Свадьба, венчание, брак
Почему после свадьбы отношения с друзьями ухудшаются? Хотя до этого всё было просто "АХ", причину нужно искать в себе?
у меня тоже самое. Кто-то погряз в семейном быту... для кого-то видимо я стала не такой интересной.... или просто времени нет - да и ладно (многие так считают) . Дружба требует желания, времени.... Потом если в семье хорошо, то дружба процветает) , а если в жизни плохо - то общаться не тянет
а зачем вам вообще друзья при наличии супруга
Отношения скорее всего не ухудшаются, просто времени на них получается отводить всё меньше и меньше в связи с новым статусом.
потому что до свадьбы вы были в рознь. . у вас свои друзья, у него свои, после свадьбы хочется друзей общих с семейными интересами опять же.. . допустим я не пойду уже с девченками всю субботу по магазинам шляться, предпочту сходить куда-ниудь вдвоем с мужем ;)
---
на самом деле у нас этот переходный период был, когда я к нему жить переехала, интересы поменялись.. . в основном стали поддерживать отношения с парами, а сейчас и все почти половинкой обзавелись, так что опять все вместе ))))
... теперь вот новая волна, становимся мамами и папами )) соотв-но празднования дней рождений, встречи переезжает на дневное время к примеру ;)
---
Все нормально, просто времени на друзей становиться меньше, и приоритет больше - семье. Не все друзья это понимают.
Главное - чтобы отношения с мужем после свадьбы не ухудшились, все остальное - вторично. На самом деле, если что-то не устраивает в отношениях с друзьями, надо с ними вместе искать причины этого неустройства, может в себе, может в них, обсудить, кого что не устраивает и как с этим быть дальше, ведь на то они и друзья, чтобы вместе с ними решать общие проблемы, а не продумывать их в одиночку.
Вообще-то если эти люди были вам друзья, то отношения с ними не ухудшатся. Разницы не будет вообще.
про нехватку времени и про "проводить его с мужем" согласна.
Но знайте в чем парадокс - после замужества тусовки стали у нас между такими же парочками, как и мы) ) То есть дружим семьями. Встречаеимя в праздики, выходные.
А одинокие как-то отсеялись.. .
появляются много семейных дел. Или друзья завидуют внутри, вот жизнь свою устроила, а показывают как будто счастливы за тебя. Или начинаются упреки, что им мало времени уделяешь, эгоисты.
Ну вообще то есть друзья, а есть приятели.
Последние зачастую отсеиваются.
А друзья меньше лезут (но не уходят!) , понимая, что теперь вы семья.
Это я про настоящих друзей имею ввиду.
Последние зачастую отсеиваются.
Это я про настоящих друзей имею ввиду.
Потому, что друзья тусуют, а ты время с мужем проводишь...
времени становится меньше на друзей, больше хочется проводить с мужем. некоторые "подруги" показывают своё истинное лицо в эти моменты.
все молодожены через это проходят. одно могу сказать- друзья друзьями останутся, остальным не место в вашей жизни!
если так произошло в вашей жизни, значит ваш муж для вас и друг и любовник, и всё на свете! радуйтесь!!