинаково относиться к двум разным людям. я склонна полагать, что это очередной стереотип. но все-таки очень часто отношение мужчины к женщине зависит от того, как мать его воспитала. какие ценности вложила в сына и насколько хорошо научила его уважительно относиться к женщине вообще. но всегда есть исключения.. .

ЗЫ: очень многое также зависит от отношений в родительской семье (между отцом и матерью) , т. к. фундаментальные понятия о семье и отношениях закладываются в детстве родителями. а в процессе взросления людям иногда удается скорректировать свое восприятие семьи. вот почему далеко не всегда из семей алкоголиков и тунеядцев выходят такие же безалаберные дети.
нет, мама есть мама.. . если только Вы сами этого не позволите!
не так, по другому как то, мне кажется это разные отношения, но что то общее в них есть
точно нет
параллели есть всегда
конечно да
именно так! и даже по внешности и характеру выбирают чем то напоминающих маму, и это неудивительно: ведь мама - она самая, самая ...
Shinara Motysheva
нет. МАМА-это МАМА потеряв её ни за что не найдёш, хоть вещайся. а жену потеряв можно найти другую и быть можат лучшую чем прежняя. по этому МАТЬ на первом месте а жена всегда на втором. и отношения разные.
Litana ***
Аня Лихоманова это у маменькиных сынков так, которые все от мамкиной титьки оторваться не могут.