Свадьба, венчание, брак

стоит ли боятся родов?

Нет конечно.
*****marischka *****
Лучший ответ
все боятся, что делать
этот процесс природой предусмотрен, что же тут бояться?!
Нет. Все равно уже не рассосется.
нет, не стоит.
Стоит..
а куда деваться? бойся - не бойся, рожать все равно придется))))))
ну смотря какая цель.
Если хотите потрепать нервы, и родить с сложениями - то стоит бояться, однозначно.
Если хотите чтобы все было хорошо, то тут боязнь конечно не помощник, увы. ))))))))
Ирина Бутенко
Стремно конечно, но боятся не стоит! организм в процессе беременности готовится к родам.
Мария Ивойлова
не стОит
Нет, не стоит - это естественный процесс предусмотренный природой. Эта боль ни что - по сравнению со счастьем материнства!!!
Людмила Тен
нет не стоит, но страх это нормально, роды это не ужас, ужас, ужас, ну и не пальчик ведь поранить...
Стоит не бояться а активно готовится
Anna Guseva
Бояться надо что родить никогда НЕ СМОЖЕШЬ.
все через то проходят ...и раз не кто не умер (по естественным причинам), то врядле этого надо бояться, .
к тому же врачи не просто так 5 лет в институт ходили
удачи ..
ну для галочки можно и побоятся)) ) На самом деле ничего страшного. Ну денёк помучаетесь, зато счастья потом на всю жизнь!!!!
нет! но надо опасаться плохих врачей и если есть возможность, то рожать у проверенных, так как если роды сами по себе хорошо протекают, так и исход хороший, а вот если осложнения будут, вот поэтому надо заранее подумать кто из врачей сможет помочь, а не искалечить.
Я когда была беременная (двойня) у меня всё спрашивали: А ты не боишься рожать?
Я говорила хоть бойся, хоть не бойся, а всё равно мне рожать. Так что нам женщинам от родов ну никак не отвертеться. Разве что не беременнеть.
Zamzagul Bokaeva
я бы подобрала слово переживать, вот переживать стОит, ведь это важное событие в вашей жизни))
Очень даже стоит: живот растянется, волосы частично выпадут, груди после кормления отвиснут, прощай свободное время, муж побоится трудностей и убежит к любовнице...
Юлия Горбунова вы даже пессемистичней чем я))))))))))))))))
Не стоит. . для женщины быть матерью это естественно. . а роды это естественный, предусмотренный природой путь к материнству
не бойся!!! будет весело!!!)))))))))))))))))) ну по крайней мере сначала....
Нет родов бояться не нужно: не ты первая и не ты последняя-нужно просто верить, что всё будет хорошо...
нет ничего в них страшного нет! родите спокойно главное не падать духом