Свадьба, венчание, брак

как реагировать друзьям?

была пара, прожили вместе почти 25 лет, соответственно общие друзья компания, уже как родственники. Женщина принимает решение и уходит к другому, муж остается один, ходит по друзьям жалуется на жизнь. Как реагировать друзьям на его жалобы? приглашать ли жену как обычно на праздники?
Анна Ледакова
Друзья УВАЖАЮТ выбор друга, друзей!!! Дама сделала свой выбор! Муж более чем не понятно .если не постыдно - ходит и ноет "бросили зайку"???((((((((25 лет не 25 минут знакомства- значит достал уже всем и вся .если жена перечеркнула пол жизни и с нового листа - это не замок в песочнице строить ...Друзьям необходимо определиться - быть с сильной женщиной или слушать нытье мужчинки .которого " бросили ...а он такой хороший и пушистый... " В данной ситуации, не вникая в подробности развода - я за даму ...Мужчины так себя не ведут - достойно принимают даже удары в спину ..,а ваш друг что то совсем как размазня.... ((((Приглашать его в свои компании .что бы услышать очередное нытье ???Или продолжить общение с дамой - сильной самодостаточной - решившей начать новую жизнь... Решать вам ...
Ольга Фадеева
Лучший ответ
Анна Ледакова а с обоими сразу в разное время?
Общие друзья перестанут быть общими и примут сторону кого-то одного, вот и все
Анна Ледакова абсолютно не обязательно, пока никто не принял чью-то сторону и мужа слушают и жену. Есть другая пара в нашей компании развелись лет 10 назад, никто из друзей не принял чью то сторону, в гости приглашают теперь обоих бывших партнеров с их нынешними супругами.
а кто вам больший друг-он или она, готовы ли вы будете видеть у себя среди гостей нового избранника, и нужен ли он вам, или настолько дорожите дружбой с дамой что готовы отказать бывшему и пригласить нового ради нее, лично я бы поступила так- ушла и до свидания, а у нас свой коллектив и новых не надо....
Наталья Швец
Ну это они как семья расстались, а друзья то ту причем??? ?
Как говорится это семейно - половые проблемы.
Ну конечно если друзья и сама разбитая пара психологически зрелые люди
Выбирайте с кем вам нравится общаться.
Алёна Карпова
Вы должны чувствовать свое сердце!
Оно подскажет всегда! - Если вы пригласите и это навредит-не делайте этого-смотрите по человекам-если они эмоциональные-НЕ СТОИТ! Если люди способны анализировать (взвесить все без скандала) -сведите их-путь они разрешат свои проблемы!
Если пригласишь между ними будет напряженная атмосфера
У моей мамы, такая ситуация с ее друзьями) Пара прожила 25 лет, двое детишек. Муж ушол к другой.. .
Друзья перестали с ним общаться, так как он стал причиной распада семьи. Сердцу не прикажешь... .
С женой общаются, приглашают ее на праздники)
Kamila Rpasheva
Анна Ледакова а почему друзья перестали общаться? им то что он сделал?
Kamila Rpasheva Ничего,просто в дом чужую женщину они не пускают, и соответственно с ним общение прекратилось.
ну я думаю нужно чтоб они поговорили. а жена является другом семьи с которой вы празнуете??? ?
если да то впринцепи можно. но я не знаю ((