Свадьба, венчание, брак
Первую из двух бутылок шампанского выпивают на первую годовщину свадьбы, вторую на рождение первенца, а
если первенец уже есть, т. е. родился до свадьбы? когда и по какому поводу распить вторую бутылку?
на годовщину совместной жизни!
Мы свое .. на годовщину выпили. . угостили свидетелей, друзей, родных. . как раз всем досталось)) )
Шампанское свадебное.
с бодуна по-утру...
вот незнаю, если так, то м, опоздали.... а вообще кажется на годовщину свадьбы помоему....
Завязывать с алкоголем.
Совсем.
вообще я слышала что не 2 бутылки шампанского, а бутыла водки и бутылка шампанского. и обе их выпивают на первую годовщину свадьбы. у нас так было и у всех знакомых.. . одн бутылка якобы жениха симолизирует, другая невесту. нельзя их по одной оставлять...
откройте ее на какой-нибудь юбилей - чью-нибудь круглую дату, или оставьте до 5-летия вашей совместной жизни.. . мы тоже купили специально 2 бутылки шампанского, красиво их украсили, рашели чтить традиции, и 1 распить на годовщину, а вторую на рождение первенца.. . так вот выпить на годовщину у нас не получилось, уж не помню почему, поэтому мы ее распили через 3 года, на мое 25-летие.. . вторая стоит, ждет, когда у нас будет малыш!
Вы может быть имели в виду 1-й и 2-й ящики???
Посмотрите на этикетке срок годности, вот и приурочте праздник.
впервые слышу о такой традиции. значит обе бутылки в вашей ситуации логично было бы выпить прямо на свадьбе ;)
а вообще не пейте -- пусть стоит под стеклом, внукам показывать будете
На свою золотую свадьбу
выпьете после рождения второго....
а мы вообще не пьём)))
Лена Кислицына
Это хорошо))) у нас есть банка компота для вас))))
Вскройте на Новый год.
Хм, прикольно, они же не ПРОНУМЕРОВАНЫ - т. е. ОДНУ - на рождение, ВТОРУЮ - на годовщину....
А в загсе вы что пили ВОДКУ?
Выпейте обе на годовщину.
Это все условности!)))))
Когда внук родиться. Если шампанское хорошее, а не газировка российская, представляете какой выдержки будет?!
Лена Кислицына
Шампанское хорошее, мож тогда на смертном одре?))))
Обвенчайтесь, вот и повод для второй бутылки. Это ведь тоже одно из главных событий вашей жизни, наряду с рождением ребенка. Будете все вместе.
не-е-е раньше серебряной свадьбы нельзя - а то выпьете и разведетесь :)
На день роздение вашего первенца, пусть лежит к примеру до его совершеннолетия
ждать второго)))
Лена Кислицына
А если второго не будет?
на золотую свадьбу вроде)
Мы одну выпили, когда лялечке месяц исполнился, сейчас годовщину ждем)) )
Вашу бутылку можно выпить на день рождения ребенка (не важно какой по счету!!)
все это суеверие )
На первую годовщину свадьбы)))
Лена Кислицына
А не прочитали вопрос? или рекомендуете обе выпить на первую годовщину?
Дарья Мельдианова
))) обе на годовщину...)))
А что, для шампанского нужен повод? Ну купите шнурки - обмоете.
Лена Кислицына
Для шампанского со свадьбы. Вы были когда-нибудь на свадьбе? Там две бутылочки перевязанные ставят...
устрой мужу романтик и выпейте ее
Зачем так долго ждать, шампанское выдохнется, нужно пить все и сразу.
А что у Вас на всю жизнь всего две бутылки?
на пятилетие свадьбы
Может на ближайший день рождения ребенка?
на пятилетие свадьбы
Ну тогда на день рождения ребёнка.
Да пейте без повода, это же не последняя бутылка в вашей жизни. Будет повод другую откроете)))
Устройте романтический ужин на двоих и Сразу отпразднуете рождение ребенка? и также вторую бутылку шампанского выпьете!
После развода.
Я не поняла
вторую выпьете на рождение ребенка сделаного в браке.. . обычно так...
Прямо сейчас и выпейте, для хорошего настроения!