Вот ведь интересно как получается почему все сводиться к религии? Как будто все сплошь и рядом верующие, живут только по канонма ислама? ! Или мусульмане - это обязательно чурки, азеры. чечены, даги и т. п. Откуда такое невежество? !
Уж коли многие родились, как поется в одной из песен: "Я рождён
В Советском Союзе, Сделан я в СССР! "
Тогда мы все были одна семья! Никто не делился на русского или украинца, жили бок о бок и русские. и казахи, татары и украинцы, белорусы и мордва, и ничего, уживались.
К примеру я татарин, и мои родители татары, но у нас так было заведено. что на пасху моя мать красиля яйца, пекла куличи. чтобы мы не были в чем-то ущербными, а на курбан-байрам или сабан-туй, мои друзья угощались пловом, бишбармаком, парамячами, бялешом. И наши соседи пекли пироги, ватрушки. пончики или тот же плов, не хуже чем сами татары.
Вместе собирались. пили. ели. пели песни, плясали как под русскую так и под татарскую музыку, и ничего. Правда немножко стеснялись все-таки говорить при друзьях на родном языке. И если мы учились в русской школе. в институте на русском языке. так что же обязательно мы пещерные дикари.
Кстати, и у нас в семье два брата старший и млодший женилсиь на русских женщинах, нарожали детей, живут припеваюче, никто никого не прижимает или упрекает этим. Моя мать одинаково относится ко всем своим снохам, неваожн русская или татарска, или башкирка. И внуков любит и обожает.
Впрочем, сами снохи не перевелись и не приняли другую веру, а просто когда нужно соблюдают обычаи. Во время праздников, бывают сами снохи организовывают застолье по мусульманским обычаям, приглашают муллу, раздают милостыню, но никто не принуждает их насильно учить или заучивать арабский. Или читать молитвы на арабском. Да мы и сами толлком не знаем своего языка, понимать понимаем, в разгворе допускаем смесь татарских слов с русскими. И ничего!
Так что откуда такое отношение? ! Похоже начитались или насмотрелись по зомбоящику, ту оголтелую пропаганду и нагнетание национальной вражды.
Между прочим в каждой нации. в том числе и у русских хватает всякого. Не зря же говорится: "Одна паршивая овца все стадо портит! " А у всякого рода отморозков и сволочей нет такого понятие как нация или народность. Они могут появиться в любой нации.
Как после этого не вспомнишь СССР?
Да мы жили небогато, но никто не делил на русских или нерусских. Уже давно кровь перемешалась! И даже в крови у русских течет причудливая смесь разных народностей. Между прочим, дети у смешанных пар, как правило рождаются и бывают красивыми. например, черные или темно-русые волосы и голубые глаза, или светло-русые, и зеленые или светло-карие глаза. Не зря же нашими девушками восхищаются!
Чего не скажешь например о китайцах или бурятах, они все на одно лицо, встречаются и красивые, но пока молоды, а в старости становятся страшными.
Так что никого не слушайтесь, пусть ваши сердца подскажут вам ваше решение. Да конечно разные традиции, разные языки и воспитание, но это не должно быть преградой если вы по-настоящему любите друг друга!
А чтобы ничто и никто не помешал, сразу же условитесь, если женитесь не попрекать хотя бы всуе ваши различия. Договоритесь и родственниками об этом! Если готовы друг другу уступать, а в трудную минуту поддержать друг друга - то вперед! . Ведь любовь это не только поцелуи и секс, но и ответственность друг перед другом, перед своими детьми!
Не зря же говорят. что браки совершаются на небесах!! !
А может эта именно та половинка, которую в свое время согласно преданиям, разъединили, чтобы и разбросали по всему свету, чтобы искать, мучаться, стенать. и наконец, найти чтобы слиться в одно единое целое, чтобы стать по-настоящему счастливыми! Потому что муж или жена нам даются для того чтобы научиться чему-то друг у друга, и тем самым стать более совершенными, чтобы продолжить ладьше в наших детях, если мы чего-то не успеем!
