Свадьба, венчание, брак
Ребятки, что нужно знать о Питере и Питерцах перед поездкой? Не хочется попасть впросак ненароком.
Думаю правила такие же, как и в других местах. не хамить, быть человеком и уважать других.
Питерцы днём все на работе
общаться вам придётся с милицией, официантами и приезжими со всех концов Руси...
Они понимают русский язык и вежливое обращение.
Все, достаточно.
Они культурные, и точно не любят, когда кидают мусор на землю. Могут сделать замечание.)) )
Одеваться там можно как угодно, никто на это вообще не смотрит, как Вы одеты.)))
вот на вашу кофточку, точно никто не обратит внимание.
очень доброжелательный город.
в питере отлично кормят )) и питерцы - просто отменные люди, они мне очень нравятся
Соглашусь с теми, кто говорит, что в Питере такие же люди, как и во всей России: говорят по-русски и понимают культурное обращение. Сама родом оттуда.
Но я вас умоляю - если надумаете надеть прозрачную кофточку и мини, не ходите вечером гулять на Староневский (участок Невского пр. от Московского вокзала до площади Александра Невского) . Вас там неправильно поймут.
Вот, это в том числе и обо мне =)))) http://lurkmore.ru/Петербург
очень приятные люди, готовиться не обязательно, они сами всегда готовы рассказывать о своем городе... .
муж как то на грузовой машине там потерялся, так парень на легковой его просто сопроводил показал как выбраться, а потом поехал по своим делам, хотя ему было совсем в другую сторону, дай Бог ему здоровья.... да и всем нам!
будьте сами собой. ориентируйтесь по прибытию. это не сложно и не долго, если деньги есть.
Да, у нас тут совсем другая планета.
Ходим в бальных платьях, обращаемся друг к другу "Не соблаговолите ли, сударь... "
Придётся Вам тщательно готовиться.
Очень красивый город, не хочется уезжать, люди вежливые.
интересно чем Питер отличается от других городов России???? люди как люди.
ну так то в прозрачной кофточке и откровенном мини у нас холодно сейчас. . =)
а вообще одевайтесь как хотите) ) какая вам разница кот что о вас подумает?
а если что то велкам) ) мы такие же люди как и все) пишите..
Питерцы не любят указатели, запасайтесь картой или навигатором, если на машине
Да даже не знаю, что нужно о нас знать ))) Город как город, люди как люди. Здесь и плохого и хорошего хватает, как и везде.
С дресс-кодом не парьтесь )))))))) У нас здесь и без кофточек и юбочек народ иногда гуляет ))) Вы словосочетание "культурная столица" слишком близко к сердцу не принимайте )))
хороший красивый город, завораживающая атмосфера
готовиться не надо
В Питере бордюр называют поребриком, а подъезд - парадным.
А так все у них как в Москве или в других городах России :-)))
Питер - супер город.
Питерцы - че-то не очень народ.
Прекрасный город!! ! Гостеприимные жители, любят туристов, охотно отвечают на вопросы. Очень часто там бываю, чудесная атмосфера, всегда уезжаю с неохотой! Желаю прекрасно провести время! ))) Одеваются, не как красиво, а так как удобно и комфортно. Шпильки в дневном Питере точно будут не в тему.