Свадьба, венчание, брак

Как думаете, эта женщина плохая мать? Или ее поступок совершенно нормальный, естественный и правильный? А как бы вы (+)

поступили, окажись, не дай Бог в такой ситуации? Молодая пара жила очень счастливо, любили друг друга, у них родился запланированный ребенок. Но через несколько месяцев после родов произошло несчастье - мужчина попал в аварию и получил очень тяжелые травмы. Ему требовался постоянный уход в больнице и помощь в реабилитации. И молодая мать занялась этим лично -- выхаживанием и спасением любимого мужа. Целые дни проводила в больнице, а ребенка передала бабушке, видела его урывками, и прекратила кормление грудью. И когда мужа выписали из больницы, тоже уделяла основное внимание ему, занималась процедурами, возила по врачам..Примерно через полгода мужчина восстановился и вернулся к нормальной жизни. Ребенок подрос, они живут до сих пор вполне дружно и счастливо. Что вы об этом всем думаете? Женщина недостаточно хорошая мать....или это нормальный поступок?
Хорошая мать, хорошая жена, прекрасный верный человек. Ей надо было спасти мужа от смерти. Это было в приоритетах. Ребенок не слишком сильно пострадал, а может и вовсе не пострадал от того, что попу мыла и кормила его смесью некое количество месяцев бабушка. Думаю, что вырос нормальный человек- не хуже других. И про обоих родителях остался, заметьте, что чрезвычайно важно, гораздо важнее чем способ вскармливания.
Анастасия Чулкова
Лучший ответ
Совершенно нормальная дама.
кому в семье понадобилась помощь и поддержка, тому и максимум внимания. и спасибо бабушке!
Наталья Солоп
Скорее всего, я поступила бы точно так же. Если бы мне повезло иметь такую бабушку, которая могла бы целиком посвятить себя моему ребенку.
Муж- главный человек в моей жизни. Даже при том, что у нас трое прекрасных, обожаемых нами детей. Просто потому, что у моих детей есть и мама, и папа, и много-много любящих родственников. А муж-сирота. У него в этой жизни нет никого, кроме меня.
всё правильно, а какие тут могут быть варианты? именно как Вы написали-поступок совершенно нормальный, естественный и правильный
Инна Инна
ей повезло. и мужа спасла, и ребенок с ними. семья воссоеднилась
Школа Школа
Думаю что она ЖЕНЩИНА и МАТЬ
на данный момент мужу она была нужнее, так что ее поступок совершенно нормальный и правильной)))
В данном случае это нормальный, естественный поступок, я считаю, т. к. женщина выбрала того, кто больше нуждался в её заботе, вернула, так сказать, ребенку отца)) ) к тому же ребенка она не забросила, виделась с ним.
гораздо хуже было бы, если бы она оставила ребенка бабушке из-за проблем на личном фронте, т. е. бросила бы дите и занялась "спасением" брака
А что тут ненормального? У них хорошая дружная СЕМЬЯ.
Лена Павлова
Хм... .
Я не знаю, как бы поступила.. честно... Не знаю.. и не хочу знать.. .

И ребенок очень привязан ко мне.. и мужа не бросила бы.. .

А женщина поступила так, как на данный момент посчитала нужным.. .

Единственное... немного "яда" внесу.. .
Ребенок-это все таки ближе... А муж.... муж бы поступил так же???? Но это уже другой вопрос....
Елена Бунина
Она поступила достойно. Она же ребенка не в дет. дом сдала, она о нем позаботилась и занималась мужем, которому больше нужна была её помощь.
Ирина Климова
наверное, я поступила бы так же. ребенку в тот момент помощь не нужна была, а муж нуждался в поддержке любимого человека.. . только кормление можно было бы не прекращать
Она замечательная женщина. Любящая жена и хорошая мать - она поставила на ноги не только мужа - отца своего ребенка. Она же не в приют ребенка отдала, а бабушке, родному человеку. Некоторые вон детей на нянь кидают, да по любовникам шляются. Молодец женщина!
Она не сдала и не бросила ребенка, а бабушки любят внуков больше своих детей. Я считаю, что лучше спасти мужа, чтобы у ребенка был отец, чем забросить мужа и лишить отца ребенка. В конце концов, мы всегда при регистрации брака говорим, что будем вместе и в печали и в радости.
Евгения Гофман
Я не могу, фигею от ответов! Как кто-нибудь спросит кто дороже муж или ребенок, так все дружно орут, что ребенок, а муж - это просто так дополнение, чужой человек и на фиг он вообще нужен. А тут на тебе! Единоглассно - она отличная мать!
Сложно это все, сама прошла через то, что с ребенком очень мало виделась полгода.. . Тяжело, но разве были еще варианты?. .
Как бы поступила я. Хотелось бы, конечно, чаще видеться с ребенком, искала бы варианты - чтобы его родственники иногда подменяли в уходе, мои, сиделку наконец нанять (не на постоянно, но хотя бы на какое-то время -полдня хотя бы) . Если все варианты были бы недоступны, то потупила бы точно также.
Так ничего же криминального вроде не случилось. Просто так сложились обстоятельства, она была вместе с мужем и ребенка не бросила. А кто должен выхаживать и спасать близких людей, как не мы сами? Вполне себе счастливая семья.
Нина Прохорова
нормальный поступок настоящей женщины и жены!
Ирина Шапиро
А что она должна была еще сделать? Бросить мужа и сидеть только с ребенком? Насчет воспитания и присутсвия матери в первые годы- один мой знакомый до четырех лет жил с бабушкой, у родителей пробелмы какие-то были. Вырос абсолютно нормальный парень, без отклонений и проблем.
хорошая она мать.
или нужно было мужа бросить на произвол судьбы? Пусть сам выкорабкивается? Ребенка же своего она не в детский дом сдала в конце то концов
Абсолютно нормальный и правильный. Во многих странах через 4 мес. после родов на работу по закону надо выходить и ничего, всё прекрасно вырастают и развиваются.
это женщина с большой буквы. Это жена с большой буквы и такая же мать) )
она молодец, что не бросила мужа. Ребенка она передала в надежные руки.

