Свадьба, венчание, брак

Вы венчаны с мужем? Как проходит процедура венчания? Нужно записываться заранее, задолго до церемонии?

Если вы хотите все сделать по правильному с верой и искренностью, а не для "галочки". То нужно сначала по поститься, исповедаться, причаститься и обвенчаться, в идеале сделать это все в один день. Если вы далеки от всего церковного, то придите заранее в храм, где будете венчаться поговорите на эту тему с батюшкой, он вам все объяснит и подскажет. Удачи!
Свидетели нужны на венчании только лишь для того, чтобы держать венцы над головами, но дело в том, что их надевают не всем (соответственно если венцы наденут на ваши головы, то надобность в свидетелях отпадает.) . Нам венцы надевали, а вот моим родителям нет.
Анастасия Петухова
Лучший ответ
Мы венчаны.
Очень торжественно и красиво.
Заранее надо день согласовать, мы за месяц договорились.
свидетелей не было. Они и не нужны, корону только держать, она и так держится на голове. Записывались за месяц, но лучше за 2-3.Перед этим поститься три дня, желательно причаститься.
Купить иконы :Богородицы и Иисуса ,(если есть дома-принести из дома) венчальный набор: платок на голову, свечи, полотенце (при желании салфетки для свечей, чтобы воск на пальцы не капал). Длительность венчания зависит от священника, от его отношения к работе и к призванию, от того торопится ли он или полностью как надо проведет.
венчаны. исповедь. причастие. беседа со священником, назначение даты венчания. свидетели нужны обязательно
St1M Jazzkoooo
Мы не венчаны пока что. Перед венчанием я думаю стоит пойти в церковь и спросить у батюшки.
Настя Пятакова
посмотрите как подходит подготовка к венчанию, зная в чем оно заключается торжественность умножиться http://www.youtube.com/watch?v=t1zPnmhGPzo

а вот как выглядит http://www.youtube.com/watch?v=uvJUhXaWXf4
*динара *
нет мы не венчаны! считаю это не нужным для меня
пойти в церковь батюшка назначит день и время....
Даша Мелякова
лучше придти в ту церковь, где собираетесь венчаться и узнать там конкретнее. мы записывались примерно за неделю. многое зависит от количества желающих, ближайших церковных праздников и занятости священника. венчаться можно не в любой день, когда захочешь. есть определенные нюансы.
Людмила Сладкова Скажите, свидетели обязательно нужны? Как проходит подготовка к венчанию?
Людмила Сладкова Спасибо большое!
мы венчаны. договаривались где-то за полтора месяца