Свадьба, венчание, брак

Для чего технически нужен официальный брак? Шо и так нельзя сОздать семью? А толку-то, расписались потом суды...

Во всем виновата Библия, это христианские законы такие
Aisulu Тлеумаганбетова
Лучший ответ
Масса требований Особенно если есть что делить
Лаура Ибраимбаева А что там делить? Каждый останется при своём, а расходы делить сразу
Для того чтобы был порядок и люди больше задумывались о том, как потом страдают дети и порой остаются на всю жизнь недолюбленными, не воспитанными.
Юля Войтенко
Брак придуман для того, чтобы два человека приобрели некоторые узаконенные обязанности и права друг перед другом и перед своими детьми.
Официальный брак = государственная регистрация ИМУЩЕСТВЕННЫХ отношений внутри семьи. Вот только для дележа имущества при разводе и передаче по наследству в случае смерти одного из супругов это всё и затеяно.
Лаура Ибраимбаева Имущество и так передаётся по наследству, брак для этого не обязстелен. Да и делёжка имущества никому не нужна
кому как нравится...
Чисто юредическое дело.
Надо стараться создавать семью осознанно- не по залету, не потому что мама внуков хочет. Подходить к этому более ответственно. Тогда и судов не будет.
Любая женщина, которая нацелена на семью, хочет быть женой своего мужа. А не сожительницей! Это совершенно разное состояние.
Остальное Вам уже написали.
Лаура Ибраимбаева Пфффф какая разница жена или гражданская? Что значит эта формальность? Бред какой-тл
Это юридическая процедура. Упрощает ряд юридических тонкостей, таких как наследство, права на детей, права на собственность, права на принятие решений в отношении жизни и здоровья и т. д. Без брака всё это пришлось бы оформлять отдельно, а тут эдакий пакет юридических услуг в одном флаконе.
Алия Гилаева
можно, конечно. Но в случае смерти супруга наследство не получить.
Кто заставляет?
а не расписались, и потом дети с прочерком в графе отец и с фамилией мамы.
может от ветра их надуло, не понятно.
бастарды
а папы след простыл.
Я:
Яночка :)
Лаура Ибраимбаева А если в браке женщина отдалась альфачу и залетела не от мужа? Ну да, бывает так, ветром надуло...
Для того, чтобы защитить себя юридически это касается в основном женщин.
Лаура Ибраимбаева Юридичкски женщина и так защищена, в любом случае. А вот мужчине брак очень не выгоден, особенно состоятельному
Оюна Дондокова На самом деле, женщина может сильно проиграть от официального брака, если последует развод, и будет растить детей одна. Например, история с гибелью бортпроводника Максима Моисеева. Его папаша не растил, но объявился получить наследство ( делить квартиру родителей жены), а также получать выплату за геройский поступок.
Технически оформление нужно с имущественной точки зрения. Ну и регистрация ребенка упрощается, особенно если еще и фамилия общая.
В остальном же - никаких дополнительных гарантий верности, ответственности и порядочности партнера регистрация брака не дает.
Для законных отношений.
Сожительство - это отношения без обязательств. Это лишает женщину особенно самоуважения, душевного спокойствия, защищенности, уверенности. Кроме того, такой образ жизни нарушение норм и законов Бога. На самом деле тот кто сожительствует, не проявляет уважения, любви, к своему партнеру, не думает о его или ее будущем и счастье. Только в браке двое на самом деле могут принадлежать друг другу.
Юлия Иванова
Чтобы женщина могла забрать у тебя все имущество, и отправить тебя жить под люк в канализацию. Но и это еще не все. Она заберет твоего ребенка себе, и ты за это еще будешь обязан ей бабки платить 18 лет. Но и это еще не все. Она может забеременеть от кого хочет, а ребенок по закону будет записан на тебя. И таких приколов еще больше, я только основное написал.
(*кatюшkа *)
а без регистрации брака ты от чего себя застрахуешь? ребенка будешь содержать один хер. судом установит отцовство и не выкрутишься. делить будет нечего по тому что ничего с тобой женщина наживать не будет. а все что купит то и заберет- диваны, холодильники и мебеля). вложится в твою квартиру- высудит, как неотъемлемое улучшение условий. ты в ее вложишься - ты будешь своё высуживать. такой наивный, думаешь, потрахались, в семью поиграли, безотцовщину наплодили, а в случае чего ты свалил без потерь? нихрена не выйдет. кишок побольше выматаешь, чем разводился бы и делил несметные нажитые богатства через суд при разводе.
Nurshat Zhapparova
Брак - хорошее дело. Но не для всех. При разводе брак приведет к большим потерям обеих сторон. Не зря раньше брак был пожизненным. При появлении детей муж и жена пожизненно связываются друг с другом.
бабы очень это дело любят - официально жениться
А фамилия, а совместнонажитое, а спросят у девушки, почему не замужем? А наследство и прова у ребёнка, и прочее.... Вообще не понимаю тупое сожительство по 10 лет, нет не прав, не статуса жены, так чисто....
Алуа Хамитова
Дарья Чаева А грабеж при разводе кража детей и имущества, Алиментное рабство по 20 лет?
Лаура Ибраимбаева А что ей даст твоя фамилия? Плевать на статус, а у ребёнка будут те же права, что и в браке, разве нет?
Иначе реально нельзя. Всё не то и не так. Впрочем, семья не для всех и большинству лучше в одиночестве (я говорю и об отсутствии секса).
Аля Костина
С законодательной точки зрения гарантии детям и супругам на мало ли что. А так вопрос ответствености.
Брак нужен для того, чтобы и муж и жена, были ОБЯЗАНЫ друг другу, до конца своих дней...
Лаура Ибраимбаева Дк это просто формальность. Она далеко не всегда соблюдается, супруги ходят налево
если нет разницы, почему резко против брака?)

