Свадьба, венчание, брак

Что лично Вам даёт, дал брак? Какие преимущества, выгоды? Или может проще жить не расписываясь? Т. е. зачем Вы женитесь/

выходите замуж?
Пожалуйста, не пишите просто потому, что я люблю и хочу быть с ним? Можно жить с любимым человеком и не расписываясь. Хочется услышать ваши причины, основания именно для создания официальной семьи.
Воооот, как раз если есть любимый человек, то хочется не просто так пожить, а чтобы все как у людей, нормальных я имею ввиду.
Многие за любовь принимают "давай поживем вместе", а потом и детей рожают, и квартиры покупают, и машины, и дачи... .
А потом ушел, упс.... а чей то я ни с чем то осталась, такая ж любовь была.
И то что женщины замуж не хотят никогда не поверю... .
Вот хоть убейте, не поверю и все!
Любая нормальная, умная и адекватная женщина хочет замуж.... любая!! !
Могу понять тех, кто там уже был, не понравилось, один негатив, тогда да, можно и так пожить.
А девчонку молодую, и замуж не зовут.... ооооо, тут женская гордость уже должна на первом месте быть, а если нет, значит не гордая, зовут, и ладно, так поживу, а вдруг не позовут больше... .
Evgi Баетова
Лучший ответ
Ксения Шарыпова Вас любят на проекте! Постоянно много положительных оценок.:)
Хороший ответ. Вот и получайте ЛО.
Я замуж в то время, хотя мне и исполнилось 24 вообще не собиралась выходить, но ежедневные " доставания"( встречи) и капание на мозги " родителей сделали свое дело, о чем ни разу за 20 лет нашей совместной жизни не пожалела. Как был, так и остался - добрым, чутким, заботливым. А выгоды никакой не было- он был гол, как сокол".
В те далекие времена я не могла привести в дом к своим родителям чужого человека и сказать: "Мама, папа, он будет жить с нами! "))) Они бы этого не поняли)) ) Пришлось жениться)))
Да, в принципе, ничего. Авто (и не одно) он мне покупал и до официальной регистрации, новую квартиру (расширяли местообиталище) тоже оформил на двоих. Обеспечивал и обеспечивает по полной. Ощущение защищености, нужности и гармонии, что ли, именно с этим человеком было и до узаконивания отношений.
Мы не могли жить вместе, не расписываясь. Его родители, просто бы меня не пустили.. . Когда мы приходили просто "пожить", они ему вынос мозга устраивали, что он водит всяких.. . Мы расписались и стали жить на законных основаниях ))).
А дает брак многое. Прежде всего защиту и признание нас семейной парой.
Для меня это важно, штамп в паспорте и что я законная супруга) ) Я собственница!))
мне кажется некоторые вступают в брак, чтобы не быть хуже других, у них как бы самооценка повышается.
Елена Кофан
Если ищете выгоды и преимущества, в брак лучше вообще не вступайте:)) ) если конечно это не 90-летняя вдова нефтяного магната:)))
Вступила в брак, потому что годы подпирали и зов природы. Брак мужу даёт бесплатную домработницу, а жене родить детей и иногда от некоторых отцов помощь в браке. Женщина в браке - это белка в колесе.
Abylkasymova Farida
>Т. е. зачем Вы женитесь
Чтобы все было "как у людей"
Olessya Chubutkina
Мне брак дал квартиру.
Совершенно неожиданный бонус получился, вообще-то я просто хотела поменять фамилию.

