Свадьба, венчание, брак
знакомство с родителями
Я собираюсь переехать к молодому человеку. Родители знакомы с ним, но в качестве моего друга, не жениха. Ему надо приехать и как-то.. поговорить с ними. Есть ли какие-то правила этикета, что он должен сказать, сделать? Дабы попросить руки и забрать меня в другой город. Как-то так.
А вы будете стоять в сторонке и смотреть как все будет происходить?) ) Вам по-хорошему надо предварительно подготовить родителей, чтоб не с бухты-барахты. Сказать, мол, буду жить отдельно, подробности позже. . Молодой человек приедет, взяться за ручки, улыбнуться, сказать мол, что встречаемся мы долго, решили жениться, и т. п.
У меня проще было, моего мужа знали мои родители в течении 4 лет, поэтому все и так было понятно. А вот подруга своего привела, сначала маме сказала, а когда папа приехал, мама папу подготовила) все прошло хорошо))
вы собираетесь просто переехать или пожениться? Если второе, то нужно сообщить об этом родителям. Маме цветы, а у папы руки попросить.
Если есть 18 лет, ты сама решаешь, в каком городе и с кем жить. И не оправдывайся перед всеми мол "максимум год и мы обязательно поженимся! ". Не обязана, е сли передумаешь. Если всё сложится - хорошо. Не сложится - не вешай на себя мнимые долги.
пусть просто постарается вести себя чуть увереннее чем родители, всегда помогает=)
ну и там типа "я люблю вашу дочь, у меня с ней всё серьёзно"
посмотрите камеди батл там такие жизненные советы по этому поводу дают))))))
Прежде всего твой молодой человек должен быть в глазах твоих родителей надёжным, морально сильным и самое главное честным (это очень важно) Если они увидят в нём хоть каплю фальши то ВСЁ ПРОПАЛО.