Свадьба, венчание, брак
можно ли в пост жениться или выходить замуж?
Загсы работают, церковь не венчает :)
Нет... дождитесь Красной горки..
не желательно
Свадьбу играть можно, а вот венчаться нет. У нас вадьба была в двойной пост - и в православный, и в мусульманский.
венчаться нельзя, жениться стало быть тоже. И сексом заниматься тоже в пост нельзя
можно))) А ПОЧЕМУ НЕТ? СВАДЬБА ЭТО ПРАЗДНИК МОЛОДЫХ, СОВЕРШЕННО НЕ СВЯЗАННЫЙ С ВЕРОЙ!
многие женяться.... просто им деваться некуда.... беременные
Нет!! ! Смотрела передачу по телеку, совсем недавно перед постом, там говорили, что этого категорически делать нельзя. Дети рождёные в этом браке могут родиться больными и вообще брак будет несчастливым.
нет, жизнь не сложится, тем более в великий.
Церковь не одобряет такие браки и тем более не венчают в пост. Я вышла замуж в пост и развелась (но до сих пор уверена, что это не из-за поста) . Ксати, второй раз я тоже вышла замуж в пост! Просто захотелось именно тогда, и ждать невмоготу было
нет, женитесь на красную горку -1 воскресенье послеПасхи, лучшее для этого дела время.
никто не соблюдает ведь
Лучшим временем для свадеб, а соответственно, и венчания, испокон веков признана осень (после праздника Покрова) , зимой - от Крещения до Масленицы (начало Великого поста) , летом – между Петровым и Успенским постами, а весной – на Красную горку (первое воскресенье после Пасхи) .
Видимо, в пост не рекомендуется, т. к. это время смирения, осознания своей ничтожности и греховности, а отнюдь не веселья и празднеств.
Лучше не надо!
Венчать вас не будут. А дотошные грингосы приводят статистику: 60% заключенных зачаты во время постов. Думай.. . :)
нет!!!
Нет! грех это
Нет нельзя! Потом скажется!