Свадьба, венчание, брак

как вы относитесь к венчанию в церкви??

Это очень серьезный шаг, люди должны понимать, что повенчавшись - это уже на всю жизнь (исключая форс-мажор) . Гражданский брак и венчание - это не одно и тоже. Во втором случае брак заключен на небесах, и нужно тысячу раз обдумать, идя на этот шаг.
Маргарита Мандрейкина
Маргарита Мандрейкина
10 768
Лучший ответ
Очень хорошо, сама бы хотела обвенчаться, да всё времени нет....
Как к циничному ритуалу. Да, да, к ЦИНИЧНОМУ! Потому что человек, как говорится, - не бог и не должен зарекаться! Иначе это просто ГОРДЫНЯ.
Поэтому это просто циничный, но привлекательный для обывателя ритуал.
О*
Оля *************
79 586
Очень положительно! Если только конечно чувства настоящие и проверенные, ведь венчаясь ты связываешь себя с этим человеком на всю жизнь!
Да чтобы потом этим похвастаться!
понимать в этом надо! Очень серьезно относиться, Как вроде ведь родителей не меняют, живут с такими, как бог дал
Мода такая пошла, смысла не понимают, но хотят КАК У ЛЮДЕЙ! ВЕНЧАНИЕ-СЕРЬЁЗНЫЙ И ОТВЕТСТВЕННЫЙ ШАГ! Верующие люди должны венчаться.
Аня Харичева
Аня Харичева
25 479
как к поповскому бизнесу.
всегда хотела вот терь думаю стоит или нет
Ольга Книс
Ольга Книс
11 627
сама венчалась, теперь жалею
уже 6 лет к этому стремлюсь но пока все безрезультатно.
Anastasia Vysotska
Anastasia Vysotska
4 485
хорошо. Сама венчалась с мужем. На следующий день после свадьбы.
Елена Бомчак
Елена Бомчак
3 583
нейтрально
Положительно.
если верующий, то слишком ответственный шаг.... если ж нет, то нафига козе баян?
Считаю, что это не просто красивый обряд, а ответственный шаг : получение Божьего благословения. Если верующие живут одной семьей и не венчаны, считается, что они живут в блуде... Развенчаться можно только в редких случаях ( смерть супруга и тд) по особому разрешению церкви. Подумайте . нужно ли Вам это и готовы ли Вы. А венчаться никогда не поздно.
согласно православной церкви, венчание -это продолжение совместной жизни после смерти!! ! те это нада?
очень положительно, сама с мужем венчана, но венчались мы не сразу, через 3 года после россписи почти, это было ответственное и взвешенное решение, а иначе к этому и нельзя относиться, просто есть люди, для которых, женился, развелся, а тут так не получится, это совсем другое, церковь разводов почти не дает, и если решаться, то навсегда!!!! после обряда венчания, люди становятся с точки зрения церкви одним целым, "я! как таковое перестает существовать вообще, а распространяется сразу на двоих людей, позже, когда появляются дети, на всю семью, брак получает БОЖЬЕ благословение, начинаете делить все грехи и хорошие поступки пополам!!!! т. е. спрос за все будет с обоих, а не по одиночке... а вообще это прекрасно, и я ни сколько не жалею, очень люблю своего мужа!!!! но, конечно, безусловно, венчаться должны только верующие в Бога люди, и согласие должно быть обоюдным!
положительно. Сама венчалась
положительно, сама собираюсь
серьезно!!! !
это не просто риуал, типа модно, люди зачастую сами не понимают, зачем венчаются!!!! и разводятся, а это грех!!!!