Удачи, любви и счастья вам!!!
Свадьба, венчание, брак
Стоит ли русской православной девушке выходить замуж за мусульманина?
Я знаю что у чурок все бабы это животные, рабыни. Они только до свадьбы красиво поют, а потом и хрюкнуть не дадут. Так что православная, давай, давай. И так одни урюки кругом, а ты еще нарожаешь.
У меня есть 2е хороших знакомых, которые так поступили. Одна просто полностью приняла их религию, придерживается всех обрядов, хоть и сбежала от своего мусульманина назад на Украину (даже здесь, дома, одевается и ведет себя, как женщина Востока) . Он ее разыскал, сейчас снимает квартиру, что бы быть рядом с ней, наверное это любовь. А дети их, просто сердце разрывалось, они когда только приехали, были похожи на диких зверенышей, ведь ТАМ не принято, что бы женщина и дети ходили по улицам, они сидели взаперти за высоким забором, хоть и не нуждались ни в чем, прошло немало времени, пока мальченка научился общаться со сверстниками. Вторая подружка очень верующая, религию и страну менять не захотела. Вопросы религии в семье просто не поднимали, каждый верил по-своему. Результат плачевен - мусульманин уехал, оставил ее одну с ребенком, никто из них не вышел из этого спора победителем. Хотя известен мне и другой пример - женщина-украинка и мусульманин-азербайджанец, живут вместе на Украине уже 17 лет, вроде счастливы. А если встанет вопрос, что бы уехать, подумайте хотя бы о том, что и как Вы там будете кушать, мы так, как они не привыкли, Вам тяжело будет...
Нет, не стоит, они иноверцы, совсем другие.
конечно, наденеш паранжу в ней тебя и похоронят в сестринской могиле
НИКОГДА мусульманин не будет относиться к человеку иной веры так же, как к мусульманину или мусульманке! Уних даже не говорят - католик, христианин, буддист или еще представитель какой либо другой веры, у них единоверцы - ПРАВОВЕРНЫЕ, а все иные - НЕВЕРНЫЕ. Даже если Вы примите мусульманство - Вы для них всю жизнь будете существом второго сорта. И учтите - у них очень развиты родственные чувства, подчиняться будете не только мужу, но и всем родственникам, включая жен-мусульманок. Вот из этого и исходите, Вы готовы всю жизнь быть НЕВЕРНОЙ и второго сорта? У меня подруга вышда замуж за мусульманина, который к тому времени лет 10 прожил в Ростове на Дону, и жили они тут-же. Но для нее настоящей пыткой были визиты к его родителям, потому что даже чтобы сходить за водой она должна была спрашивать разрешения у старшего мужчины в доме, у отца, если его нет - у старшего брата ее мужа. Вам такое нравится?
ой нет.... веру в жизни бы не поменяла бы даже при большой любви, тем более мусульмане в основном люди не с самыми добрыми нравами (((((так что подумайте хорошенько....
Нет, не стоит. Однозначно. Вы люди из двух разных миров. А главное: больше всего будут страдать ваши дети.
Стоит конечно если он хороший человек! А почему нет?
Не стоит!! ! Поймешь, а дети рядом!!!
Ели мусульманин обрусевший и понимает другую религию то все в порядке. Но если с гор спустился то лучше не надо.
Нет жизнь себе портить
Если вы православная, а не просто крещённая, то у вас таких бы вопросов не возникало.
почитай труды убитого батюшки о. Даниила---брак с мусульманином
http://www.youtube.com/watch?v=64gsG1jqO4s
http://video.bigmir.net/show/138708/
Однозначно-НЕТ!!!! Хотите убедиться- поживите сначала вместе годик. Всё и без нас поймете.
Если готовы, что ваши дети, внуки и дальше поколение будут мусульманами (и по внешности тоже) , то вперед. Пишут про любовь.. . Она пройдёт, когда начнутся неурядицы. Бывают исключения.. . прежде, чем решиться на такой шаг 100 раз всё взвесьте.
