Свадьба, венчание, брак

Что должно быть у невесты в приданном по русским традициям?

Анаит Харатян
Приданое невесты, как явствует из самого этого слова, означает «баул» или «узелок» , который она берет с собой, уходя в дом к мужу. Две дюжины простыней и наволочек с оборками, а также несколько кружевных скатертей, которые раньше было принято считать приличным приданым, теперь сменились набором тех необходимых атрибутов современной жизни, которые соответствуют стандартам нашего времени.
Катюшка Асаевич
Лучший ответ
Теперь приданное более чем большое у многих.. кто квартиры имеет.. кто дачи.. машины.. ну а кто и узелочка не имеет, только амбиции..
Камила Камила
подушки, одеялА, постельное белье, полотенца, посуда. А вы где жить будете?
Юлия Хомицкая
Анаит Харатян В квартире мужа
спальное место вроде.
это все бред)) наживете все со временем))
Анаит Харатян Понятно наживем. А кто готовит спальню молодых?
Раньше копить приданое сразу после рождения в семье девочки. Родители заботились о том, чтобы их дочь могла рассчитывать на хороший брак, который во многом зависел от его размера. А мужчины давали супруге свой титул. Это был как бы символический обмен: деньги за положение в обществе.
Diana Tarasova
Много чего:
Перина - одеяло, подушки, одежда, обувь, скотина.
У богатых - драгоценности, деньги, поместья, предприятия, газеты, заводы, параходы. Часто женились из-за богатого приданного.
Короче дом строила семья жениха, а его наполнение должно было быть от невесты. Молодая жена в русских семьях считалась лишним ртом, поэтому она обязана была иметь приданое, чем больше, тем лучше.
Шынар Ибрагим
всё что ваша мама посчитает нужной. моя готовила мне приданое с 14 лет. постельное бельё,подушки, одеяло, фужеры, скатерть. и т. д и т. п
подушки, посуда