Свадьба, венчание, брак

Межконфессиональный брак)))?

Брак между мусульманином и православной и брак между православным и мусульманкой. В которой семье жена мусульманская жена? И как блюсти посты и праздники религиозные?
Как договорятся между собой. Может кто-то примет веру супруга, а может будут дружно отмечать и те и другие праздники.
Юлия Смирнова
Юлия Смирнова
50 936
Лучший ответ
если вы верующий чаловек, вы не можете выйти замуж за представителя иной веры. Либо он принимает вашу религию, либо брак не состоится. Если же вы, будучи христианкой, вышли за мусульманина, то вы обычная крещеная атеистка. И для вас посты и прочее - это только ритуал. К вере вы не имеете отношения.
То же и по поводу мужа. Если он верующий мусульманин, он не может жениться на христианке без принятия ею его религии. Если женился - плевать ему на ислам. Он просто рожден в такой семье, а сам не верит ни в бога, ни в черта. И как уж посты соблюдать, такие муж и жена всегда договорятся. Скорее всего, никак соблюдать не станут :)
Лиана Грошева
Лиана Грошева
51 130
Вряд ли отдадут мусульманку за православного. Наоборот, пожалуйста, ибо мусульмане считают, что жену можно воспитать.
Елена Цехмейстер Это вы у нас на юге Казахстана не были! У меня подруга мусульманка вышла за "своего" по вере, по всем канонам и законам. Так год не прожили - развелись, свекровь съела и куча всего было там. Через год она повстречалась с русским парнем, расписались, и вот уже 4-й год они живут. Свекровь души не чает в снохе.
чур меня
какие посты и праздники, если живет с иноверцем? любой верующий человек на это не пойдет, это принципиально, а делать вид.. . стоит ли??
Я подобную сборную солянку не понимаю и лично для себя не принимаю!
Анна Зубчук
Анна Зубчук
28 012
Я живу на юге Казахстана и такие браки очень часты. Если придерживаться только одного правила - БЕЗ ФАНАТИЗМА! - то ужится можно. А в основном, на счет праздников, у всех висят по 2 религиозных календаря.
все зависит оттого чью сторону примет супруг или супруга.

вообще таких браков не должно быть. религ человек никогда не женится на др религии. либо супруг или супруга должны будут перейти на сторону более религиозного.

а так это милое развлечение нерелигиозных справлять праздники чужой религии.
Татьяна Павлова ну хеллоуин многие отмечают у нас в православии, день святого валентина - не только католики во всю гремят и ничего... да и новый год мы празднуем по всем религиям.
Нездоровые у тебя мысли.
все очень просто, пост в исламе 1 раз в год длительность где то 28 дней, если подробней заходи в личку отвечу на то что сам знаю