пральна вам написали, мозги встают в нужное положение.
Лаура Ибраимбаева Против потому что мужчина получает уйму проблем. Имущество (если оно есть) придётся пилить, детей нагуляных придётся содержать, или с трудом отказываться от них в суде... Одни проблемы этот брак, развод зачастую тоже чпрез суд, к чему все эти формальности??
Здравствуйте!
Брак позволяет мужчине за пару месяцев понять, что есть женщины очень хорошие, а есть такие, как его жена. Не даром говорят брак - это отношения, где одна всегда права, а другой - муж...
...С уважением Кот Базилио.
Гарантии для женщины что когда она будет следить за ребенком у нее будет финансовая поддержка
Юлия Рябова
Светлана Степанова Брак при чем? Достаточно отцовство оформить
Дарья Чаева Пошла в жопу нищебродка- альфонсиха, со своей поддержкой, дуй на стройку работать!
Брак мне кажется важен только для дележки имущества и для детей, что бы если вдруг мужчина откажется от своего же ребенка, то по решению суда он будет обязан платить алименты на его содержание ( так как детей нужно одевать, лечить и кормить, а это все не так уж и дешево ).
Ну и разумеется удобно потом делить имущество, а то люди могут вместе жить и покупать что то на общие деньги и потом в один прекрасный день кто то решит забрать все себе, мало ли вдруг новую любовь встретит и прощайте совместные накопления, для этого и делится все по полам после развода что было куплено уже в браке.
Да и по закону супруг/супруга самый близкий человек и случись что, так и в больницу не пустят или какие то документы подписать не дадут, так как в глазах закона вы будите посторонними людьми друг другу.
Семью невозможно создать без любви и преданности друг другу. Знание и понимание жизни можно узнать только от Творца Вселенной, Всемогущего Бога. Бог является создателем первой пары. Важно узнать мудрость Творца из Его мудрой книги-Библии. Небесный Отец дает руководство как жить и знать его принципы и законы свои.. Бог есть любовь. Поэтому он желает, чтобы люди были счастливыми, дает эту прекрасную книгу-Библию. Библия написана самим Богом .Это доказывает то, что она согласована от начало и до конца, что пророчество написанные там -исполняются .
Айслу Накеева
Лаура Ибраимбаева Создают, далеко не всегда бывает преданность, в этом-то и проблема
Айслу Накеева Преданность играет большую роль, главное -любовь, которая имеет несравненные качества, которые укрепляют веру и семью. Любовь долготерпелива и добра, любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведет счет обидам, не раздрашается, все стойко претепиваем. Такая любовь имеет совершенные узы единства. Качество любви-это подарок от Бога Иаг.
Ну для тебя да.