Какая разница кто он?
если любишь....
нет, раз вы православная, то предаете веру и обречете детей, на чужую религию.... а за девушек, если они родятся, та вообще молчу!!!!
Прежде чем принимать решение изучи ислам, их отношение к женщинам и к жизни вообще, зависит от того где собираетесь жить если в России, то можно, а если в другом государстве однозначно не стоит.
и что это русских православных девушек так тянет на мусульман? думаете там сказка"1000 и 1 ночь"? нет!! ! там полное бесправие, унижения, презрение. да и веру менять, и даже если разведетесь, то детей не отдадут. не лезьте вы в это болото.
В студенческие годы были друзья-однокурсники мусульмане. В общении отличные парни. Но замуж за мусульманина не вышла бы, уж слишком разный менталитет. Насколько знаю, кто вышел замуж, ничего хорошего из этого не получилось.
мда.. . сейчас столько всего интересного прочитала (в ответах ранее моего). .
ты знаешь, я замужем за татарином. . приняла его веру. . провели обряд никах (венчание). .
и ни сколечки не жалею. .
про паранджу это все чушь. . про строгость тоже. .
да, все разные, но это не значит что всех надо косить под одну гребенку ))
так что подумай сама: какой это человек? выйти замуж это еще не значит что ты обязана сменить веру )) мусульмане могут жить и с христианками ))
если есть какие-то вопросы пиши )) отвечу
и ни сколечки не жалею. .
стоит девушке подумать 20 тысяч раз! Разная культура, разные обычаи, разная вера.... а дети какой веры будут???? У меня тетя замужем за чеченцем ( мусульманин) много-много лет мается... и более того он своей "строгостью" довел детей.... дочь так замуж и не вышла.... в общем стоит все взвесить....
Решать вам, но лучше не стоит: (
если любите друг друга вам никакие преграды и законы не помешают, и не слушайте никого, сами творите свою судьбу.
не слушайте придурков. делайте что сердце подсказывает
Если Вы и Ваш будущий муж строго придерживаетесь религиозных канонов, то нет. А если просто считаете себя православной, никогда не постясь, то проблем не будет.
это зависит от твёрдости его устоев и его окружения. но в любом случае не стоит выходить за него за муж, если он требует от тебя принятия каких-либо норм, которые чужды тебе.
Нет!!! И, вообще, если этот вопрос поднят, то не стоит, даже если он православный!!!
придется принять их веру. готова? но своей там все равно не станешь. когда поймешь поздно будет.
Живу на Кавказе и скажу Вам : НЕТ. если конечно ты не кроткая девушка и не собираешься менять веру. Хотя конечно смотря какой мусульманин а так изучи действительно Коран и их обычаи в вере, в быту.
История: Знакомая вышла замуж за мусульманина (оставим мимо национальность) родила двух сыновей сейчас они где то дошкольники. Любовь-марковь а вот надолго не хватило её (с его любовью) да и уйти то не может - по их вере дети остаются при разводе с отцом!!!! приехала к маме, развод решили не оформлять с условием что дети будут часто гостить у него (т. е. у всей его родни в доме) детей везла всегда она к нему на автобусе - вы бы видели как они плачут всю дорогу!! ! как будто их чужим отдают!!!! А приезжают они от туда грязные, дикие, что к школе учили - все забывали - они же там просто по улице да по двору лазиют - зато при "папе". В общем все при слезах а сделать уже ни чего не могут! . 10 раз подумай!
А др наша знакомая вышла замуж за кабардинца (еще при СССР) веру не принимала но язык выучила родила детей но он сроропостиж. скончался, но ничего вся родня его помогла ей и сыновей поднять и за домом смотрели и живет она до сих пор в том селении и не собиралась и не собрается ехать к "своим" в Россию а счастливо нянчит внуков!!