Свадьба, венчание, брак

После ссор муж не разговаривает по несколько дней. Молча ужинает и лежит смотрит телек. Звонки сбрасывает. Как быть?

Я думаю, тут не столько характер - сколько воспитание. Дома, когда он был маленьким, он так добивался своего - не разговаривает (надуется) - и мама (или бабушка) начинали испольнять его желания (читай - обращать на него внимание) только бы малыш не обижался. А малыш запечатлел на подсознательном уровне такую схему поведения - мол, я обиделся, я ранимый, а ви такие плохие меня обидели, так поделом вам - ви мучайтесь почему я с вами не разговариваю.
С таким человеком жить под одной крышей очень тяжело (по своему опыту знаю) - никогда не знаешь почему он обиделся и сколько не будет с тобой говорить. Но самое главное - сам то он тоже мучается - он не может сказать вслух, описать то, что ему не нравится (или не хочет - зачем мне говорить, раз мой партнер такой черствый - сам должен понимать) .
Тут есть несколько стратегий - не обращать внимания, словно ничего не случилось (говорить с ним даже если он сидит, как истукан и молчит) , превращать все в шутку, пробовать с ним договориться (что-то не нравиться скажи и мы про это поговорим-исправим, а не молчи неделями - мне от этого плохо, тебе тоже - зачем мучиться) , бегать за ним и просить прощения, бить его же методом (не говоришь? ща я тебе задам - я тебя перенепоговорю) .
Вариант не ссориться - не подойдет - семьи без ссор или размолвок не существует - а ты себя тоже не на помойке нашла, чтоб все время под чью-то дудку плясать.
Идеально - это договориться - мол, не нравиться что скажи, напиши и т. д. - не издевайся. А не понимает - либо молчаливые баталии либо терпеть-терпеть, а потом послать далеко-далеко.
У меня договориться не вышло - обозвали эгоисткой. Ну, я потерпела и одного дня исчезла.
Такие люди больные - жаль их. Но что делать?
Извините за мемуары. \
Удачи Вам
Akmaral K
Лучший ответ
Светлана Ермакова Какие там мемуары, большое спасибо за участие!.
Извиниться.
Светлана Ермакова Да я не против, да не за что! Сын стал ходит на тренировки, а муж хочет чтобы он больше дома делал, чем гулял (у нас хозяйство) а я сына поддержала, пусть занимается. Вот и поругались!
Раз вы ему звоните, он считает, что вы признаете свою вину. Вот и выкаблучивается как может. А вы не звоните и вообще не делайте попыток заговорить. Особенно если вы в ссоре были правы. Пусть хоть раз первым пойдет на примирение
Вот садист! Представь, что это ты с ним не разговариваешь! Не говори, даже когда он захочет! Придумай себе развлечения, поставь громко музыку и не обращай внимания. Не извиняйся! Обидься сама на него! Убила бы такого гада!
А вот нефиг было!
Мы с женой уже несколкьо лет не заговариваем И, знаешь, хорошо живем!
Kristi Lovely :)
А до сих пор как были?)) ) Ведь как-то же проблема решалась, если вы еще не в разводе)) )
Я лично даже люблю, когда со мной кто-нибудь не разговаривает) В нашем мире так мире так мало тишины)))
Светлана Ермакова Да так и было. Просто сейчас я жду ребенка и лишние ссоры мне нужны. Да и сил нет уже молчать по несколько дней.
Вообще обычно это женскии прием. А потому не обращаите внимание. Тут кто кого В Бельгии был такои случаи. Супруги не розговаривали 5 лет, что не помешало сделать им 2х детеи.
Женя Галахова
Перестаь готовить ему ужины если он тебя игнорирует.... и лежи сама смотри телек...
Елена **
Если вы чувствуете что он ждет когда вы начнете мириться, то помириться. А если видите что он еще не остыл и игнорирует любые попытки к примирению (есть такие люди, им дня мало, надо пол недели паузу выдержать) , посвятить эти дни себе любимой. А то он видит что вы скачете вокруг него, звоните, у него еще больший задор пообижаться.
Gozel Mametkuliyewa
наслаждаться тишиной и не готовить ужин...))
Zuhra Suyundikova
отдыхать от его разговоров, переключать телек на нужный вам канал.. шучу, мне это было бы невыносимо, наверное нужно создать ситуацию смешную.. ну не знаю, напишите ему на тарелке с ужином кетчупом чтонить из: давай помиримся, паразит!
а у меня даже не ужинает!! ! нас обычно сын мирит!
Ответьте тем же. Он позвонит.... Я всегда мужа смешила он улыбался ивсё ссоры нет. Зачем жить, если ссоры...?
