а кому человек нужен кроме семьи, постороним, друзьям-приятелям-коллегам--никому
семью создают как тыл. Как комфортную для себя атмосферу. где можно укрыться от грязи окружающего мира и его не менее грязных людей
Свадьба, венчание, брак
Зачем человеку нужна семья, брак, дети? Разве не проще жить одному? Какая цель брака и семьи?
Маша Кутакова
бред. я не понимаю, зачем мне быть кому-то нужным, какой-то тыл....
Так живи! Кто тебе не дает то?
человек - существо коллективное, ему не проще жить одному) )
Маша Кутакова
ньютон и тесла прожили,
и еще куча холостяков
никакая.. . равно как и жить одному - тоже цель не понятна...
Это цель не человека даже, а человечества. Нет, шире - это цель всего живого. Цель Жизни - длить, продолжать Жизнь, для того Вс-вышний её и создал. Всё, абсолютно всё в этом мире "завязано" на размножение, остольное вторично, побочно и лишь служит главному.
Маша Кутакова
смешно....
слушать что тебе говорят бесполезно, к этому ты придешь сама, когда наступит время, а пока радуйся жизни, веселись, гуляй, путешествуй итд итп, не заморачивайся !!!
Ну вы, блин, даёте!... Ну живите один, и тогда ответы на эти вопросы в мёртвой тиши вашего дома сами вас настигнут....
Маша Кутакова
я обожаю мертвую тишь своей квартиры и наслаждаюсь ею уже 18 лет
А кто тебя пожалеет, когдатебе плохо? А кто нальет чаю, когда болеешь? А кто потрындит, когда скушно???
Маша Кутакова
бред, мне это не надо
Одному проще, но уж больно скучно. И при том ничто не заменит счастья, когда тебе улыбается твой малыш.
Маша Кутакова
займись делом и скучно не будет
растить детей!!.. это главное условие брака.... ну и одиночкам по большому счёту ничего не надо!... они не созидатели.. а потребители.... а семейному человеку надо зарабатывать на жизнь детей и внуков!... отказывающиеся платить алименты мужчины только подчёркивают эту тенденцию...
Маша Кутакова
конечно, ньютон потреблял, и тесла тоже....
дети и внуки-дополнительные потребители ресурсов, а вовсе не одиночки
многие живут сами.. так им удобно..
что бы не быть одиноким, быть любимым и нужным супругу, детям. Что бы рядом был человек, который понимает тебя и любит)) ) Но есть и те которым легче жить в одиночестве, и это их выбор)
ну кому то это совсем ненужна.. .
мне кажеться, что семья должна создаваться, когда человек сам к этому приходит, когда любит, а когда все это есть, само собой хочется быть всегда рядом и детишек рожать. а когда этого нет, то и семьи не должно быть, проще действительно быть одному, потому что через силу все равно ни че хорошего не выйдет
вобщем каждому свое)
Не проще.
Маша Кутакова
нет, проще
У каждого цель своя. Хотите живите одни. Мне например в семье с мужем и дочкой очень классно, комфортно, а цель - дом, уют,...
когда у человека все есть ( в мат. плане), ему кажется, что не хватает только семьи, родственной души, любви и типа того.... А когда ничего нет, все это кажется ненужным и обременяющим.
одиночество страшная вещь .
Маша Кутакова
я тащусь от одиночества, многие великие люди тоже прожили без семьи и детей
Цель брака : дети. То что остнется после Вас. Ну и чтоб не скучно было.
Маша Кутакова
зачем мне дети?
наверно желание заботиться друг о друге.
А Вы подумайте как приятно просыпаться рядом с любимым человеком, а в соседней комнате посапует малыш, это так здорово. А жить одному скучно и затем Вы не кому не нужны будете когда состаритесь!
Маша Кутакова
какой же бред, слов нет....
и отлично-никто в старости не будет докапываться и названивать