счастья их семье. Искренне рада за мужчину-он нашел очень хорошую жену))
На что тогда нужна бабушка, женщина же не в приют ребенка отдала, а любящей бабушке, судя по всему. Бабулькии должнгы быть на подхвате, которые нормальные-то. К тому же она ведь не чужого дядю выхаживала, а отца своего ребенка . В чем проблема - то? Что дите сисю не видело.. . я вот тоже вышла на работу. когда сыну было 11 месяцев, бабушка с сыном сидела, а я работала.. .

Кстати я знаю одного человека, он инвалид с рождения, от него родители в детстве отказались только ради того, чтобы дед с бабушкой его усыновили, т. к. дед был военным, а для детей-инвалидов военных имелся на тот момент интернат, в котором эти дети проходили обучение, лечение, реабилитацию. Благодаря такому поступку его родителей. он получил высшее образование, полностью адаптирован в жизни, сам обслуживает себя его жена тоже инвалид, а он обеспечивает материально всю семью. А ведь поступок его родителей тоже можно осудить, не зная ситуации...
Она МОЛОДЕЦ!
Маруся Тигруля
а по-другому как?
А правильно ли было бросить мужа гнить в больнице и сидеть ныть с ребенком?
Почему плохая мать-то? Разорваться между двумя невозможно, если за мужем некому было больше ухаживать, а ребенок был под надежным присмотром
это не просто нормальный поступок. Это очень сильный сверх возможный поступок... и плюнуть в морду ядовитыми соплями тем кто скажет что она недостаточно хорошая мать
Молодчина. Она помогла в первую очередь тому, кто остро в данный момент нуждался в ее помощи. А какой еще вариант? Лет через 10 сказать ребенку: "ты знаешь, для меня важнее было грудью тебя докормить, чем больному отцу помочь". я не думаю, что повзрослевший ребенок бы это оценил.
Возникает вопрос, готова ли была женщина становиться матерью. Но кроме неё на этот вопрос никто не ответит.
Анна Полякова
все правильно сделала она.
И что в этом дурного, она что отказалась от ребенка что ли. Когда сложно пришлось, посчитала что малышу лучше с бабушкой побыть. Это хорошая и заботливая мама и жена, умничка!
Тема такая деликатная.. . Вряд ли кто-нибудь со стопроцентной уверенностью сможет сказать, как правильно поступать в таких ситуациях.
Лично я не назвала бы эту женщину плохой матерью. Она выхаживала отца своего ребенка. И при этом ребёнок находился не с чужими людьми и никто его не бросил.
Всегда чем-то приходится жертвовать. В данном случае ребёнок потерял материнское внимание на какое-то время, зато не потерял отца.
Nansy Sireythikova
Поступок достойный. Она же не отдала ребенка в приют. Все верно делала. МОЛОДЕЦ!!!!
Правильный. Все воспитание ребенка еще впереди и влияние на будущем характере ребенка не окажет.
Анна Полякова Не согласен, как раз первые 3 года формируется сознание (до этого времени мы ничего не помним) - и от того, что видит ребенок, что чувствует в это время - зависит его характер, индивидуальность.
Aygul Aytemirova в 18 лет начнете воспитывать что ли?
Я не вижу в этом нечего страшного! А как надо было поступить иначе? ? Многие женщины отдают своим мамам своих детей на время. Я считаю, что это даже благородный поступок со стороны жены! Было бы лучше, если бы она бросила в беде своего мужа???
Saida Maxamadova
извините конечно, но это очень глупый вопрос, даже не обсуждается.