Свадьба, венчание, брак

Какой брак вам нужен официальный или гражданский и почему?

Настя Якубенко
смотря с кем
если в человеке уверен, то конечно официальный
если не уверен, то попробовать пожить, а там видно будет
Евгения Ожерельева
Лучший ответ
Я за ЗАГС, и против сожительства.
еслип я был султан.. был бы холостой!! нах!! никакой не надо!
был нужен, уже взяли.
Altynay Berdiyewa
только официальный
Я в официальном браке и меня всё более чем устраивает.
Лидия Баранова
как узнали, что будет малыш так и оформили-бюрократия, но без юр. бумажек и т. п. тяжело ребёнку. надо обезопасить.
Аяна
Не вижу разницы, тут все больше от отношений людей зависит.
Уже есть официальный. Всё-же это бОльшая стабильность и юридическая защищенность. .
Но 2года жили без росписи..
Мне нужно, чтобы рядом был надежный человек, верный друг и любимый в одном лице, в какой форме наши отношения, по большому счету, все равно. Есть ситуации, в которым штамп не был бы лишним, но это уже относится не к отношениям, а обстоятельствам от нас независящим.
Оля Загаёнова
Брак может быть только один - официальный.
А всё остальное, что пытаются облагородить красивыми словами - банальное сожительство.
официальный... все должно быть по закону.... кто скажет, что устраивает сожительство.... не верьте))))
Ирина Бордюг
только официальный, в котором и состою. никогда не стала бы рожать детей вне брака. позорище какое то: папа ходит и усыновляет собственных детей!
я счастлива, что мой любимый мужчина меня любит и уважает и никогда не позволит мне называться унизительным словом сожительница. меня он гордо именует СУПРУГА!
Что получает мужчина в современном официальном браке?

Верность жены? - НЕТ.
Она даже формально не предусматривается законодательством. Изменившей жене НИЧЕГО сделать нельзя. А изменяют даже по официальным опросам ок 70% жен.
Детей? - с большой вероятностью он будет лишен даже общения с детьми после развода. До 30% детей рождаются не от законных мужей. После развода 60-70% женщин активно препятствуют общению отцов с детьми, и нет эффективного официального способа усмирить распоясавшуюся от безнаказанности стервь.

Уверенность в завтрашнем дне? - НЕТ!
По статистике распадаются 80% браков, 4 из 5!

Сохранность и приумножение своих средств? - НЕТ!

Грабительское деление "совместно" нажитого, потеря недвижимости, кабальные бесконтрольные алименты, шантаж и вымогательство детьми наиболее вероятны.

Гарантированный безопасный секс? - НЕТ!
Оказывается, полно мужчин, которые в браке секса не получают.

"По подсчетам специалистов средняя американка отказывает своему партнеру 127 раз в году, то есть практически через день. Аналогичные данные по Голландии. Из этих отказов женщины 67 раз «отмазываются» головной болью, 28 — усталостью, и еще 32 попытки сближения пресекаются фразами "в другой раз", "я уже сплю" и т. д. 90 % женщин признаются, что самый действенный способ отомстить партнеру — приостановка "доступа к телу". Соотнесем эти данные со средними показателями по частоте занятий сексом. Французы, по статистике, занимаются им 152 раза в год, американцы — 149 раз, россияне — 135. Сравним с числом отказов 127 и получаем, что на одно занятие сексом мы имеем один отказ! Попросту дамы используют секс как инструмент дрессировки мужчин. Угодил — дала. Не угодил — не дала. Это явление еще носит название «сексуальный шантаж» . Метод не нов. Им пользовались древние самки гоминид в доисторическом стаде, чтобы заставить среднеранговых самцов подкармливать себя. "

Комфорт и здоровье в семейной жизни? - НЕТ.
Мужчины подвергаются психологическому (а часто и физическому! ) насилию со стороны жен. Сверхсмертность мужчин объясняется именно ПОСТОЯННЫМ стрессом. Семья перестала быть для мужчины местом отдыха, это арена еще одной войны. Женщина в современной семье - источник постоянного психологического насилия.

Распадается 80% официальных браков! В 75-80% случаев инициатива развода исходит от женщины.

Остальное тут--> http://www.snob.ru/profile/27214/blog/65442
мне нужен человек рядом... надежный
Агния Сивкова
пока живем гражданским, но официальный будет обязательно. Без него никак. Хочу все свои права и обязанности в полной мере
Елена Блузкина
Гражданский - вариант устного договора.
Церковный - вариант договора с Богом
Брак в конкретном государстве, как юридический договор.
Все имеют плюсы и минусы.
Мне, например, никакой не нужен - я уже женат :)
Дарья Головач
Настя Якубенко хороший ответ! спасибо!
Проживая с мужчиной женой я себя не чувствую, поэтому называть бы это браком не стала. У брака единственная форма существует - официальная.
да никакой.
J♥
Jεηηεdιm ♥♥
Официальный
Хочу в ЗАГС
я официально развелась с мужем, но живем вместе. Я хочу квартиру купить, чтобы она была только в моей собственности. Как такой вариант брака называется?
Мария Триняк
через ЗАГС
Гражданский брак и есть официальный. Не надо путать. А житье без росписи - это сожительство, а не какой не брак.
Галина Галина
Гражданский-это какой? Сожительство многие называют -гражданским браком, а это в корне не верно!
Безусловно официальный, ну прежде чем вступить в брак нужно пожить хотя бы немного в гражданском браке и узнать человека.