Свадьба, венчание, брак
Как вы относитесь к венчанию в церкви?
Всегда мечтала быть венчанной женой. Но слава Богу, что не сделала этого с первым мужем - теперь бы не знала что и делать, да он и не собирался принимать со мной венец. Второй муж не очень твердых христианских убеждений, но тем не менее это именно тот, которому я бы не оглядываясь поклялась в верности перед Престолом Божиим. Надеюсь, что со временем он созреет для венчанного брака и сделает мне предложение.
если люди идут под венец сознательно, а не дань моде, то очень положительно я к этому отношусь.
Да ни как. Чем бы дитя не тешилось..
Хотелось бы повенчаться. В браке уже 28 лет, но мужа уговорить не могу, может на 30-летие решимся.
Я за, даже сама к этому мыслено готова и муж не против, но физически это сделать тяжело, у мужа проблемы по здоровью - трудно ходить, а венчание -процедура ( на сколько я знаю ) длительная! Вот так - проблема!
я считаю, что это легкомысленно, идти в церковь сразу после бракосочетания в загсе. венчатся стоит тем, кто уже 10 лет и больше в браке. те, кто проверен временем и кто уверен в сових действиях. а не молодые парочки, полные надежд, но такие неопытные....
Если люди уверены в союзе на 500 % то очень даже положительно, а если это только как пышный праздник то отрицательно.
Скорее отрицательно, так как все делают это в угоду моде, потому что красивый обряд, на память и всё такое. Редко кто венчается действительно обдумано и потом чтит своего супруга по церковным законам. Все равно - ссорятся, расходятся, заводят новые семьи. Церковь допускает развод, но запрещает в таком случае новый брак, а вокруг что? Раньше как было - родители сосватали, обвенчали и всё! А любишь ты там его или другого - все равно, живи и д осмерти тепри, зачтётся.
Для верующих-нормально. Для всех остальных-бессмысленное действие.
мы с мужем обвенчались на второй день свадьбы.
тлько если венчаются не после года жизни в браке, а позже. и если это не дань моде-положительно
Всегда хотела венчаться, но не венчалась! ! Раз ошиблась, два ошиблась - больше венчаться не хочу!!!!
это очень серьезный шаг.. с этим решением торопится нельзя..
К самому венчанию отношусь положительно, но не в ех случаях, когда венчаются только потому, что так модно или из прихоти, а потом ищут возможность "развенчаться", а тогда, когда люди искренне хотят быть вместе не только на Земле, но и на небесах...
Очень положительно!!!
если в Бога веришь, нужно венчаться. Т. к. это не настоящий брак в ЗАГСе, а придуманная людьми процедура
я венчался, но скорее всего отношения между супругами определяет здравый разум и доброта и снисходительность, чем старые постулаты и тупое следование заповедям
Положительно!!!!
положительно, только если уверен на 100%
Это очень хорошее дело. Красивый обряд. Но с другой стороны-большой риск.
Я бы воздержалась от этого шага.
если ты уверенна что он с тобой и ты с ним будете на всю жизнь, то хорошо, а вот если в душе и сердце чувствууется неуверенность, хоть малейшая, то лучше не стоит этого делать....
Спокойно. Это личное дело каждого, главное, что бы это от души шло, а не как дань моде, а то у меня подруги все поголовно обвенчались, потому что мода такая пошла, а через 2-3 года разводиться стали. Вот пожалуйста, "Пока смерть не разлучит нас"...