Свадьба, венчание, брак

для чего человеку нужна семья? для того чтобы родить ребенка -для этого не обязательно вступать в брак ...

и тянуть на себе капризы и хлопоты чужого человека -партнера
если человек сам этого не понимает, то объяснять бесполезно. не создавайте семью, всё равно толку не будет
Лена Горохова
Лучший ответ
семья для любви
мои родители так любили друг друга, что вопросов не возникало
верно. киркоров так и сделал.
просто предполагается, что для полноценного и гармоничного развития, ребенок должен впитать опыт и навыки от представителей обоих полов.
к тому же, наличие 2 родителей диверсифицирует риски полного сиротства и нищеты.
а семья как юридически оформленное сожительство выгодно только государству для учета новых призывников, избирателей и налогоплательщиков. зарегинными проще управлять.
Ира Горбунова
Нет, чтобы жить вместе с родными и близкими людьми, разделять между всеми членами семьи радости, проблемы и заботы, помогать друг другу.
Альвина Гуцу
кому не нужна тот не заводит
семья нужна не человеку, а государству и обществу.
давай рассмотрим изначально смысл семьи: чтобы самец не бросил беспомощную самку, которая выкармливает еще более беспомощного детеныша. Он привязывается к неё методами закона. Если ты уходишь от жены то алименты и раздел имущества.
==
В то же время это и привязывание самки - она обихаживает самца, она растит ему детеныша, она окольцована - показывает другим самцам что она занята для спаривания.
=
Конечно бывают измены бывают разные самцы самки которые не исполняют условия договора но вообще задумано всё для етого.
Ирина Иванова
действительно, для биологического размножения и не более того, семья не нужна. В вашем вопросе нет никакого интереса и рассуждений о детях, объектах этого размножения. Семья нужна как ближняя среда или, как принято говорить, ячейка общества, в которой воспитываются и вырастают дети. Понятно, что не каждая из ячеек является здоровой, во всех смыслах этого слова. При том эгоизме, который просматривается в вашем вопросе, ожидать здоровую ячейку не приходится.
Guldaria Raimbekova
а чего хорошего в воспитании человека без одного родителя? особенно мальчика. по большей части получаются неадекватные люди.
конечно от соседа оно люче
Вступление в брак означает обоюдную взаимоподдержку и готовность нести ответственность за супруга. Не всем это нужно, некоторые и без брака живут душа в душу, но многим нужно полное владение человеком - так пытаются обезопасить себя от измен со стороны супруга, нежелательных скандалов по поводу дележа имущества и прочее.
Только семья увеличивает демографию. Она должна быть полноценной. Тем более, вам, видимо, не знакомо понятие любви и т. д.