Свадьба, венчание, брак
Как сохранить семью, если кажется, что муж не понимает, не хочет выслушать, если нет откровенности?
Считает, что излишне обидчива, хоть всё время и проводит со мной и с ебёнком.. . Со мной своими увствами делится редко, думает, что просмею его.. . Како-то холодк подул, хотя живём всего 2 года...
естьь один шанс... в любом случае вы ничего не теряете.. http://psotrajenie.narod.ru/lib/jgrey.html
удачи!
Лилия Ященко
Замечательная книга!!! Мы с мужем в восторге! Может, у Вас ещё какие ссылки хорошие есть?
вы же сами понимаете, что ничьих советов тут слушать не будете.
это все так.. . для очистки совести...
Кажется или не хочет.. эти две вещи разные..
Несколько месяцев назад, мне тоже так казалось, мы не понимали друг друга, не могли найти тему для разговора, он все время сидел в нете, ругались бесконечно, я ревела. Мы начали разговаривать, я написала ему письмо, т. к. если бы начала говорить, то рыдала бы и слова не смогла сказать, поняла что и во мне причина не малая была. Потом попросили прощения друг у друга, теперь все нормально, вроде черная полоса отступила. Попробуйте поговорить расскажите о своих притензиях, а он пусть вам выскажет свои и решите все вместе, все-таки СЕМЬЯ! Счастья вам огромного семейного и женского!!!
Хочешь удершать - отпусти. А вообще мне кажется, 2 года браку, значит ребёнок маленький, а посему просто постродовая депрессия, многие через это проходят: - "вот, я дома сижу, никуда не хожу, только с ребёнком занимаюсь, пообщаться не с кем, а он.... и т. д. и т. п" Это явление временное, это пройдёт, просто если есть возможность малявочку хоть на пару часов с бабушками оставить, вот пользуйтесь этим, можно одной, а можно и с мужем вдвоём в кафешку выбраться - помогает
сходите к семейному психологу
Пропасть будет расти.
Вот и меня почти так. Ласкового слова не дождешься. Может просто устает и нет сил на выяснения отношений, хочется дома покоя
у меня такая же проблема и я с этим смирилась
У меня тоже была обидчивая, все прогнал! Нельзя обижаться на пусть даже злое слово сказанное в ругне? Нужно смотреть не на то, что человек говорит, а на то, что делает. А толку с её красивых помыслов, если в доме нет порядка. Вам нужно найти общее увлечение или интерес. Но и оставить ему немного "свободного пространства". Я так понимаю вы не работаете и вам скучно жить, но и ему несладко на работе наверняка? А поговорить после работы у него мало желания останется. Но существуют выходные, тяните в гости к веселым людям, поскольку 70% пар удерживает здоровое чувство юмора.
Может не нагнетать ситуацию. Муж же с вами и ребенком. А чувствами что не делиться, так может вы когда то его неосторожно обидели. Ждите. Любая на первый взгляд тупиковая ситуация рано или поздно разрешается
а смысл тогда ее сохранять?
Мой муж тоже считает, что не обязан говорить каждый день люблю, делать без повода подарки и вообще сюсюкаться со мной, но от меня это требует постоянно. Если есть хоть какая нибудь надежда на то, что жизнь наладиться, то сохраняйте семью. Удачи.
рановато что-то подул.. . спасайте ситуацию, может он прав?