Свадьба, венчание, брак

Брак до родов или после? Что проще?

одна моя знакомая беременна, но хочет свадьбу после родов. Отец в таком случае должен будет усыновлять ребенка или достаточно того, что при регистрации ребенка он будет согласен, что его имя в пишут в св-во о рождении. Или лучше пожениться до родов? У кого нибудь была такая ситуация, там много беготни и проблем с документами?
Bermet Ismailova
Ерунда, а не беготня. Мы и не женились, просто вместе в загс пришли и заполнили на одну бумажку больше, папа там анкету какую-то заполнял. И нам выдали сразу 2 документа, а не один: свидетельство об установлении отцовства и свидетельство о рождении ребёнка. единственный напряг - надо обязательно вмесе приходить. Если вы в браке, то регистрировать может и один из супругов.

А свадьба в беременность для меня - зазря потраченный праздник - ни погулять, ни выпить, отёки, токсикозы-гестозы, быстрая утомляемость.. . Понятное дело, что уж если очень хочется замуж, то хоть так. Но если хочется именно праздника, я бы подождала.
Ustinova Anna
Лучший ответ
усыновлять ребенка не надо, достаточно в ЗАГСе написать заявление о признании отцовства
но фамилию матери лучше после брака не менять, потому что тогда надо и свидетельство о рождении менять будет
ну сами посудите какая свадьба- невеста с приплодом, я бы лично тихонько зарегистрировалась до родов и сделала вид что так и было и дитя рожден будет законным и все формальности соблюдены а свадьба.. . ну что же раз не сберегла себя для роли невесты довольствуйся тем что есть, я лично к этому строго отношусь, и на посмешище людям выставлять себя не буду....
Ирина Полуботко дитя в законном браке- чтобы престол по наследству передавать? :)
да. а еще проще штаны через голову одеть))
Арина Касатова
Да они запарятся по интстанциям бегать. Процедура усыновления проходит через суд и довольно унизительна, учитывая, что отец должен доказывать что его ребенок - это его ребенок (((
Пусть распишутся сейчас, а свадьбу (или венчание) сделают после родов
Елена Ас
Динара Галяутдинова какой суд?! в ЗАГСе все оформляется.
проще зарегистрироваться до родов... что б потом отцу ребенка не пришлось усыновлять свое собственное дитя)))))
во время родов проще!!!
Если с точки зрения бумажек - то пофигу. Если при рождении он признает себя отцом - никому никого усыновлять не надо.

Ну а по сути. До родов проще, имхо. После родов уже не до того будет - ребенок все силы отнимет. Ну или тогда, когда ребенок подрастет лет до 3-4.
Ли
Лизка.
у моего сына с невесткой в прошлом году так получилось.... но проблем никаких особо не было, они пошли оба регистрировать ребенка с документами и все записали как надо и фамилию папину дали ...проблем никаких. Желаю удачи!
!M
!_Kanykei Mil@wk@_!
Bermet Ismailova Спасибо!))
Динара Галяутдинова вот и я про то же...)))
свадьба сейчас неважно когда будет, главное чтоб люди это хотели взаимно
до родов удобнее, после родов - красивее.
Это уж как у кого получиться!!!! Можно и без печати в паспорте жить - это ведь не главное, если и так все замечательно....
ТОлько потом окружающие и будут думать по любви али нет У вас что получается брак из за ребенка или брак для того чтоб создать семью и родить ребенка? Вот и думайте как оно лучше
Это Я
Точно не скажу, но что-то слышала, что надо наверно до родов, т к ему ребенку дадут фамилию как у матери и по фиг кто там согласен, а кто нет, у наших соседей ребенка записали на бывшего мужа (с нынешним она в гражданском браке, а с первым не развелась) и фамилию дали его, хотя он этому ребенку никто.
Bermet Ismailova Спасибо, первый ответ по делу, а то я про документы спрашиваю, а мне про платья рассказывают)))
Если у нее уже пузо на носу, конечно лучше после родов, и чтобы ребеночку уже годик был, так сказать, об этом нужно было думать раньше, а не когда в тайне от мамы залетела. Ну раз такое дело, то говорю со знанием дела, (были у меня ТАКИЕ знакомые) когда у тебя большой уже живот и ты целый день в этой гулянке, беготне, духоте, нах тебе эта свадьба?? ? плате нормальное не оденишь ну и так далее. До родов можно расписаться, если конечно молодые не хотят съемки и всего такого. А потом на ситцевую свадьбу нормально погулять:)))
можно и посре родов
Можно жениться после родов. Но в любом случае, ему нужно будет удочерять/усыновлять своего ребенка. Или необходимо его присутсвие во время заполнения свидетельства о рождении и его документы естественно. Проще жениться для мужчины, чтобы женщина не подала на алименты после последующего усыновления.