Свадьба, венчание, брак
как сохранить семью, живя с ненавистным мужем?
у меня нет ненависти к мужу.. . перестала уважать.... но не разведены.... так вот, сын (ему 24)сказал мне-мама, найди себе мужчину.... детям не нужна иллюзия семьи.. они хотят видеть счастливыми любимых людей....
А стоит ли сохранять ТАКУЮ семью? Кому она нужна? Детям, вряд ли какой пример семейной жизни у них будет?
нууу., а зачем вы терпите? ради детей? они этого не оценят-почти вероятно. ради денег? это уже более сильный аргумент. т. к. иногда лучше терпеть ненаваистного мужа, чем голодать с детьми.
если ни одна из этих причин у вас не значится, то не вижу смысла сохранять семью. зачем жить с человеком, которого тихо ненавидишь? ни ему, ни вам от этого веселее не станет
Сочувствую.
а смысл?
где ненависть, уже нечего сохранять....
Екатерина Бережная
От ненависти до любви один шаг))))
Если ВЫ уготовили себе судьбу РАБЫНИ - ЗАЛОЖНИЦЫ ...то ...Если же ВЫ СВОБОДНЫЙ ЧЕЛОВЕК - то вспомните это - полюбите себя и начните ЖИТЬ а не существовать в РАБСТВЕ НЕНАВИСТИ !!!
ТОлько терпением и молитвой.
И вообще ужасают комментарии и легкие советы людей по поводу того чтоб уйти. у самих не удачи в жизни и живут кое как и тут хотят подсолить и без того не приятной ситуации. Вы молодец, благое дело желаете сохранить семью. Бабих сплетен и басен отвращайтесь таких как тут и молитесь за супруга.
Екатерина Бережная
умничка))
никак. зачем такая семья, когда в ней люди мучаются?
рушить надо а не сохранять..
Для чего? Дети чувствуют отношение между мамой и папой ...
аа никак
Угаваривать Вас бежать смысла нет, аргументы все выше, а Вы сами всё знаете. Сохранить так сохранить. Что ж. Займитесь собой, начните чем-то увлекаться, осваивать что-то новое, хобби себе выберите. Чем больше Вы будете увлечены своими какими-то интересами, тем меньше будете думать о ненавистном Вам муже и меньше он будет раздражать. У Вас появятся новые знакомые, друзья, Вам станет интересно жить! И мужу станете интересны.
Если вы ему интересны и сейчас, просто сами его терпеть уже не можете (или он тиранит вас) , просто ищите плюсы во всем. В муже, в обстановке, в вашй с ним жизни. Их нет? Придумайте как разнообразить быт.
Он знает сам, что в нем не устраивает? трудно говорить.. . надо знать ситуацию....
зачем такая семья? найдите любимого
Лучше жить одной, чем "абы с кем". Может где-то рядом Ваша судьба, а вы тратите время на своего ненавистного мужа. Если ничего нельзя поменять в Вашем муже, меняйте свою судьбу. Удачи.
лучше уйти!
бегите, бегите и еще раз бегите, если останетесь только хуже сделаете себе, ненависть она разрушит весь ваш организм