не обязательно. Но многие не заморачиваются, и надевают свадебное. У меня свадебное идеально подходит, я наверное его тоже надену
по канонам, платье должно быть светлых тонов, без вызывающих вырезов и не короткое. голову надо накрыть фатой или платком (я бы выбрала платок) , макияж неяркий
но судя по фото, некоторые невесты на все забивают, идут в церковь ярко размалеванные, с глубоким декольте
Свадьба, венчание, брак
Скоро у нас первая годовщина. Планируем летом обвенчатся. У меня вопрос - одежда должна быть как на свадьбе?
Не обязательно. Какую хотите, такую и одевайте. У меня на свадьбе не было платья, поэтому я уперлась - на венчание в платье!!!
зачем?
а я знаю что если второй раз женишься то платье невесты белым не должно быть. а вот голова действительно должна покрыта
первый год называется СИТЦЕВЫЙ.
нет, не обязательно. платье должно быть скромным, желательно светлым, плечи и колени закрыты, покрыта голова. Короче - без излишеств, скромненько но со вкусом
Если это молодожены, впервые вступающие в брак, то невеста должна быть в белом. Белое – это символ целомудрия и непорочности. Жених может быть в костюме, думаю, цвет не
принципиален. Если же венчаются люди, уже прожившие в браке какое-то время, или вступают
в повторный брак, то белого наряда жене уже не положено. Она может одеть обычное платье,
а муж может быть и в костюме. Голова у жены должна быть покрыта.
Необязательно. Мы тоже хотим этим летом венчаться и я куплю себе другое платье (скромнее)
Необязательно.