Свадьба, венчание, брак
Муж стал очень верующим православавным..Стало совсем сложно
Я не так фанатично предана церкви..Верю в Бога, но не выполняю все каноны.Как большинство..Мой муж постится( секса нет, ни ест ничего)..Иногда раздражает, когда кричит то Боге, о батюшках.А у меня нет сексуального желания к святоше. Вообщем , я запуталась. Не советуйте, мне уйти в это с ним, я не творю себе кумиров ни в чем, и вера моря в душе..Но все это стало утомлять и раздражать..
А что, раньше так не было? Значит что-то подтолкнуло. Задумайтесь, что стало причиной такого фанатичного верования. Хотя я знаю семьи, где супруги вообще принадлежат к разным верованиям. . Как компромисс - они дома не обсуждают вопросы религии. Поговорите с мужем - пусть общается на эти темы с единомышленниками, а Вас оставит в покое. Кстати, пусть покажет Вам, где написано о запрете секса в пост=)))) Об этом многие говорят, но, похоже, в Писании об этом не сказано.
ЗЫ. Прочитала Ваше дополнение. Вам всего 30, детей нет. Да плюньте Вы на него, будет еще в Вашей жизни настоящий мужчина!
Что здесь посоветуешь, решать то Вам.
Плохо жить с ортодоксами и фанатиками, вы правы.
Как правило они за этим прячут свою несостоятельность, лень, и глупость.
Очень удобно прикрываться верой как плащом.
К сожалению это один из тех случаев, когда люди вряд ли выздоровеют.
Отдавайте себе в этом отчет. дальше будет только хуже.
И поговорить то с ним сложно, и слова не подберешь, все он будет за штампы прятаться... .
Сочувствую... .
Во всем должна быть мера.. .
А одна остаться не бойтесь, бойтесь жить с нелюбимым и глупым человеком. который будет терзать вам душу и разум, и детям на мозги капать. В Вере Православной ничего плохого нет... пока ей не начинают прикрываться фанатики, безумцы, психи и лентяи.
Сочувствую... .
Во всем должна быть мера.. .
Бес в вас сидит. Что уж он такого делает, чтобы так раздражаться? Относитесь с уважением к его образу мыслей. Он же вас не заставляет поститься. А чтобы он не кричал о Боге и батюшках, не надо его выводить на крик своими замечаниями. Но просто же так ни с того ни с сего он начинает кричать.
это не вера.. у вашего мужа... истинно верующий человек не позволит себе обижать жену... фанатично кричать о боге... дурость это у него.. у них, у мужчин, всегда так-либо рыбалка, либо машинки, либо марки собирать, либо в сектанство податься-все фанатично, до исступления.... игрушку себе нашел занятную.. .
я бы ушла от религиозного фанатика.... 30 лет.... вся жизнь впереди.. стоит ли ее тратить на человека, который вами пренебрегает.. и одна в 30 лет не осталась бы, тем более детей нет..
Зря вы так раздражаетесь, и ерничаете по поводу православной веры, я не знаю кто вы, чем живете и о чем думаете, и кумира вам никто не предлагает сотворить- простите но вы просто ерунду пишете, а в ваших неприятностях и в бездетности- вините только себя, а не перекладывайте с больной головы на здоровую, не можете жить-уйдите, думаю ему по вере его что то другое положено
objasnis' s nim. Ja vizhu u vas tol'ko razvod - kak vyhod
А соблазнить тоже не получается.
Хм. Думаю, довольно тяжело со святошей в одной квартире. Вы не пытались с ним поговорить?
Если Ваша проблема только в отсутствии интимной близости определённое время, то это, честно говоря, Ваша проблема. Постарайтесь понять мужа и отнестить толерантно к его вере.
А Вы его любите или просто страшно быть одной? Если не любите, то уходите, а если любите, то даже не знаю, терпеть, может у него это пройдет. Я не против веры, я против фанатизма!
