Свадьба, венчание, брак

скажите пожалуйста,можно ли выходить замуж 27 августа2011.?это последний день великого поста.

В августе тоже есть пост, только не Великий, и заканчивается он, действительно, 27 августа, а 28 числа - Успение Пресвятой Богородицы.
Так вот, ели Вы следуете христианским традициям, то в последний день поста выходить замуж нельзя: какие же праздники, если ещё пост не закончился, пусть даже это последний день. А лучше всего в церкви проконсультироваться, если для Вас это важно..
ЕК
Елена Карпова
56 765
Лучший ответ
вы во всем и всегда такая набожная ?
Вам – можно ))) не сочтите мой ответ очень резким, но мое мнение такое – истинно верующие люди не будут задавать такие вопросы здесь, они зададут их своему духовнику. А для неверующих – не может быть никаких запретов во время постов. Про себя скажу, первый брак был заключен 29 августа, тоже Успенский пост выжидали по требованию бабушки, ничего хорошего из этого не получилось, а второй брак – во время Великого поста, 11 апреля – замечательная семья, и ничего абсолютно не гнетет ))))
Анюта Попова
Анюта Попова
91 327
я хренею с вас, христиане, епт.... последний день великого поста - это ПАСХА!!!! какая нафиг Пасха в АВГУСТЕ, ты в уме???
В страстную субботу? Замуж можно, венчание в этот день не проводят. А суть вопроса в чем? Если Вы верующая, то вопроса и не возникнет, а если нет - то какая разница.
это точно не последний день великого поста)
великий пост заканчивпется Пасхой, в этом году 24 апреля
у нас свадьба была в двойной пост - успенский и рамазан (мусульманский) - 21 августа
Ды
Дым
21 871
во время любого поста нельзя, а также в дни церковных праздников, еще вторник и четверг еще - по-моему
конечно можно. эти посты никто не соблюдает.
Если для Вас лично это имеет важное значение ввиду вашей сильной веры и соблюдения всех традиций то конечно лучше перенести свадьбу.... а с другой стороны вам это никаким образом не может помешать.... прикиньтесь на время мусульманами или иудеями или католиками или вообще буддистами там или конфуцианцами.... = собственно день как день =не лучше и не хуже остальных особенно если не перениматься суевериями.... ////////-= мой братец выбирал чтоб и не был "год вдовы" и високосный и прочее и прочее.... сыграли свадьбу.... пожили несколько лет и разбежались.... как говорится и святые не помогли....
можно расписаться в ЗАГСе, но венчаться нельзя это точно
ИБ
Ирина Баль
7 235
Замуж можно выходить в ЛЮБОЙ день. Никто не запрещает!
А какой же это Великий пост в августе? На сколько я разумею, Великих постов 2 - Рождественский и Пасхальный. А в принципе, может я чего не понимаю, главное, чтобы вы любили друг друга, уважали, умели слушать и прощать!! ! И будет вам счастье!!!
Нет, Вы что! Замуж вообще нельзя выходить!
канечно можно!!!