Свадьба, венчание, брак
В платье какого цвета и какой длины(в пол или обычном) должна быть мама невесты?
Главное не в белом и не в очень коротком! )))...Полностью чёрное тоже конечно же не в тему! :)
это обусловлено исключительно дресс-кодом самой свадьбы. Если, скажем, молодожены для торжества снимают кафе, ну или что-то среднего уровня, то достаточно коктейльного платья длиной ниже колена. Если дорогой ресторан, то обязательно для всех гостей вечерние платья.
У некоторых дресс-код выглядит примерно так : "Приходи в чем хочешь. У нас все просто! ". Ну это мне вообще не понятно. Без комментариев.
Мама невесты никому ничего не должна, если только банки со мной не поспорят.. . Если регистрация происходит в Букенгемском Дворце (или подобном месте) - спросите протокол: там все прописано.
В том, в каком она будет себя удобно чувствовать.
Для нее это тоже великое волнение и если платье будет её стеснять.... Сами понимаете.
Фасон и цвет платья должны подходить маме. Думаю, оно обязательно должно быть вечерним, либо какой-нибудь костюм (брючный или юбочный).
Алина Акув
Она очень любит брюки, но допустим ли такой вариант?
Мама провожает невесту в ЗАГС - думаю, в длинном будет неуобно. А потом онивстречаются только за праздничным столом - там уж как составите программу.
Алина Акув
Объясните пожалуйста, а почему мама не должна ехать во Дворец Бракосочетания? Это такой обычай?
Мама невесты на свадьбе и венчании не должна присутствовать вообще - примета такая, а потом - в любом, хоть в трениках!
Алина Акув
Она не может поехать во Дворец Бракосочетания? Почему?
Главное, чтобы ей платье шло и она была в нем красивая.
Полагаю чтоб было гармонично и по фигуре и к внешности. Для меня вечернее длинное более элегантный вариант к такому торжеству
для удобства длина платья должна быть чуть ниже колена
В таком платье, в котором она реально будет МАМОЙ невесты