Свадьба, венчание, брак

Вопрос для опытных в семейной жизни. На этот раз серьезный, а может и нет..сама не понимаю. Что это значит и как (+)

к такому вообще относиться?)) Мой муж в последнее время завел себе приятельницу ( если можно так сказать), молодую женщину с работы. Она замужем, есть сын, примерно ровесник нашему. Она нам несколько раз что-то отдавала для ребенка, то ей памперсы не подошли, то что-то еще. В общем муж почему-то стал много шутить насчет этой Гули, в плане какая она идеальная хозяйка, а я вот что-то не очень. Например придет с работы, увидит в доме непорядок какой-то и непременно пошутит - "А Гуля-то вот не сидит в интернете, все время по дому шуршит". Эта Гуля татарка и живет по мусульманским обычаям, все по дому делает, кстати и зарабатывает много, муж на диване лежит в основном. Как-то вот мой благоверный повадился меня дразнить этой Гулей...что у меня не так - вспомнит ее. Не каждую минуту конечно, но раз то в день бывает. Одни раз выдал ( шутка это была, но в каждой шутке) - "Повезло вот мужу Гули, она и деньги зарабатывает, и домом занимается, а он на диване телик смотрит...Не то, что я". Тут я ему посоветовала идти к Гуле вторым мужем, а он ответил, что обрезание делать не хочет и вообще он не альфонс. А просто так говорит, чтобы я не расслаблялась и больше его ценила. Как с этим бороться, можете что посоветовать? А то у меня какая-то уже неприязнь к этой Гуле... В общении с ней ничего такого не вижу, я и сама общаюсь со знакомыми мужского пола , но мужу в пример их не привожу и вообще не афиширую. А у него вот демонстративность какая-то...что он этим хочет показать?
НУ
Нина Ушакова
25 693
Это точно не симпатия к Гуле, иначе бы он наоборот молчал как рыба и ни словом о ней при вас не обмолвился. Это женщинам свойственно выдавать свою избыточную симпатию через постоянные разговоры об "объекте".
Ему недостает вашего внимания, кажется, что вы его мало цените, возможно вы к нему в последнее время несколько охладели или ему кажется, что охладели (неважно по какой причине) , и он таким неудачным образом пытается ваше внимание вернуть. Возможно, по каким-то причинам у него понизилась самооценка (возможно кризис среднего возраста) , боится, что и вы сочтете его недостаточно хорошим для себя, и пытается таким образом принизить вашу самооценку, чтобы сравняться. Так или иначе, ноги у этого явления растут из его неувереннности в себе и своих силах. Вы посоветовали ему идти к Гуле, тем самым демонстративно показали, что за него не держитесь, а именно этого он и боится. Скорее всего это породит новую волну выпадов и придирок.
Я думаю, нужно его почаще хвалить, не важно за что, говорить о его нужности и незаменимости, тогда эти дурацкие выходки прекратяться.

