Свадьба, венчание, брак

Русской девушке выходить замуж за еврея стОит,или нет?

Может стоит, а может и нет. Это девушке решать.
Елена Горохова
если ваши и его родители не против-то почему нет
А почему нет? Они в большинстве своем хорошие семьянины и любящие, заботливые отцы. Только учтите, что они очень часто зависимы и слишком привязаны к своей маме. Так что первое, что надо сделать невестке - это приглянуться свекровке. Получится - будет всем счастье и мир в семье.
смотря какого, если они чтут традиции, то вам придется смириться или всю жизнь война)) )

я бы не стала выходить за мужчину, чьи мысли и взгляд на жизнь сильно отличаются от моих, все остальное неважно.
Татьяна Догадова где я написала,что речь идёт обо мне?
мысли и взгляды на жизнь не всегда зависят от национальности
Это дело только девушки!
Стоит, в еврейских семьях к женщинам очень хорошо относятся.
Ляля Хаматова
ну вот такие у них законы
Если вас примет его мама, тогда ДА!
Татьяна Догадова а кто Вам сказал,что речь идёт обо мне?
Если он нравится внешне.. . если знаете, что такое еврейская семья и вам это подходит, то да.
Луиза Хузина
Татьяна Догадова а если Вам это подходит,то что тогда?
а что такое еврейская семья и чем она отличается от русской?
А чё берёт замуж еврей русскую? Странно...
Ася Блажина
Татьяна Догадова а что странного?
Ася Блажина Чё странного....У меня была такая же ситуация, но он послушался мать и та от греха подальше увезла его в Израиль. У Вас ничего хорошего не получится.
конечно. женщина прекрасно адаптируется в новой для неё среде. удачи. (лучше чем за русского)
фууууу какая мерзость
Татьяна Догадова это Вы про себя?
Вы ,наверное.еврейка,-русская девушка себе такого не позволит!
А, догадалась!
Вы просто элементарная антисемитка!?
если стОит, стоит
Татьяна Догадова поясните,пожалуйста
Если любят друг дружку то наверно стоит. А если нет то конечно не желатенльно
Ачто русские мужики уже не вставляют? Вообще глупый вопрос самой надо решать. Спросишь прыгать тебе с крыши или нет и последуешь совету большинства?
Татьяна Догадова вставляют,но редко,по причине пьянства и у русских не обрезанный....
Аленка Ковычева ничего подобного..чтобы уйти в чужую традицию, надо хорошенько подумать перед этим. Я живу в иммиграции и жила до этого в одной их азиатских республик бывшего Союза. Семьи со временем у многих начинаю рушится, если кто уходит к свои корням, а супруг этому препятствует.
Я сейчас знаю одну еврейку, которая возвращается к своей традиции. Замужем за русского. Ребенок.. Я не знаю будет ли она дальше жить со своим мужем, если он не примет еврейство. А это особый уклад в жизни, особая пища и тд.

Знаю одного еврея который всю жизнь прожил с русской. Знаете что он мне сказал? "Я очень жалею что женился на ней. Вернуть бы время обратно, я бы все мог изменить."
И только потому что он вернулся к своей религии, а она не захотела его поддержать в этом.