Свадьба, венчание, брак
Исчерпывает ли себя брак по прошествии 20-ти лет в большинстве случаев?
Уходит не только страсть, но зачастую взаимный интерес. Мужчины пьянствуют, а жёны недовольны этим...
У тебя здесь--очень плохие примеры. Наверное, не та "среда" тебе отвечала. Мой брак уже намного больше 20 лет.... и, лично, мне становится только лучше и проще ..рядом со своим избранником. . Он, как бы -часть меня. Я даже не представляю себе такое, что я (не дай бог) могу пережить своего мужа.. . Может под словом "исчерпал" ты понимаешь интимную сторону жизни?... Ну, так ведь и этот момент для разного возраста имеет разное значение.. . Мне тоже раньше было не понятно, что связывает друг с другом старушку и старичка.... А вот теперь я ПОЧТИ знаю ответ! Это, скорее всего, ----НАДЕЖНОСТЬ ПАРТНЕРА!
я прожил 20 лет все эти годы шла война недовольство не только тем что я редко выпивал но и то что у меня нет дачи машины квартиры. у её подруг мужья все это обеспечили но подруге рано мужей оставили .и на хрена я буду горбится чтоб повторить их ошибки
Лина *******
а для того что б потом помочь детям а не жить всем на куче. Ну как вариант:))
20-летний брак предполагает наличие внуков. .
ну или их ожидание. . если супруги дозрели до степени душевной общности, брак просуществует и дольше. .
а все разборки в семье-лучше не выносить за двери дома..
Через три года исчерпывается.
Не соглашусь, по наблюдением жизни моих родителей, с каждым годом я вижу они действительно как Два Голубка))) ) Приятно это видеть, и я бы так хотела, они 37 лет вместе.
Мои родители в браке 33 года. Про страсть, о которой Вы говорите, у них как-то говорить было не принято особо. Они, как любые взрослые, неинфантильные люди понимали и понимают, что на одной страсти и взаимном неугасающем интересе брак не построишь. Уж больно это аморфные и быстротечные понятия. У них крепкий брак, прекрасный союз, любовь, дружба, родство душ и тел. Сейчас они не представляют себе жизни друг без друга и с каждым годом это проявляется сильнее и сильнее. Так что, вступая в брак, нужно делать ставку не на страсти (тогда и жениться не нужно, просто заниматься любовью пока страсть не пройдет, а потом разойтись без обязательств, кто мешает?) , а на схожесть, любовь, взаимное уважение и доверие. Словом, в брак нужно вступать не сколько с сексуальным партнером, сколько с партнером по жизни.
а что надо чтоб жены Были довольны пьянством?? ?
страсть вообще сама по себе кратковременна!
Я считаю разрушитель всех семей алкоголизм, а то что интерес пропадает к друг другу, так учитесь взаимно уважать....
Если вы во время совметного проживания не успели подружиться, то он исчерпается за 2-3 года.
20 лет.. . редко брак столько выдерживает. Тогда уже совсем кошмар начинается)
Он просто переходит в новое качество: брак-дружба. Хотя такое положение далеко не во всех семьях...
По статистике на сегодняшний день... 70% браков исчерпывают себя уже на второй год!
Часть ответов обнадеживает.
А другая часть ввергает в ужас.. .
Сама замужем 9 месяцев: и страсть и любовь и романтика все еще есть (надеюсь не растеряем) .
А вот свекор со свекровью в браке уже 30 лет. Душа в душу.
Будем к э. тому стремиться!
А другая часть ввергает в ужас.. .
Будем к э. тому стремиться!
Nurgulka Turlanovna)))
Желаю вам счастья!