Свадьба, венчание, брак

для чего нужен официальный брак?

Dlea dokumenta!!))
Наталья Ерёменко
Лучший ответ
Вот, и я думаю, а на хрен он нужен вообще... брак этот, да еще и официльный? Мдас...
Farida Ruzibaeva
Чтобы ответить на этот вопрос, нужно понимать, что такое брак, и что такое семья.
Основное и изначальное назначение семьи - это РОЖДЕНИЕ и ВОСПИТАНИЕ СОВМЕСТНЫХ детей.
А что такое брак? Это ОТКРЫТОЕ, ПУБЛИЧНОЕ заявление, сделанное в здравом уме и твердой памяти, что вы готовы с партнером создать семью и взять на себя ответственность перед ДРУГ ДРУГОМ и перед ОБЩЕСТВОМ за рождение и воспитание совместных детей! Чтобы потом не говорить, что вас не так поняли, или что вы поддались сиюминутной слабости. Это пуьличное и открытое заявление перед своими и партнера родственниками, так как они несут ответсвенность за вас и вашего пратнера, а вы несете ответсвенность за них. И ваши отец и мать также имеют право на внуков, что кстати сказать, отражено в Семейном кодексе!
Маргоша
Лариса Бодрова Все то же самое можно преспокойно делать и вне брака. Дети не от браков рождаются. И ответственность не наступает после регистрации. Она либо есть изначально, вне зависимости от официоза, либо ее нет, и 10 регистраций дела не поправят. И с какого перепугу родственники несут ответственность за меня и за партнера? взрослые люди - каждый ответственен только за себя и СВОЮ семью, а не за весь их род! Мать и отец имеют, конечно же, право на внуков. Но и их дети имеют право решать, заводить им этих внуков или нет! И это от органов учета и регистрации нкак не зависит!
Чтобы стать родными.. . и для государства, и для закона, и для всего мира
Чтобы не иметь юридических проблем в различных ситуациях дальнейшей жизни.
Г У Л Ж А Н
я не могу сказать для чего нужен официальный брак мужчинам, но женщине надо для того чтобы чувствовать себя уверенной в завтрашнем дне и еще для того чтобы был статус жены, а не просто проживалки или любовницы
Ольга Чеблукова проживалка или любовница, это ВЫ сами так называете себя чтоб мужчину заставить заключить брак.
чтоб детей не усыновлять
для того, чтоб на свадьбе кучу подарков получить..:)))
Ольга Чеблукова это в наши то времена подарки дарят? если только мелочи.
Васильева Фаина никаких плюсов..
Я тоже не могу никак понять! У нас уже двое детей (по документам все нормально, есть и мама и папа), живем, все хорошо. А оформить официально я как то не хочу что ли, Смсысла не вижу.
Анна Витухина
Маргоша Это называется: если человек ДУРАК, то это надолго! Это как раз про вас!
для традиции
Елена Юрчук
Чтобы если что можно было сказать: Я тебе вообще-то жена! Или :Кто тебе важнее жена или Колька?
Физа Халилова
для официальной "дележки" совмесно нажитого имущества :))
Инна
Надежда Борисова С такими мыслями замуж выходить....((((