Свадьба, венчание, брак
Скажите пожалуйста почему нельзя выходить замуж пока не получишь паспорт??? =)
а печать куда ставить?
паспорт выдают в 14 лет. но даже с ним можно вступить в брак не ранее 18 лет. снижение брачного возрата менее 16 лет нужно оговаривать отдельно
СК РФ
Статья 13. Брачный возраст
1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.
2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.
СК РФ
Статья 13. Брачный возраст
Паспорт выдают в 14 лет.
Раньше замуж -по моему, рановато.
po4emu nelsya, moschno, no ofizialno tolko posle polu4eniya pasporta. a po moemu dasche s 18 let rasrescheno.wed pasport se4as polu4aut w 14.
А что 14 лет Вам не дождаться
Может в ЖЭКе взять справку
Выходи только распишут когда паспорт будет
Потому что пока нет паспорта - женилка твоя еще маленькая
так штамп-то некуда ставить...
потому что пастпорт это удостоверение личности - в ЗАГСе отят быть уверены что Вы это Вы)) ) Ну и печать туда ставят! =)
а куда тебе будут ставить штамп о браке подумай конечно в паспорт это обезательная процедура вот так