Свадьба, венчание, брак

венчание. как проходит день венчания? так же как свадьба?(то есть выкупы пьянки тамада и т.д.)

что свадьба что венчание проходит у всех по разному, что на свадьбе ни какой пьянки не было то и на венчании - да немного хорошего дорогого вина, немного коньяка дорогого и пьяных ни одного- у каждого свое понятие о торжестве и веселье
Алена Аббасова
Лучший ответ
Кто как хочет. Мои друзья год назад расписались очень тихо и скромно. А летом пышно праздновали венчание : с гостями, тамадой, выкупом, фотографом, конкурсами и застольем.. .
Мне это показалось странным, но каждый развлекается как хочет, или как может .
Мы если и подумаем венчаться, то вообще без пьянки и гулянки. Лучше сами день проведем романтично
Нет, венчание это обряд в церкви.. лаконичный И спокойный.
Татьяна Калугина я имею ввиду после обряда
Ну выкуп на венчании - это явно лишнее, если конечно, оно не в день свадьбы) ) А в остальном - кто как хочет. Мы с мужем недавно венчались, были только мы вдвоем, свидетели и дети. Посидели тихо в кафе. Зато на свадьбе у меня был и тамада и пьянка и т. д. Совершенно не понравилось и повторять такое я бы точно не хотела. А кто-то хочет - вот и делает, почему бы и нет)
Елена! Венчание это так же как и крещение -таинство! Естественно, все, что вы придумаете и решите проводить, все состоится-зависит от вас, а вот КАК должно быть, вам лучше узнать в той церкви, в которой собрались венчаться, батюшка все расскажет и подскажет. Всего доброго и удачи!
Елена
если венчание уже после свадьбы, то считаю не нужно пышных праздненств, в первую очередь вы это для себя делаете, для соединения ваших душ. можно собраться с самыми близкими и желательно верующими людьми, которые вообще понимают суть обряда.
перед крестинами малыша (я крестная) было венчание пары среднего возраста, после обряда батюшка разрешил им поцеловать друг друга, так они настолько верующие были, что на людях даже постеснялись поцеловаться, а просто пожали друг другу руки. и никаких нарядных костюмов/платьев не было, думаю, что и пьянок тоже))
Мы и женились и венчались в один день. Церемони вечания- это отденльна часть свадебного дня. А потом всё как обычно.. . Ну если у вас только венчание, думаю, что можно и с выкупом.... А вот застолье просто неободимо....