Свадьба, венчание, брак
Тайная свадьба. Мамам и бабушкам
Ситуация такова. Ваш сын/внук решил жениться на девушке, которая вам в принципе нравится. Но решил все сделать тайком. Пригласил вас в ресторан якобы для знакомства с родственниками невесты, но когда вы придете, вам объявят о том, что роспись уже состоялась сегодня и сейчас вы будете отмечать именно свадьбу любимого сына и внука. Какова будет ваша реакция? Камней в меня кидать не надо, это мой брат затеял такое приключение..
В своё время моя мама к такому повороту отнеслась бы спокойно (был разговор). Сейчас, спустя много времени, я бы обиделась за то, что исключили меня из радости подготовки, ожидания, за то, что не захотели со мной всем этим делиться.
Я считаю -это их право. А потом, что родителям в ЗАГСе делать. А так поздравим, порадуемся. Потом подарим чтонить нужное.
Порадуюсь и поздравлю.
Мы с мужем именно так и поступили. Только "знакомство" состоялось через 3 недели после регистрации брака.
ну и что? мой брат вообще женился и никому не сообщил. И детей так же тайком рожают))) ) Это не самое страшное в жизни, уж поверьте!
Татьяна Коплик
Да я знаю, что не самое. Самое со мной уже случалось. Заглянув себе в душу, ответьте честно без оглядки на своих родственников, хотели бы вы, чтобы ваш ребенок так с вами поступил? Или все же хотели бы участвовать и заранее знать, подготовиться? Не приходить на роспись, если уж так им хочется, но привести себя в порядок, надеть самое лучшее платье и с достойным подарком отправить своего ребенка во взрослую семейную жизнь...
ну уже за то, что пригласил, я его простила бы
"простила", потому что червь обиды все же малость погрыз бы душу)))
не стоит так делать, это неприятно для родителей
Татьяна Коплик
Напишите, пожалуйста, что именно обидного и неприятного. Я думаю моя мать сожрет их с потрохами, и хочу им донести этот момент ненавязчиво, пока не поздно. Хочется чем-то мотивировать.
забавно
ужасно!
это шок и стресс!
и обида!
это шок и стресс!
и обида!
Татьяна Коплик
Напишите, пожалуйста, почему бы обиделись, что именно обидного для вас? Я думаю моя мать сожрет их с потрохами, и хочу им донести этот момент ненавязчиво, пока не поздно
я конечно не мама еще пока и не бабушка, но если б так сделала моя младшая сестра, я бы не обиделась... обидно было бы если бы не позвали вовсе, а потом сказали, мы поженились и отпраздновали без вас... а так не вижу ничего страшного... заодно хоть спокойно приготовятся... а то три тысячи советов придется выслушать, как себя вести и какое платье купить....
оригинально! ! я так же хочу))
Я бы не обрадовалась такому, родители наверное в шоке будут, мне бы уже не до веселья было, даже если и невеста устраивает, просто сам факт обмана противен.
Может объяснить ему тактично.
А чего обижаться-то? Их жизнь, их проблемы. Как говориться, всех проблем со свадьбойи лишили родителей.
да еормально, у меня сестрёнка двоюродная так же сделала, всех к себе на день рождение пригласила, а оказались на свадьбе 3 дня отмечали, все за них рады были и родственники, и родители
прикольно....
Ой, не знаю.... Обалдела бы надолго, вероятно... У меня сын взрослый уже - скоро 21, да еще и второй на подходе - 18...Ну один раз может и вынесла бы как - нибудь, зато второму бы точно всю плешь проела...
Татьяна Коплик
Напишите, пожалуйста, почему бы обиделись. Что именно обидного для вас, как для матери. Я думаю моя мать сожрет их с потрохами, и хочу им донести этот момент ненавязчиво, пока не поздно
Светлана Гусан-Рекрут
Обидно , что вроде бы как бы не л\доверяют мне.Я же не против совсем, тогда зачем не считаться, перед другими родственниками, друзьями дурой выставлять.Это всегда обидно, потому что всегда " доброжелатели" найдутся, которые скажут: ну , и что же ты за мать такая, раз о свадьбе сына только тут узнаешь? Это очень неприятно!
ну мы не так сделали, т. к. не смогли выдержать)) )
Сказали за неделю до регистрации всем) ) До последнего никто не верил, все думали что мы разыгрываем их) А потом рады были)
У меня если бы такое было - ну что сделать - выбор его, я могу только его принять) Его жизнь, пусть на своих ошибках учится)
Мне б это не очень понравилось.. . Но это его жизнь и он имеет право выбора!
Татьяна Коплик
Напишите, пожалуйста, почему бы обиделись. Что именно обидного для вас, как для матери. Я думаю моя мать сожрет их с потрохами, и хочу им донести этот момент ненавязчиво, пока не поздно. Хочется чем-то мотивировать
прикольного мало родителям будет очень обидно
Татьяна Коплик
я бы с инфарктом поехала в больницу (
жестоко, свадьба вам не игра. правда если запретили то думаю это единственный выход. а так вы подставите собственных родных, они будут в неловком положении
Татьяна Коплик
Напишите, пожалуйста, что конкретно бы вас обидело. Только неловкое положение? Или еще что-то? Я думаю, моя мать сожрет их с потрохами, и хочу им донести этот момент ненавязчиво, пока не поздно
Ну если невеста нравится.. . Обидно расписались тайком. Не убивать же за это.. . Я не собираюсь кидать в тебя камнем даже если это ты бы сделала. Ну все-таки родителей обижать не надо их то можно пригласить. А потом и в узком семейном кругу не устраивая шалман из ста с лишнем человек.. . Спасибо хоть на свадьбу в ресторан пригласили
я буду счастлива. хотя немного буду огорчена, что не хлопотала над приготовлениями.