Свадьба, венчание, брак

Стоит ли русской православной девушке выходить замуж за еврея?

Ира Трескова
Если есть сомнения по этому поводу, то точно не стоит.

А если человек любимый, то и вопросов таких не будет.
Анна Долинская
Лучший ответ
Так остро стоит вопрос, что второй день не можете успокоиться?
Вера
Ира Трескова ....если бы только второй день)))))))

Вы не ответили -Стоит ли русской православной девушке выходить замуж за еврея?
за еврея можно, а вот за иудея....
**
** **
Ира Трескова то есть ,за еврея Вы разрешаете?
а если его мама будет против?
ни в коем случае
Н*
Неизвестно ***
Ира Трескова почему так категорично?
а почему вы не спросите например своих отца и мать? Или их мнению вы доверяете меньше чем мнениям чужих вам людей? Но мое мнение - не стоит, если девушка в самом деле православная, а не просто крещеная во православии.
Муза Из Винкс
Ира Трескова а где написано,что речь идёт обо мне? (спросите например своих отца и мать? )
может это о Вас я спрашиваю?
Некорректно противопоставлять вероисповедание и национальность. Разве мало евреев-христиан?
Да, если она любит этого "еврея". Нет, если она только помнит, что "православная"
Александра Тен
если для вас православие не просто слово то, нет, на страшном суде Христовом отвечать придется за отречение
Zborovskaua Katua
Если он иудей и ходит в синагогу- то смотри сама.. .
Согласна соблюдать ниду (это когда 5 дней до месячных и 7 дней после не прикосаться к мужу и спать в разных кроватях) , не выходить из дома с непокрытой головой или парика, после месячных ходить в микву, очищаться... да и еще самое важное, оральный секс со стороны мужчины -это запрещено по галахе, и еще во время родов нельзя кричать (это не кошерно)
еще женщине нельзя танцевать и петь в присутствии других мужчин.. .
а еще если разобьешь тарелку, это значит ты задумалась о чем-то во время уборки, не относящемуся к семье и муж твой имеет право развестись
Плюсы: не пьют евреи, как русские алконавты почти все поголовно, и нуждаться ты с ним ни в чем не будешь, ни в деньгах и кстати на любой праздник он обязан подарить тебе украшение и новое платье
Галина Сычева откуда этот бред ?
Межконфессиональные браки- это нормально.
Не нормально, рвать отношения из за того, что вы воспитаны в разных религиях.
21 век на дворе, блин!
евреев-христиан кстати много, так что за помешанного на иудаизме не стоит - его мамаша вас прикончит, хотя судя по имени - вас не прикончит.
думаю это не помеха ..И Православная церковь не делает запретов на брак среди людей разной веры ..