Ну это совет с точки зрения психологии и разума, а окажись я сама в такой ситуации, тоже послала бы его... к Гуле.
Танечка Lyust
Танечка Lyust
40 254
Лучший ответ
Если это шутки, то на мой взгляд неудачные.
Любой женщине не понравится, если ее мужчина при каждом удобном случае будет приводить в пример (положительный) другую женщину.
Я бы сказала в следующий раз "да, дорогой, я вот тоже задумалась, что Петя (Ваня, Коля.... ) намного лучше тебя в том то и том то".
вот я очень вас понимаю, такая же история с очень "хозяйственной" девушкой (кореянка она) . И зарабатывает, и готовит и детей правильно воспитывает. Единственное - несколько раз я так сказать развеяла пару "мифов" принесенных мужем с работы от этой дамы. И он задумался, что можно говорить людям одно, а на деле в доме все другое может быть.
Если често, трудно что-то посоветовать. Мне эти все разговоры жутко неприятны.
только одну могу посоветовать. перестать реагировать на высказывания мужа. или самой его поддерживать, тоже шутить по этому поводу, какая гуля распрекрасная. может, надоест ему?
просто может ищет себе запасной аэродром..
Либо хочет позлить либо у них уже шуры муры происходит и он восторгается ею И в этом похоже я не ошибаюсь
Просто скажи - заколебал!!!!
Я всегда говорила, что такие вот сравнения- аццтойнейший педагогический метод. А преподы педагогики со мной спорили. Но ведь логично, по себе помню- когда все время говорят "а вот тот-то какой молодец, а вот та-то умница-красавица", в конце концов приходит время сказать- вот к нему\к ней и валите, а я хреновая, но мне пох. Объясните как-то мужу, что ли... что воистину татарок хватает, если ему что не так- пусть идет. А раз не хочет обрезание делать- пусть не выпендривается.
Пусть общается, ради бога, но зачем в нос Вам тыкать этой Гулей. Она может только при посторонних и шуршит.
нельзя позволять мужу так говорить. устроить скандал и популярно обьяснить, что вы не Гуля и никогда не будете Гулей и если ему что то не нравится ,,,ну и всё в таком духе. уже ни в какие ворота не лезет.
Илона Коткова
Илона Коткова
14 912
Хочет показать, что не ценит вас абсолютно, что какая-то левая Гуля ему намного больше нравится, чем собственная жена. Скотское поведение, короче. Я бы такого не терпел.
Алиса Айс
Алиса Айс
10 943
Клин клином выбивают-начните тоже сравнивать с кем-нибудь. Я бы и обрезание сама помогла бы сделать.
Svetlana Dvinskikh
Svetlana Dvinskikh
6 014
Знаешь мусульманки как общаются с нашими мужиками, еле отшила одну такую мусульманку
Ксюша ***
Ксюша ***
4 594
Мне кажется я бы еще с первой такой шутки поговорила с ним, обьяснила что это неправильно, муж должен быть адекватным и понять (с неадекватным вообще жить вместе нельзя) А вообще правильно что его к этой Гуле отправили, пусть она пашет и на своего мужа и на ребенка, и на вашего мужа. Имено такие женщины мне кажется и дают мужчине понять что жена-уборщица-поломойка и сама семью должна содержать... зачем тогда мужчины будут нужны мне не понятно?
Ему с вами по какому-то поводу (сами разберитесь) больше не комфортно.
А нагло так себя ведёт, потому что Гуля к нему внимание проявила, вот и уверенным в себе стал.
Я бы лично ему сковородкой по лбу заехал и месяца два секса не давал - так как и Гуля не даст (мусульманка) ,
то через недельку визжал бы он у меня как собака побитая!
На самом деле подозрительно.. что он так восхищается не вами, а чужой женщиной.. и в душе обидно! Сложно советовать... но нужно сделать чтобы как можно меньше с ней общался!!!
наверно он у вас секса хочет вот и придирается ко всему
Эх, у меня тоже такое было.. . Сначала терпела, а потом надоело и начала приводить ему в пример моих знакомых мужчин, оправдываясь тем, что если он себе позволяет меня с кем-то сравнивать, то я оставляю за собой право поступить подобным образом.. . Добило его то, что я однажды показала мужу авто, припаркованное возле супермаркета, и сказала что эта машина принадлежит моей подруге, муж ей подарил.. . С тех пор мне в пример больше никого не ставит. А раньше, когда пыталась по хорошему объяснить, он в ответ ржал и говорил что я себе придумала каку-то фигню (((
JG
Julia Gill
230
Наталия Поносова ОТветный ход - это самое действенное в данной ситуации: капает кран - надо сказать что у Пети все краны идеальные, на потолке трещина - у Пети супер ремонт и т.п. Тогда поймет, что он сам далек от идеала, чтобы сравнивать свою жену с Гулями. Вообще это верх свинства делать такие сравнения по отношению к своей жене
прорывается )))) его симпатия к ней))))
Елена Н.
Елена Н.
226