Либо вы с мужем в вере, либо без веры и без него. Боясь остаться одной в 30 лет, вы терпите мужа, и думаете, что он этого не чувствует? Если бы любовь была у обоих, то вы бы сумели понять друг друга. А так.. . нет. И веры совместной нет, и любви тоже нет. Думаю, что придётся вам расстаться. У меня есть не одна знакомая пара, расставшаяся по таким же причинам. Ничего, встретили, женились повторно. Не отчаивайтесь.
Сколько Вам, если не секрет?
-Муж стал очень верующим православавным
-ваш муж наверное просто понял, что Бог существует, и на этом фоне пытается что -то делать, как он считает правильным -
-попросите вашего мужа поговорить со священником о всех проблемах, которые вы перечислили, что бы он задал их как вопросы, и скажите что вам интересно самой узнать на них ответ,
и увидите, что это легко решается
и посмотрите и возможно ему покажите http://www.youtube.com/watch?v=VgnnLrHqNpQ&feature=more_related
и увидите, что это легко решается
Найдите себе мужчину, который бы нравился, и всё !
Правильно не творите себе эту чушь я по жизни атеист . Жизнь слишком коротка что бы ещё чего то воздерживаться не жить на полную катушку а ещё без секса и когда муж только ходит и "о АМИНЬ" я представляю что это. Есть у меня один товарищ тоже в бога верить стал а щас чёт вообще сдвинулся сектант какой то вообще отаз.. .
И вообще покажите что ))) секс это хорошо и то что вообще бог ему там или кто там ему важен или вы? ..
( уйти с ним будет обозначать жизнь по типу вкалываешь спишь и так до смерти ) .
p.s в 30 хм.. . как же вы не правы да и детей нет мб ещё всё в переди ...
Ullis ->> Кстати дело говорит...
Зайдите, как нибудь в Храм или в Москве есть магазин Софрино, ну в крайнем случае покопайтесь в интернете. Есть много литературы по вашему поводу. Так бывает, когда человек во взрослом возрасте приходит к вере он начинает оглядываться по сторонам и складывается у него впечатление что он святее всех святых, а кругом одни грешники. Такая "вера" вменяется в грех. Почему говорю о православной литературе, есть такие книги, например, "Что посоветуете батюшка? " Вопрос людей, ответ священника. Вот в этих книгах много ответов на подобные современные вопросы. Вооружившись ими вы сможете построить правильную тактику поведения. Например, идет пост, нельзя вступать в близкие отношения с супругом, но, по слабости одного супруга можно воздержаться только первую и последнюю неделю, а остальные посвятить друг другу, чтобы маловерующая сторона не впала в искушение и, просто говоря своими словами, не допустила измены, что будет большим грехом для того же постящегося. Любите и будьте спокойней, не раздражайтесь, большого терпения!
наоборот в 30 можно создать новую семью родить детей, а с таким мужем дальше будет еще тяжелей. Он будет уходить все больше в веру и у вас будет тааааакое непонимание, просто капец!
Задай себе вопрос: А тебе себя не жаль? И ответь, только искренне.
К сожалению его не исправишь.
А уходить лучше в 30 лет (намного сложнее в 40-50, да еще с детьми)
Как показал личный опыт, жизнь может начаться и после 40....
Удачи
К сожалению его не исправишь.
Удачи
он неофит))).. знаю знаю что это такое)) )
можете почитать в интернете кто это такие..
сочувствую
Я тоже в такой ситуации
Варантов два: 1. он попал в секту и ему нужна помощь, чтобы вытащить из секты 2. Слишком уж резко он стал православным, так нельзя - будет много искушений и нападок. а тем, кто называют православных шизофрениками, скажу - не общались вы с такими людьми.
Если человек не фанатик веры, то лицемер, Иуда. Либо мир, либо Бог
я думаю, что и вы могли тоже поверить в Бога
Бросай провославного шизофреника.. . Счастье ещё будет и без него и ещё большее.. . шизофрения на почве религии - смертный грех....