Свадьба, венчание, брак

как вы считаете, обижает ли мужа, то, что мне папа часто дает крупные суммы денег?

_F
_____ F/v____
Я думаю, что не обижает, но многое зависит от мужа.
Я, например, не говорю о том, сколько мне дает папа, эти деньги лежат на карточке и в случае необходимости я могу ими воспользоваться. Это тоже самое, что счет в банке.
А так конечно обеспечивает муж. Он знает, что денег мне хватает, поэтому уверен в себе. Я не думаю, что что-то может его обидеть!
Щукина Татьяна
Лучший ответ
моего - да
K|
Koron | Ruki's Paradise
Думаю, он только рад этому. Но мой вам совет, не говорите мужу сколько папа вам денег дает, пусть муж сам старается заработать.
_____ F/v____ что значит старается? он зарабатывает и намного больше))
50 на 50: или радует или всё равно. Денег много не бывает!
Это тонкий вопрос. Тут возможны варианты. Я бы обратила на это пристальное внимание, потому что отношение мужа к этому вопросу значительно его характеризует.
1. Он этим уязвлен, но ничего не предпринимает, чтобы самому достойно Вас обеспечивать - ничего хорошего, никаких перспектив, одни слова и раздутое самомнение.
2. Он этим уязвлен и старается заработать сам - прекрасно, я бы не стала брать деньги у папы, по крайней мере открыто, чтобы поднять самооценку мужа и показать, что ценю его старания.
3. Он не возражает, даже рад, что это не его забота - такого мужа можно только в качестве украшения домашнего интерьера иметь.
4. Он не сильно этому рад, но смирился и не возражает, потому что заранее обговорил с Вами, что свою работу менять не станет и обеспечить Вас как папа не сможет, а Вы на это согласились - нормальный вариант, есть много не очень-то высоко оплачиваемых профессий, любовь и женитьба не повод бросать любимое дело. Если он сам не пытается сесть на шею Вам и Вашему папе, то ничего страшного я в такой ситуации не вижу.
5. Если сам зарабатывает намного больше, и при этом не отказывает Вам в деньгах, то его не должно задевать, что папа делает Вам дорогие подарки (деньги - это ведь тоже подарок) . Он ведь понимает, что папе приятно Вас баловать.

Ни моего мужа, ни папу нельзя назвать сильно обеспеченными людьми, зарплата средняя. Папа тоже периодически дает мне какие-то деньги со словами "Купи себе, что захочешь. " А я потом показываю ему обновку, говорю "Вот, это твой подарок". Ему приятно, мне тоже, муж не возражает.
_____ F/v____ а если ему все равно он сам намного больше зарабатывает?
Однозначно. Это-же вечные попрёки в одну сторону.
Анастасия @@
_____ F/v____ чьи попреки?
моего это радует. соответственно ему не надо что-то покупать))
не обижает а унижает
Люди разные. Кого-то это обидело, а кого-то наоборот радовало, что хоть кто-то еще денег жене подкидывает)
***mika Mika***
смотря что за муж. есть которые пипец какие гордые))
Он наоборот радуется, что можно особо не напрягаться. Наверное ради этих денег и женился.
Devushka Siren';
_____ F/v____ да заранее знал!!!!
возможно.
муж может чувствовать, что будто бы отец ему не доверяет, не доверяет обеспечивать свою дочь, или попросту думает что тот невстостоянии этого сделать.