Свадьба, венчание, брак

скажите пожалуйста, можно ли подать заявление в ЗАГС за три месяца?

Дело в том, что жених работает вахтовым методов и на работу уезжает на 2 месяца, то есть приедет примерно за 3 недели до планируемой даты свадьбы.
Вообще можно, хоть за пол года, многие же заранее к свадьбе готовятся
Вероника Курочкина
Лучший ответ
По закону РФ, если у вас приняли именно заявление (а не предварительную заявку) , то регистрация должна быть минимум - через месяц (если нет особых обстоятельств) , максимум через - 2.

В вашем случае правильнее всего все разузнать у работников ЗАГСа - есть ли у них предварительная запись, что нужно чтобы подать заявление без жениха и т. д.
Мы за 1 месяц подали заявление
я вот побежала за полгода подавать, а мне сказали только за 2 месяца можно
***lyubanya ***
Можно без жениха подать заявление, только принести заполненное им заявление с подписью, заверенное у нотариуса!
Ольга Келлер
У нас в центральном ЗАГСЕ подают на предварительную запись за 3,5 мес. примерно, а потом, как и в другие, приходят собственно заявление писать за 5 недель. Но если есть определённая причина (командировка в другой город, беременность, проживание в другом городе и т. д.) , то по законодательству могут сократить срок с момента подачи заявления до регистрации до 2 недель при предъявлении соттветсвующих справок, или можете по этой же причине одна подать.
смотря в каком городе. У нас вот в Казани не принимают рано, сказали строго за 32 дня! Наверное денег хотят. Я ут задавала такой же вопрос, так в других городах ЛЕГКО!
Дарья Дугина
Моя знакомая уже сейчас подала заявление на июнь. И вообще, в загсе тоже люди работают, должны войти в положение.
Олеся, в Хабаровске можно, у меня подруга подвала за 5 месяцев =)
Мы тоже вчера ходили, а нам сказали, что можно только за 2 месяца=(((