Свадьба, венчание, брак
Почему после свадьбы отношения меняются?
Вот уж нет уж. Наоборот! Наконец-то каждый день просыпаемся вместе у себя дома (снимаем) . Мне его всегда было мало, наконец-то уже вместе ))))) Муж даже ребенка захотел (а ведь это была его главная фобия!!!).
Ольга Сплендер
а вы давно живете вместе?
Потому, что свадьбой заканчиваются сказки и начинается реальная жизнь :-)
потому что характеры разные, привычки разные, а вместе ведете хозяйство и не приспособились еще к друг другу
когда мы стали жить вместе и начался совместный быт, у нас поменялось все только в лучшую сторону. почувствовали себя единым целым.
Юлия Васильева
Я искренне раз за вас! =) Вот настоящая, идеальная пара!!! А сколько лет Вы состоите в браке, если не секрет?
Может быть потому что жизнь после свадьбы не оправдывает ожидания.
Редко бывает что супруги как две лощадки, впрягаются в одно ярмо. С этого все проблемы.
Тогдаи начинаются всякие ссылки на реальную жизнь и на то что свадьба убивает любовь и тд и тп.
Ольга Сплендер
а почему кто-то впрягается ,а другой нет, или впрягаются в разные ? поясните
Быт вкрадывается в тёплую идиллию отношений со всей своей холодной циничностью и реальностью. Есть те, которые находят способы сохранить первое и без проблем разрешать второе) но те, которые не находят, их, к сожалению, больше.. . Поэтому прежде чем торопиться со свадьбой, надо понять, смогут ли люди ужиться вместе. Жить вместе - это целое искусство. Много браков распадаются именно потому, что люди не могут жить вместе, не только из-за различий в образе жизни, но и из-за неумения организовать свой совместный быт.
Потому что в браке отношения и обязанности не те, что были ДО того, как два человека решили жить вместе и например, носить одну фамилию, растить детей и т. д.
отношения не меняються! меняеться отношение к семье!
Юлия Саунина
Позвольте с Вами не согласиться: отношения меняются, только люди это не сразу замечают, не сразу "снимают розовые очки", идеализируя жизнь в браке, пока на самом деле не почувствуют, какую ответственность берут на себя, идя в ЗАГС. Браком так же считаются случаи неофициального совместного проживания граждан как одна семья - неофициальный брак, "гражданский" - не освобождает Вас от заботы и обеспечении семьи, детей и т.д. Люди просто не знают, на что идут, когда сочетаются браком, потому как в большинстве случаев - не готовы к жизни в браке ни морально, ни психологически, ни материально. Потому чаще всего отношения и меняются, меняется отношение и к самому браку, семье, в этом Вы правы. И вместе с тем, отношения меняются, в ту или иную сторону, в зависимости от того, как люди умеют взаимодействовать, выходить из конфликтных ситуаций и т.д.
Потому что свадьба это не начало праздника, а его последний день. Дальше жизнь начинается.
просто начинается семейная Жизнь... (Жизнь... как символично звучит буква Ж..))))))))))
потому что звёзды так стояли! В день знакомства они стояли по-одному, а в день свадьбы устали и встали по-другому.
А если серьёзно то, до после свадьбы все расслабляются, проявляются недостатки которые до этого искусно шифровались, которые начинают сначала напрягать, потом выводить из себя, потом просто бесить всё возведём в квадрат и прибавим людской эгоизм неудовлетворённость амбиций и вечную нехватку денег в молодой семье = кризис первого года совместной жизни. Годика через два добавим детей и выявившуюся разность во взглядах на жизнь и на воспитание этих детей = кризис трёх лет.... и так по нарастающей. потом +устаток на работе, неудовлетворённось в постеле / карьере, увеличение расходов на семью, вечный недосып\ недот.. х, всем "должен" жене\мужу это, на работе то, а тут ещё кризис 30 лет и как следствие стресс - плавно перетекают в кризис семи лет...