не готовить ужин :)
Lana Светlana
перевоспитать и научить говорить))) )
мы тоже так можем. Ходить и делать вид, что друг друга и не видим по нескольку дней.
(G
(***h@ppy Girls***)
Светлана Ермакова Я в положении а его ничем не прошибешь. Обидно!
во время его молчания можно высказать всё, а он невольно будет слушать и думать над своим поведением) )
и потом должен следовать диалог, чтоб быть понятыми и решить уже вопрос, как устроит ОБОИХ
обычно у нас я так делаю)))) )
ведите себя как ни в чем не бывало, у него пройдет)
потерпеть, ненавязывать свое общество пока не остынет
Оля Ярыгина
Я вообще не понимаю, когда люди так себя ведут. Детский сад какой-то. Когда помиритесь - поговорите с мужем, договоритесь, что как-бы не ссорились в молчанку не играем.
Riza Kokimbaeva
Мой муж считает если люди не мирятся через 15 мин. после ссоры, то они не любят друг друга. Я тоже могу не брать трубку целый день, а вечером от смеха умираем, что дулась целый день.
Вера Кибец
Светлана Ермакова Я в положении, написала ему смс что мне плохо от нервов я еду в больницу, а в ответ тишина. Ну не обидно?!
Вера Кибец Кончно обидно,но вам надо было всё таки прийти к компромису,а так вы подрываете авторитет отца.Он конечно не прав,что не отпускает ребёнка на тренировки,но и без его согласия не надо было отпускать.У меня подруга на этой почве с мужем развелась.
Ужас! Прям игнор какой-то! А как Вы дошли до такой стадии? Наверное, как-то постепенно краски сгущались?
Светлана Ермакова У него такой нрав. Его в детстве мама как-то била за матюки, а он плачет и что-то бормочет, когда она прислушалась, он бормотал те маты за которые получал!
Первой заговорить, пошутить.
Анна Морозова
Здравствуйте. Прошу прощение что вмешиваюсь в вашу семейную жизнь своими дурацкими может быть советами. У меня была похожая ситуация и не раз, выходили с женой очень просто. Садились за стол переговоров и давали возможность каждому высказаться, ну а потом в койку. Лучшее примерение, это секс с любимой женщиной! Удачи.
ккак-тоэто по-женски, но не по-мужски. напишите ему письмо со словами о том, что обо всех проблемах нужно разговаривать. мы ведь от животных отличаемся тем, что умеем говорить.. . и положите ему в карман пиджака
кстати, так было всегда?
такой характер, раз муж-значит знали и раньше его таким, но замуж-то вышли.... терпение в браке-основа ))
для мужчин это нормально, так называемый уход в пещеру, им необходимо пережить происшедшее. важно женщине спокойно воспринимать это.
для мужчин в состоянии стресса требуется уединение.
для того что мужчина быстрее вышел из того состояния женщине нужо покойно относиться к этой ситуации.
не выражать свое недовольство его молчанием
не ждать и требовать
заняться самой чем-то что приносит удовольстие
Я в таких случаях мужу смс пишу с под*бками. Отвечает, потом на шутку переводим и миримся. После обсуждаем претензии.
Светлана Ермакова смс игнорирует
Айбакыт Галиева Тогда сядьте перед ним и расплачьтесь! Должен отреагировать, хоть как-то.
А вы так нуждаетесь в его обществе? Тогда не допускайте ссор с ним. И еще, он знает, что поругавшись, вы потом начнете доставать его звонками. Он от этого кайф ловит. Раз поругались, оставьте его на некоторое время в покое, я думаю, что он начнет переживать, что это вы ему не звоните. Проучите его
Lee Ha Jin
Нельзя обижаться, проблемы надо озвучивать сразу и вместе находить пути решения. Ну а если вас упорно игнорируют то выключайте телевизор из розетки и спокойно перерезайте шнур ножницами. Думаю после этого разговор должен получиться содержательный.
Не ссориться с мужем)))
Светлана Ермакова А если заслужил?
тоже его игнорировать
слелай ему подарок, но только так, чтоб он сам его увиддел, а не ты вручила, еще можно приготовить то что ему нравится, в любом смысле: блюдо, занятие, фильм и прочее, и пригласи его лучших друзей, чтоб ему скучно не было, он заметит твое внимание и может тебе станет лучше в отношении мужа. но это должен быть сюрприз
Светлана Ермакова Ну да он мне в душу плюет, а я ему подарочки.
Отобрать ужин.
Отнеситесь к проблеме по философски: "все, что не делаеться-все к лучшему" У Вас стало больше свободного времени. Потратьте его на себя любимую. Не унижайтесь, не теште его гордыню, так он быстрее поймет, что бойкот не имеет смысла и не производит на вас никакого эфекта.