Лично нам - сугубо ради юридических преимуществ, которые он дает.
Все остальное ни от какого штампа не зависит.
Свадьба, венчание, брак
Зачем лично Вам нужен (или почему не нужен) официальный брак?
Потому что мне больше женой нравится быть, а не сожительницей.
потому что не желаю быть сожительницей и хочу иметь супруга и перед Богом и перед людьми
Я из тех времен, когда сожительство встречалось крайне редко. И когда я делал предложение любимой девушке 25 лет назад, то мне даже и в голову не приходило, что можно жить по другому. В наше время сожительствовали чаще типа алкаши, люди с какими то аморальными отклонениями, притом одновременно с несколькими партнерами.
С одной стороны мне пофиГ кто как живет. С другой я вижу молодежь, которые легко сходятся, и также легко расходятся, меняют своих половых партнеров да и только, играют во взрослую жизнь. Рождаются дети в неполных семьях и девушки ищут пап своим детям, а не любимых половинок на всю жизнь. Всю перевернулось, дети да и только, ни какой ответственности перед близкими. Хорошо когда сожители настроены серьезно и ответственно, но у подавляющего большинства на глазах розовые очки, они думают у них то ЛЮБОВЬ в отличие от других. Но видится мне влюбляться все мастера, а вот способных любить не так уж и много. Так ЛЮБИТЬ чтоб отказаться от своего Я, чтоб отказаться от права обладания, любить и ни чего не просить взамен, и при этом быть независимым/ой, и свободным/ой в своих поступках! - только так можно получить от жизни в награду настоящую ВЗАИМНУЮ любовь на всю жизнь.
Чтобы не подбирать слова, когда говорю о своём мужчине (кто он мне) , чтобы не испытывать душевного трепыхания от того, что и не замужем, и не свободна, а так - х. з. что, чтобы не доказывать людям, что штамп для меня ничего не значит, хотя, как показало время и практика, он для меня имеет значение. Я восстановила своё уважение к словам "жена" и "муж" и больше не хочу подменять их другими, в любом случае неравноценными, понятиями.
Я не знаю толком почему не нужен.. . вероятно, по тому, что ценности в этом не вижу.
Забавно.. . я работаю специалистом по кадрам и охране труда.... область формальностей, условностей, показухи и т. д. Вот у меня официальный брак ассоциируется с чем-то таким. Все прекрасно понимают, что это показуха, но если в нужных документах росписи стоят, то проверяющие органы удовлетворятся.
Что-то похожее происходит и с официальным браком. Ни любви, ни теплоты, ни на качество отношений он не влияет, но возможность устроить из этого показуху даёт. Т. е. такая же ориентация на внешнее, а не на суть, как и в области охраны труда.
Только охрана труда даёт возможность государству поставить работодателя раком, а официальный брак - мужчину.
Чтоб её мама не трындела, что бесплатно трахают её дочь
а мне он и не нужен был.. . это муж хотел официально к себе привязать)
Мне приятней быть женой.
Лично мне нужен и по нескольким причинам:
- мужчина может влюбляться много раз, но когда он предлагает женщине стать его женой, значит он видит ее вполне в определенном статусе, занимающей вполне определенное - главное - место в его жизни. "Любимая, стань моей сожительницей! " - согласитесь, это смешно!
- мы живем не на райском острове, питаясь манной небесной. мы живем в государстве, значит мы живем по его законам. если мы хотим, чтобы государство признавало за нами определенные права, мы должны эти права обозначить.
Я не понимаю людей, которые готовы писать завещания, оформлять договоры, кучу бумаг о совместном владении имуществом, но не ставящих штамп о браке. Это говорит о том, что этот штамп значит для них даже слишком много, и они его попросту боятся. Кто не оформляет вообще никаких бумаг, тот не заботится о будущем своих близких.
Нам теткам детей рожать, нужна определенность какая-то и стабильность. В остальном я с ним (с браком) не ношусь как с медалью на груди.
Я безразличен, потому что для меня брак ничего не значит и на счастье не влияет.
статус жены и сожительницы это- разные вещи!
а вот мне не нужен штапм, причем с самоого подросткового возраста н икогда не хотела конкретно ЗАМУЖ. детей-да, близкого человкеа, конечно, а вот замуж- не пойму зачем. так и живем, дружно, большой семьей.
Что бы потом при разводе если жена богатая половину её имущества присвоить себе.
Чтобы дети были рождены в браке .
А что убудет от штампа в паспорте ?
Мне брак не важен, самое главное отношения. Мы 9 лет в гражданском браке живём и ни о чем не жалеем. Ожидаем рождения долгожданого ребенка и счастливы.
Согласна на все 100 с SILENT.
Статус - мне, мороженное - детям.