Здравствуйте!
Мне 28 лет, вроде бы уже не ребёнок. Снимать квартиру не хватает денег, так как все доходы 100% уйдут к чужому хозяину. Постоянного, стабильного заработка нет - я индивидуальный предприниматель по ремонту компьютеров и ноутбуков. Но квартира у меня с мамой и бабушкой 3-х комнатная в самом центре Киева. Бабушка (хозяйка квартиры) не встаёт с постели и не ходит уже 9 лет (ей почти 90). У меня есть своя отдельная комната с Интернетом. Но у мамы нервы не в порядке: она всё время кричит, постоянно эмоции и напряжение. Семья неполная. Мама работает преподавателем музыки и получает пенсию. Посоветуйте, как мне поступить: 1. Зарабатывать больше и уходить на съёмное жильё - но мне, скорее всего, этого без скандала не позволят сделать; 2. Знакомиться на сайте знакомств и приводить девушку - и будь, что будет; 3. Не думать о личной жизни вообще, забить; и признать себя неудачником - смириться со своей судьбой, ждать, когда останусь вообще один, полностью и только тогда начитать думать о своей семье. Помогите советом - мне это очень важно, только не говорите: решай сам - это же понятно, что мне решать, но всё-таки хочется услышать мнение людей, как "выжить" в моей ситуации.
Свадьба, венчание, брак
Возможно ли, живя с мамой (и бабушкой) в одной квартире создать СВОЮ семью?
нужно искать высокооплачиваемую работу! и пусть она будет не по специальности!
уходить никуда не нужно! это ваше жилье, вы там прописаны и имеете полное право там жить! и в судебном порядке (если до суда дойдет) разменять квартиру и каждый из вас получит свои пять квадратных метров!
если будете беречь мамины нервы, которые и без вас расшатаны, то тогда на всю жизнь можно остаться у ее юбки! без семьи и любимой женщины! и без личной жизни! Но это теперь не значит, что маму нужно обижать и зажимать в ее личном пространстве! Нет! ! будьте независимее! Мама нервничает, потому что чувствует, что все валится только на ее плечи! ! Когда она увидит в вас взрослого мужчину, она успокоится! и уступит вам во всех вопросах! поверьте!
Нужно обязательно знакомиться с девушкой! может судьба перевернется так, что она сама вас к себе позовет жить! разные ведь случаи бывают!
Бабушке осталось, простите, жить немножко! дайте хоть на правнуков поглядеть! А вы ерундой занимаетесь!
Смелее!!!! жизнь одна! и больше возможности жить - не будет!
Когда появятся внуки, там глядишь и мать ваша успокоится!
Сейчас для вас самое главное - это стабильный высокий доход! как и откуда вы его будете зарабатывать - ваши заботы! ! Включайте фантазию! Принимайте решения! Точите свой характер! Знакомьтесь с людьми! Советуйтесь с людьми! просите помощи в поиске работы в конце концов! В этом нет ничего постыдного! Знаете, хороший улов будет тогда, когда с разных берегов закинуты удочки!! ! А не с одного маленького и без наживки....
Ну, а убедить маму разменять квартиру?
Целенаправленно ищите жену с жилплощадью и переезжайте жить к ней.
У тебя есть все возможности, чтоб стать самостоятельным. Приводить не советую, создашь дурдом, а не семью. Можно снимать квартиру с девушкой в складчину.
Без скандала не дадут жить отдельно? Тебя наверное и затемно из дома не выпустят? Какие уж тут могут быть девушки?
Вот к чему приводит современное женское воспитание нынешних интеллигентных мальчиков! За вас всё решает кто-то! Есть, есть выход в вашей ситуации - на свете полным-полно одиноких женщин с квартирами, мечтающих именно о таком мужчинке, как вы! квартиру смело оставляйте своим маме и бабушке (она вам всё равно со времененм вернется) , и вперед - в примаки!
Уважать старших и с первым вариантом Наладить. Помогать и не забывать родственников, но и наладить свою жизнь пора, создать семью. Бог в помощь.
Все три варианта бред полный.
Последний я и комментировать не буду. Сам понимаешь.
Первый вариант меня, как жену, больше всего убил. что значит "но мне, скорее всего, этого без скандала не позволят сделать"? Тебе 8, а не 28! Рано женится! С такой установкой к своим женщинам домашним ты сделаешь будущую жену несчастной! Не порть лучше жизнь никому.
Второй вариант еще куда не шло, но жить ты с ней будешь не в интернете, а в реальном мире. Вылась из-за компа и быстренько по дискотекам, библиотекам, церквям.. . Смотря кто тебя интересует
у меня был товарищ когда-то.. . материально ситуация его намного лучше вашей, похоже, но суть не в этом. лет ему 26. жениться он не хочет категорически. хотя желающих его себе отхватить - имя им легион. а дело в маме.... она его загнобила до того, что он мне рыдал в плечо " не могу больше жить. . не хочу ..." мама спокойно не разоваривает. только вопли. сказать против ничего нельзя - скандал на полдня, даже если не огрызаться. уйти от неё невозможно -ходит следом и орёт. уехать от неё просто для того, что бы жить самому, нельзя, она и туда свои истерики притащит. да так, что мало не покажется. он приянл решение свалить от неё чем дальше, тем лучше. поступил в загрничный институт с планом больше никогда не возращаться домой.
резюме и моё мнение - валите оттуда !!!дело не в комнатах, а в маме, которая не даст вам жить спокойно с женой ( а вы эту жену найдёте, конечно ) . ищите работу с нормальной з-п и пережив мамин скандал, давайте дёру. сильна личность как раз и проявляет себя в мерзких ситуациях.
Строй свою жизнь сам, не надо зависить от родителей, ты уже вырос и они с самого твоего рождения должны были готовиться к тому что ты уйдёшь. Нельзя так, ты должен продолжить свой род в в конце концов. Всё будет хорошо, не думай что ты неудачник, просто сейчас тебе сложно. Сделай в своей жизни кардинальные перемены и вот увидишь всё наладиться, найдёшь девушку и с ней вы вместе пройдёте через все трудности.
в этой ситуации было бы легко если б не денежный вопрос! но я думаю тебе стоит попробовать создать свою семью возможно когда ты найдешь свою вторую половинку вы обйедените усилия и снимете себе квартиру. крайний вариант если у твоей девушки будет своя квартира то сможешь съехать к ней (но на это не стоит особо надеяться)