Мужу первый брак был нужен чтобы не посадили за подделку документов (там ситуация была с переездом в другую страну, и с документами не все в порядке было) , второй брак (со мной) дает ему право на проживание на моей жилплощади.
потому что я ни когда в жизни я не буду домработницей и т. д а так я жена это моя семья
в браке все имущество делится пополам и если вы не работаете, то это выгодно
Светлана Цвет
Olessya Chubutkina Брачный контракт? Не, не слышала
Юлиана . А можно ещё и кредит пополам поделить, который муж взял))
Я вышла замуж, потому что люблю мужа, потому что мне хотелось стать его женой, хотелось, чтоб он стал мне мужем. И я очень хотела фамилию сменить, мне моя девичья не нравилась. Да и вообще, в сожительстве мне как-то неуютно было, для меня штамп важен. После свадьбы отношения друг к другу стали нежнее. Появился еще один совместный романтический праздник - день свадьбы. Еще, конечно хотелось выйти замуж по любви, а не по залету. Все-таки я считаю, что сначала должна быть свадьба, а потом дети. Было немного неприятно, когда на приглашение на свадьбу некоторые гости спрашивали, когда мне рожать.. . и все никак не могли понять, что мы женимся, потому что решили создать семью, а не потому что я в положении.
В браке 5 лет, детей пока нет, но планируем.
Кобрина Ирина
лично нам проще жить в официальном браке. У нас разное гражданство с мужем и лишние проблемы, которые были бы в случае, если бы мы не регистрировали свои отношения, нам совершенно не нужны. Во-вторых, случись что, не придется никому доказывать, что это мой муж и я имею какие-то права, ведь для государства мы бы были никто друг другу, если бы мы официально были не расписаны, и плевать оно хотело, что на самом деле у нас семья, а не просто совместное времяпровождение. И лично мне комфортней быть в официальных отношениях, чтобы у злых языков лишний раз не было повода обсуждать мою личную жизнь, это неприятно. И для меня важно, чтобы мой любимый человек хотел на мне жениться, важно, чтобы у нас было одинаковое мировоззрение. Наверное я бы не смогла доверять человеку, который без основательных причин не хочет регистрировать брак, хотя бы ради моего спокойствия, не верю я в такую любовь. Ведь многие считают, что разницы нет. Так если нет разницы, почему не хотят регистрировать отношения ради своей любимой/любимого, если ей/ему этого хочется и так она/он будет комфортней себя чувствовать?
Ксения Шарыпова Ваш ответ мне также понравился. Но тот немного больше. Спасибо что помните и периодически заходите на страничку или просто отвечаете на мои вопросы и участвуете в опросах. Ваше мнение интересно.
я каждые полгода говорю мужу все развод и он опять как шелковый уже 19 лет вместе
Ксения Шарыпова А что побудило то замуж выйти?
Надія Твердохліб в 18 лет ума нет, да и бабушка с дедом расстраивались, что не по людски....
мы живем в обществе, а не в лесу. А в обществе все-таки принято жить в законном браке. Для меня брак, как доказательство того, что человек хочет быть со мной всегда. Хотелось. чтобы дети были законно рожденные. Да и вообще, это уверенность в завтрашнем дне. Случись что, не дай Бог, незаконная сожительница останется с носом.
Сожительство развалить проще, чем законный брак
Ксения Шарыпова Сейчас развалить легко все. Преград и барьеров нет. Это раньше люди штампами жили, мол штамп стоит в паспорте, всё - никуда не денется. А нет.
Юлиана . Некое подобие брака существовало ещё несколько тысячелетий назад, когда ещё племенами жили... а уж в лесу или степи - не могу вам сказать))) тогда развалить брак было практически невозможно, а сейчас запросто... разве что в суд придётся походить, но если люди только из-за боязни бюрократических мытарств не расходятся, то остаётся их только пожалеть))
Лично мне никакой выгоды. Честно сказать, просто потому, что так нужно. Потому что у нас в стране настоящей семьёй считается семья со штампом, и обязанности супругов накладываются только со штампом. И вообще просто сравните слова: "сожители" и "супруги".Чувствуете разницу?
**shirin Orzu**
Связывать судьбу с человеком по рассчёту-полный идиотизм. Заводить семью стоит только когда чувствуешь, что это и есть твоя вторая половина. Всё остальное обречено на провал.
10 лет жизни ему отдала, 2 детей родила. Готовила ему, стирала и т. д . Мало ли что случится? Все эти годы коту под хвост. Так как я законная жена он так просто от меня не отделается, делиться придётся!
Merey Tugelbay
Ну, во-первых брак "спасает" от бумажной волокиты. Можно нормально выезжать заграницу, принимать посылки (на основании свидетельства о браке) , использовать что-то без доверенности.. . Да и от несчастных случаев никто не застрахован. Не дай Бог, случится что... и как быть? Да и родственники могут те еще попасться.. . А без свидетельства о браке вы друг другу никем не приходитесь официально, можно сказать - вообще не знакомы. И никому вы не докажете, что у вас любовь и вы живете вместе 5 лет.
Абсолютно ничего брак не даёт... только отсутствие неразберихи в документах (никому не приходиться доказывать родство)))))))))
Когда я выходила замуж не было принято рассуждать на тему надо - не надо. Если встречались, то и женились почти все. Тем не менее брак мне совершенно ничего не дал.
Если, ну, совсем просто сформулировать, то я сказала-бы так - Мы не могли жить в незарегистрированном браке, кто-то из нас должен был покинуть свою страну. Надеюсь, мой ответ Вас устроит.
Юлия Ли