Свадьба, венчание, брак

Какие самые важные моменты в планировании свадьбы?

Имея опыт пребывания на свадьбах друзей и родственников, хочу отметить самые щепитильные моменты-1. Количество посадочных мест в машине и распределение гостей в них, потому очень часто возникает ступор именно из-за того, что гости не запоминают в каких машинах они ехвли в тот или иной пункт назначения, и начинается толкучка. 2. ТАМАДА-прежде чем заключить договор, попросите у нее диск с прошлых свадеб, чтоб посмотреть как он (она) вел (а) предыдущие свадьбы, если такого не имеется, то предвательно самостоятельно поработайте со сценарием. Очень часто когда свадьба идет-все так весело и интересно, а когда начинаешь смотреть диск-все просто томно. 3. Оператор-тоже возьмите диск с предыдущих свадеб у них они есть 100%., тоже самое касается фотографа. 4. Визажист и парикмахер, обязательно сделайте "репетицию" прически! Вот пожалуй, самые щепитильные моменты!! ! А про платье-лучше сшить в ателье-оно и сидеть будет здорово и такое будет как именно Вы хотели!
Лилия Кравец
Лучший ответ
Поручить организацию родителям, самим продумать наряды, кольца, список гостей (лучше приглашать только тех, чьи лица вам приятно будет видеть) . Где бы ни отмечали, обязательно наличие адекватной тамады.
Наличие любви и согласие.
Ольга Курзаева
самое главное это ведущий и фотограф. от ведущего зависит то как вы проведете свой вечер, как будут вести себя гости и какой они запомнят эту свадьбу. ну а фотограф даст вам то, что останется на всю жизнь. только фотографии будут вам напоминать об этом дне через многие годы
Елена Власова
....чтобы жених не передумал..)))
Sabina Suleimenova
Платье)))
Самое главное платье... и жених
наличие жениха и невесты
Я немного не про планирование, но ...Вот мне никто не подсказал.. . я хочу чтобы Вы знали.. . Возьмите в день свадьбы ОБЯЗАТЕЛЬНО с собой косметику.. . тональный крем и румяна, т. к. они постоянно СТИРАЮТСЯ, из-за многочисленных обниманий и поцелуев.... ну и блеск чтобы губки красивые были. Возможно тушь, чтобы освежить глазки.... т. к. я смотрю на свои свадебные фотографии, конечно я вижу что макияжа осталось под вечер процентов 20 из 100....и мне мои фотографии не нравятся.. . не повторяйте мою ошибку.. . Счастливой свадьбы!!!!
Лиза Даниленко Вот, точно! мне стилист тоже самое сказала
Выбор даты, список гостей, считание денег (хватит - не хватит) . И подача заявления. А все остальное - платье, ресторан, машины, это и в последний момент делается)))) ) Правда, фотографа лучше заранее заказать хорошего, они нарасхват.
Wirin Balam