Свадьба, венчание, брак
если вы венчаны ,то что для вас значит Венчание в церкви!?
мы венчались с мужем в день свадьбы,тем более,что это было 13е число,поэтому и решили,чтобы сам Господь благословил нас.
я вообще скептически стал относиться к церкви - очень много нехороших людей там работают! Пацана 6 месяцев измучил сволочь, потом сотню евров взял.. . с ужасом вспоминаю эти события и никогда больше не пойду в церковь - я скорее по мышлению лютеранином стал, который провёл реформацию мозгов, что между богом и человеком не должна стоять церковь с её многочисленной братией требуюущей средств для их жизни, зачастую очень больших средств.... Решайте сами - церковь придумали люди. Как вы перед Богом обвенчаетесь и какого числа (по человеческому календарю) , думаю не столь важно!
Ну и правильно, а тогда когда мы женились, это было не принято, а теперь, ну никак не соберёмся!
Это благословение Божье, это очень серьёзный и ответственный шаг на всю жизнь.
Венчанные пары будут вместе на земле и на небе!
Я желаю счастья Вашей паре, берегите свою любовь!
Арина Чуб
спасибо большое
В первом браке я была котегорически против венчания, как чуствовал что не стоит. А со вторым супругам решили сразу что брак по любви и должен заключаться на небесах
Да не хочу я и на том свете быть с одним и тем же мужиком. Надо повыбирать будет...
нудота
Арина Чуб
по вере твоей.
Мы тоже не венчались. Мне муж так сказал: "Ты что хочешь охмутать меня и со стороны государства и со стороны Бога? ". Может когда чуток состарится решится на венчание;)
Я замуже за разведеным мужчиной, брак был не венчаный. Когда зашел разговор о нашей свадьбе, муж сам пожелал (зная, что я верующий человек) , чтобы ВСЕ БВЛО ПО-НАСТОЯЩЕМУ. Венчание - это не панацея от размолвок и развода, это состояние духовного единства. В нашем случае про единство - не просто слова. А еще - это очень большая ответственность...
я не венчалась, тк не верю что любовь может быть вечной, а если я его разлюблю и что тогда...?
Для нас - все, самое главное благословение с выше, а не эти штампы в паспорте, хотя без них тоже никак...)